Тывинский Государственный Университет Естественно-географический Факультет Проект: « Каждый из нас и «здоровый» и «больной» ». Проект подготовили: Дамба.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Структура факультета технологии Кафедра технологии и декоративно - прик- ладного искусства Кафедра изобразительного искусства и графики Совет факультета.
Advertisements

Молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан Движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан г. Казань,
Международный финляндско-российский проект «Организация обучения переводчиков жестового языка в г. Петрозаводске»
Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального.
Филиппов Р.К Скворцова И.А Скибинская А.Д Сидорова А.Ю Бологов А.С Петрова А.В Ярцева А.А Аноприков А.В.
Положение о ППО «Благовест» ППО «Благовест» МГППУ является добровольным специализированным формированием, образуемый высшим учебным заведением для организации.
СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ БАШГУ. История СМУ БашГУ Современный Совет молодых ученых является наследником традиций СНО (Студенческого научного общества), которое.
Сроки продления экзаменационных сессий студентов ИТРРиФ заочной формы обучения в учебном году. 1, 2 курсы, обучающиеся в соответствии с ФГОС.
« ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ» ЦГО «ПЕРСПЕКТИВА» МБОУ «СОШ 196» КОНКУРС ПО ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ Г. СЕВЕРСК 2012 НФ «АРГО-С»
«ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ!». Россия – держава спортивных амбиций! В борьбе за победу – мы все заодно! Мы «За!» возрожденье полезных традиций, Мы «За! »выполнение.
Амурская область Городской общественный фонд «Согласие»
Волонтер- это тот, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других.
Инклюзивное волонтерство Проект ЧУДЕСА НЕ ПОНАРОШКУ Работу подготовила: Андреева Анна,10 класс Руководитель: Зайцева Ирина Ивановна, заместитель директора.
Мурманский государственный технический университет ООС НП МУРМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧАСТИЕ УЧЁНЫХ В ГРАНТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Образовательная программа Малой академии ЧелГУ учебный год.
Волонтерский отряд МОУ ИЕГЛ «Школа – 30» «Двигайся с нами!»
Молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан Движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан ,
Родительское собрание на тему: «Достижения 5 класса» Классный руководитель Тареева О.Н.
Сроки экзаменационных сессий студентов ИТРРиФ заочной формы обучения в учебном году (Приказ 307 от г.). 1-2 курсы, обучающиеся в соответствии.
Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных.
Транксрипт:

Тывинский Государственный Университет Естественно-географический Факультет Проект: « Каждый из нас и «здоровый» и «больной» ». Проект подготовили: Дамба Игорь Алексеевич 5к.1г. Ооржак Мира Мергеновна 5к.1г. Кызыл – 2009 г.

Цели проекта: - создание волонтерских групп из студентов ТывГУ; - создание волонтерских групп из студентов ТывГУ; - создание позитивного мировоззрения молодого инвалида среди своих сверстников. - создание позитивного мировоззрения молодого инвалида среди своих сверстников.Задачи: - создание единой формы для волонтерских групп; - создание единой формы для волонтерских групп; - создание условий для молодых инвалидов при преодолении комплексов неполноценностей; - создание условий для молодых инвалидов при преодолении комплексов неполноценностей; - помощь со стороны психологов и самое главное со стороны «здоровых» сверстников; - помощь со стороны психологов и самое главное со стороны «здоровых» сверстников; - разрушить существующий социальный барьер между здоровыми людьми и людьми с инвалидностью. - разрушить существующий социальный барьер между здоровыми людьми и людьми с инвалидностью.

Описание проблемы: В научной литературе человек с ограниченными физическими возможностями не всегда рассматривается как активный член общества и проблема понимания инвалидности и инвалидов «здоровым» обществом существовала и существует, по сей день. В научной литературе человек с ограниченными физическими возможностями не всегда рассматривается как активный член общества и проблема понимания инвалидности и инвалидов «здоровым» обществом существовала и существует, по сей день. Особенно молодые инвалиды, стесняются своих физических недостатков. Особенно молодые инвалиды, стесняются своих физических недостатков. И мы решили создать волонтерское движение, которая будет оказывать добровольную помощь людям с инвалидностью. И мы решили создать волонтерское движение, которая будет оказывать добровольную помощь людям с инвалидностью.

Деятельность в рамках проекта: Основные мероприятия, необходимые для выполнения поставленных задач: - сформировать инициативную группу из студентов ТывГУ; - придумать название, девиз и эмблему волонтерского движения ТывГУ; - с преподавателями кафедры педагогики и психологии разработать курсы семинарских занятий по различным темам связанные с инвалидностью; - провести семинарские занятия по специальному разработанному графику.

В семинарах будут принимать участие студенты – волонтеры и молодые инвалиды, чувствуя себя в позиции общения на равных. В семинарах будут принимать участие студенты – волонтеры и молодые инвалиды, чувствуя себя в позиции общения на равных. Подготовить на каждое занятие видеосюжет об активных людях с ограниченными возможностями. Подготовить на каждое занятие видеосюжет об активных людях с ограниченными возможностями. Все занятия будут проходить в форме живого диалога и совместного решения трудностей, возникающих в ходе занятий. Все занятия будут проходить в форме живого диалога и совместного решения трудностей, возникающих в ходе занятий.

Смета затрат на реализацию проекта. необходимые предметы цена за 1 шт. на 15 человек Футболки 450 р р. Бейсболка 300 р р. Мед. Перчатки 10 р. 150 р. Бахилы 5 р. 75 р. Маска 5 р. 75 р. Цифровой фотоаппарат 7000 р. Карта памяти 4 гигабайт 2500 р. трафареты 200 р. Канцелярские принадлежности 1000 р. Итого: р.

Футболка и бейсболка валантера на них должны быть надписи О - О -

План проекта: Февраль: создание волонтерской группы. I собрание волонтерской группы: придумываем название, эмблему, девиз выяснить, сколько студентов инвалидов учатся в разных факультетах ТывГУ и какие проблемы возникают у них. Март: провести 1 семинарское занятие «Понимание проблем инвалидов и инвалидности» семинарское занятие « Кто они - инвалиды? » спартакиада среди студентов инвалидов. Апрель: прием заявок и список студентов инвалидов от деканатов для поездки в оздоровительный лагерь ТывГУ «БУРЕВЕСТНИК» конкурс талантов среди студентов инвалидов и творческой лабораторией «ЗОВ» проведение «веселые старты». Май, Июнь: С по выезд студентов инвалидов в оздоровительный лагерь ТывГУ «БУРЕВЕСТНИК». P.S. В ходе реализации проекта возможны изменения.

Мы благодарим Вас заранее за то, что вы поддержали наш проект.