Поддержка (Support) это уровень, при котором цены контролируют покупатели (быки, bulls), не допускающие их дальнейшего снижения. Сопротивление (Resistance),

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Механизмы рынка. Спрос и Предложение. Условия возникновения рынка Общественное разделение труда Экономическая обособленность производителей Самостоятельность.
Advertisements

Спрос и предложение. Ход занятия: 1. Определение спроса 2. Закон спроса 3. Кривая спроса 4. Неценовые факторы спроса 5.Определение предложения 6. Закон.
Тема: Спрос и предложение, равновесие на рынке. Предпосылки модели - на рынке много продавцов и покупателей (решение каждого отдельного продавца и покупателя.
Комбинации японских свечей. Японские свечи вид интервального графика, применяемый главным образом для отображения изменений биржевых котировок акций,
Закон предложения Выполнила : Павлова П. Д. ЭМ
Презентация к уроку по обществознанию (11 класс) по теме: Урок-практикум по обществознанию. Тема: Предложение, спрос, их эластичность
Опора на понятия: закон спроса, закон предложения, цена, факторы производства, производитель, потребитель, товар Опора на понятия: закон спроса, закон.
Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.. Темы уроков: 1. Спрос и предложение 2. Эластичность спроса и предложения 3. Рыночное равновесие.
Спрос и предложение. 1.Спрос и предложение как факторы рыночной экономики Основными параметрами, регулирующими поведение участников рынка, являются спрос,
МЕТОДЫ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. КОМБИНАЦИИ ЯПОНСКИХ СВЕЧЕЙ. Подготовила: Студент 51 группы Отделения «Финансы и кредит» Ломовцева Надежда.
Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.. Темы уроков: 1. Спрос и предложение 2. Эластичность спроса и предложения 3. Рыночное равновесие.
Вопросы для проверки домашнего задания Что такое товар, каковы его характеристики? Что такое торговля? Назовите ее виды. Деньги, виды функции. Что такое.
Спрос. Предложение. Рыночное равновесие. СПРОС ПРОДАВЦЫ – ТОВАРЫ – РЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ – РЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ – ДЕНЬГИ – ПОКУПАТЕЛИ ДЕНЬГИ – ПОКУПАТЕЛИ.
Технический анализ - это графический способ изучения рынка в целом и поведения котировок ценных бумаг в частности. Технический анализ - это система правил,
Тема СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЕ И МЕХАНИЗМ РЫНОЧНОГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ.
Спрос, предложение и рынок Рынок- набор соглашений с помощью которых покупатели и продавцы товаров вступают с в контакт по поводу купли-продажи данного.
Неценовые факторы спроса Изменение доходов покупателе 1 - нормальные товары (спрос на которые растет вместе с ростом доходов 2 - товары престижного спроса.
ЗАНЯТИЕ 9 Количественный технический анализ. Осцилляторы.
Основы теории спроса и предложения.. Рынок представляет собой особую систему взаимоотношений между покупателями и продавцами. Состояние рыночной экономики,
Спрос и предложение. На графике изображено изменение предложения роликовых коньков на потребительском рынке. Что из приведённого ниже могло вызвать сдвиг.
Транксрипт:

Поддержка (Support) это уровень, при котором цены контролируют покупатели (быки, bulls), не допускающие их дальнейшего снижения. Сопротивление (Resistance), наоборот уровень, при котором цены контролируют продавцы (медведи, bears), не допускающие их дальнейшего подъема. Цена, по которой совершается сделка, это цена, устраивающая и быка, и медведя. Она отражает совпадение их ожиданий.

Спрос и предложение Линия предложения показывает объем финансового инструмента, которое продавцы готовы поставить по данной цене. С ростом цен растет и число продавцов, так как появляется все больше желающих продать по более высокой цене. Линия спроса показывает объем финансового инструмента, которой покупатели готовы приобрести по данной цене. С ростом цен количество покупателей уменьшается, так как желающих покупать по более высоким ценам становится меньше.

При любой цене график спроса/предложения показывает, сколько имеется продавцов и покупателей. На свободном рынке эти линии постоянно смещаются. Меняются ожидания инвесторов меняются и цены, которые устраивают покупателей и продавцов. Прорыв уровня сопротивления говорит о смещении вверх линии спроса, отражающем рост числа желающих покупать по более высоким ценам. По той же логике, прорыв уровня поддержки означает смещение вниз линии предложения.

Пример: уровни поддержки и сопротивления

Самое главное, что стоит запомнить - это то, что за основу их построения берутся не цены закрытия или открытия позиций, а ценовые экстремумы, то есть максимальные и минимальные значения цены, которые она сделала за определенный промежуток времени. Именно эти точки играют самую важную роль.

Чтобы определиться, какое колебание – восходящее или нисходящее, стоит учитывать некоторые моменты. При восходящем колебании каждый ценовой минимум будет находиться выше предыдущего, при нисходящем колебании каждый ценовой минимум будет находиться ниже предыдущего минимума.

Выводы Определение точек колебания является важнейшим фактором, который учитывается при построении линий поддержки и сопротивления. Приведенные выше примеры показывают, как необходимо строить опорные точки для определенного цикла. Эти циклы складываются в свою очередь в общую картину рыночной ситуации. А после того, как мы определили точки колебания, мы без труда сможем правильно построить линии поддержки и сопротивления.

В данном докладе была рассмотрена тема определения опорных точек колебания, в соответствии с которыми строятся линии поддержки и сопротивления. Важность навыков такого характера трудно недооценить, ведь даже при малейшем отклонении от общепринятых методик построения линий поддержки/сопротивления на выходе можно получить большие убытки. Как нам видится, такая методика имеет право на существование, и ее ценность состоит, прежде всего, в том, что психологический аспект торговли не меняется с течением времени. Все это говорит в пользу долгосрочной перспективы такой методики.