Тема: В. Хмельницкий «Дождь в лесу» Ход урока Словарная работа План работы. Вопросы. Тучки настроений Дождь – хорошо или плохо? Почему? Об авторе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Литературное чтение Тема. В. Бианки. Цели урока: Знакомство с творчеством В.Бианки. Знакомство с творчеством В.Бианки. Развивать навыки выразительного,
Advertisements

Карчагина Марина Николаевна I КК стаж работы 22 года МОУ СОШ 9.
-совершенствовать навыки чтения с изученными буквами; -отрабатывать умения слогового и звукобуквенного анализа слов; -активировать смекалку и воображение;
Казахский язык 4 класс Тема: «Дүкендер» Цель: формировать представление учащихся об общественных местах; обогащать словарный запас; развивать устную речь,
Автор: Кальсина Татьяна Ивановна учитель начальных классов первой квалификационной категории МОУ «Сайгинская СОШ» Верхнекетского района.
Урок по окружающему миру в 1 классе провела Косенкова Анастасия Павловна МБОУ СОШ 177 учитель начальных классов.
Тема: Знакомство со звуком [ы] и буквой «ы». Цели: - закреплять умение выделять звук из звучащей речи, создать условия для самостоятельного сопоставления.
Рекомендации для родителей МОУ СОШ 23 г. Копейска Слётова Л. А.
Мелкий дождь бьёт в окно, Хмурится природа, Но известно давно – Нет плохой погоды. Всё желтеет кругом, И уходит лето – Неприятность эту мы переживём!
Урок математики во 2 классе «Устные приемы вычислений в пределах 100» Выполнила: учитель начальных классов МОУ «СОШ 43» Города Саратова Дунаева Юлия Николаевна.
Подготовила учитель учитель начальных классов МОУ «ПСОШ» МОУ «ПСОШ» Чермошенцева Е.А. Чермошенцева Е.А. Литературное чтение 2 класс Тема. В.Бианки «Сова»
Структура библиотечного урока в соответствии с ФГОС.
Тема урока: Л.Воронкова. Радости. Цели урока: 1. познакомить с содержанием рассказа «Радости»; научить учащихся отличать прозу от стихотворения. 2. способствовать.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА» Автор: Саввина Н. М., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 6» г. Сланцы.
Динамическое наблюдение за ребенком выработка адекватных мер, направленных на своевременное обеспечение каждому ребенку индивидуальных условий для развития.
ТЕМА УРОКА РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ Е. ЧАРУШИНА, Н. СЛАДКОВА, В. БИАНКИ.
Использование идиом английского языка в речи как лингвокультурологический компонент содержания иноязычного происхождения.
Тема урока: «Устные приемы вычислений в пределах 100»
Автор проекта Шаповалова Елена Леонидовна -учитель начальных классов Литературное чтение IV класс Традиционная система «Гармония» МОУ Еланцынская СОШ.
Проект ко Дню Матери «Нет любимей мамочки моей» в старшей группев старшей группе.
Транксрипт:

Тема: В. Хмельницкий «Дождь в лесу» Ход урока Словарная работа План работы. Вопросы. Тучки настроений Дождь – хорошо или плохо? Почему? Об авторе

Тема: В. Хмельницкий «Дождь в лесу» Цель урока: Совершенствовать технику чтения, развивать речь, развивать коммуникативные навыки (умение работать в паре, в группе; воспитывать любовь к природе, уважение друг к другу. содержание

Ход урока: 1.Орг. момент.( Ресурсный круг. Психологический настрой. Прослушивание аудиозаписи «Шум дождя» ) 2. Объявление темы. 3. Словарная работа. 4. Знакомство с планом работы. 5. Самостоятельная работа. (индивидуальная и групповая работа). Работа по плану. * Разделить текст на части. Составить план. 6. Коллективная работа. ( Вопросы по содержанию) 7. Минута психологии. Выражение настроения в цвете. Обсуждение настроения. (В каком настроении лучше находиться и почему) 8. Обобщение. 9. Итог. 10. Ресурсный круг. (Звучит песня «Неприятность эту мы переживем…» содержание

озяб предусмотрительный наслаждаться уютом содержание

Вопросы. Как чувствовали себя в дождь бабочка, кузнечик, волк, крот? Как вели себя лягушки? Как смогли они изменить свое настроение? Почему крот грустил? План работы 1.Прочитать рассказ. 2.Ответить на вопросы. 3.Обсудить ответы в группе. 4.Сделать выбор. содержание

грусть радость «Если вдруг грянет гром В середине лета, Неприятность эту Мы переживем… равнодушие содержание

Дождь – хорошо или плохо? Почему? содержание

Козырева Виктория Викторовна Учитель начальных классов Стаж работы 17 лет содержание