Профессия - социолог Профиль «Социология управления» Обществознание – профильный Математика Русский язык.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гуманитарный факультет Кафедра философии, социологии и психологии.
Advertisements

СОЦИОЛОГИЯ Университетская специальность (200300)
Презентация направления «Социология». Социолог специалист, изучающий общество в целом и законы его развития. На практике социологи занимаются анализом.
Абитуриенту факультета экономики и менеджмента Кафедра бизнес-информатики.
Саратовский социально- экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова Кафедра экономической социологии, рекламы и связей с общественностью.
Направление:Менеджмент. Хорошего предпринимателя от талантливого руководителя отличают знания менеджмента. Именно знание науки управления позволяет правильно.
Кафедра философии и социологии. Мы готовим высококвалифицированных специалистов, социальных аналитиков, способных работать в бизнесе, политике, государственном.
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТОЛОГИИ Финансовый Университет при Правительстве РФ.
ООП по направлению Социология Профиль подготовки Социология коммуникации.
изучение общества и общественных отношений наука о функционировании общества, о взаимоотношениях людей.
Направление «Управление персоналом». Подготовка специалистов ГУМАНИТАРНО-СОЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра психологии.
Кафедра истории и теории социологии КАФЕДРА МЕТОДОЛОГИИ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Всего направлено 158 студентов КАФЕДРА МЕТОДОЛОГИИ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ.
Конфликтология Выполнила: студентка ИПС группа 104 Костылева Ульяна.
Управление персоналом. Управление персоналом это область знаний и практической деятельности, направленная на своевременное обеспечение организации персоналом.
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТОЛОГИИ Финансовый Университет при Правительстве РФ.
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТОЛОГИИ Финансовый Университет при Правительстве РФ.
Уровень профессиональной готовности учащихся 11-х классов общеобразовательной школы в рамках введения предпрофильной подготовки и профильного обучения.
Презентация к уроку обществознания (8 класс) на тему: Презентация к уроку обществознания в 8 классе по теме "Что такое общество?"
СОЦИОЛОГИЯ изучение основ теории социологии Цели курса Развитие навыков научного исследования общества КОМПЕТЕНЦИИ ОБЩЕКУЛЬТУРНЫЕ + ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.
Потенциальные места трудоустройства выпускников Института психологии в регионе психология конфликтология Психолого- педагогическое образование Социально-культурная.
Транксрипт:

Профессия - социолог

Профиль «Социология управления» Обществознание – профильный Математика Русский язык

Для грамотного руководства персоналом необходима социологическая информация. Социолог работает на всех уровнях управления: от международного до малых организаций, в любой сфере общества: бизнесе, коммерции, СМИ.

Что изучает социология? общественное мнение как управлять социальными процессами, персоналом, потоками информации условия и возможности социальной стабильности и социальных изменений, гармонизации интересов различных групп

использованию строгих методов анализа умению правильно «разговаривать» и задавать «нужные вопросы» аналитической интерпретации информации использованию современных технологий применению знаний культурных и психологических особенностей развития социальных групп и личности

Социология управления Социология труда Социология молодежи Социология культуры История социологии Социология организаций Методы социологических исследований

Высшие учебные заведения Подразделения социологических служб Отраслевые министерства и ведомства Совместные предприятия и международные фирмы СМИ, рекламные и имиджевые агенства Государственные органы социального обеспечения Политические организации

А Вы знаете что… Руководство России постоянно запрашивает информацию у социологов Социологические исследования способствуют лидерству США в мире В современном мире наблюдается устойчивый рост социологических служб и социологических исследований