Наркомания – самая короткая дорога на кладбище, возможно, с одной остановкой за колючей проволокой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Личные трудности. Недостатки социально-культурной сферы. Неорганизованный досуг. Социальная несправедливость. Неудачи в учебе. Разочарование в людях.
Advertisements

( Тренинг ). Цели : сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения ; сформировать у подростков установку на ведение здорового.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
Информация к размышлению Правда о наркотиках Согласно оценкам экспертов, наркотики употреб­ляют 3 3,5 млн россиян. Возраст, с которого дети знакомятся.
Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба.
«Болезнь легче предупредить, чем лечить» Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала.
Чем опасно употребление наркотиков. Наркотики – это сильнодействующие вещества, вызывающее возбужденное состояние и парализующие центральную нервную систему.
Нет дороге в АД. Мифы и факты о наркотиках миф Наркотики бывают лёгкие и тяжёлые; Наркоман может бросить употреблять наркотики в любой момент; Наркотики.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
Мы выбираем жизнь Мы выбираем жизнь Без наркотиков!
Наркотики известны человечеству с незапамятных времен. Древние источники свидетельствуют о том, что наркотики употреблялись в Месопотамии, Египте, Индии,
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
. Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Наркомания – тяжелое хроническое заболевание, причиной которого является употребление наркотиков. После первых приемов наркотических веществ возникает.
НАРКОМАНИЯ (от греч. nark оцепенение, mania безумие, страсть) заболевание, выражающееся в физической и/или психической зависимости потребителя от наркотиков,
Работу выполнил: Маскаров Захар Ученик 9а класса..
Наркомания и её вред на здоровье человека Над презентацией работал Цай Михаил, ученик 8 класса.
Профилактика наркомании – залог нашего будущего "В мире нет человека, который не мог бы начать все заново." цитата Л. Рона Хаббарда, известного писателя.
Транксрипт:

Наркомания – самая короткая дорога на кладбище, возможно, с одной остановкой за колючей проволокой

Наркомания -заболевание, которое выражается в физической и психической зависимости от наркотиков,непреодолимом влечении к ним,что постепенно приводит огранизм к физическому и психическому истощению. Наркомания -заболевание, которое выражается в физической и психической зависимости от наркотиков,непреодолимом влечении к ним,что постепенно приводит огранизм к физическому и психическому истощению.

Заболеть наркоманией может каждый. Вне зависимости от своего материального и социального положения.

60% наркоманов – студенты и школьники

- легкая доступность наркотических средств - легкая доступность наркотических средств - снижение у большинства - снижение у большинства людей психологической людей психологической защиты. защиты.

Личные трудности. Личные трудности. Недостатки социально-культурной сферы. Недостатки социально-культурной сферы. Неорганизованный досуг. Неорганизованный досуг. Социальная несправедливость. Социальная несправедливость. Неудачи в учебе. Неудачи в учебе. Разочарование в людях. Разочарование в людях. Удовлетворение любопытства. Удовлетворение любопытства. Получение чувства принадлежности(с целью быть принятым определенной группой). Получение чувства принадлежности(с целью быть принятым определенной группой). Выражение независимости, а иногда враждебного настроения по отношению к окружающим. Выражение независимости, а иногда враждебного настроения по отношению к окружающим. Стремление к «экстриму». Стремление к «экстриму». Уход от чего-то гнетущего Уход от чего-то гнетущего

Это не только физическая неполноценность, болезни и преждевременная смерть…

Но и рождение неполноценных детей, неприспособленых к жизни.

Передозировка, которая ведет к потере сознания, и даже смерти Привыкание, физическая и психологическая зависимость Повышенная эмоциональная возбудимость и нерациональное поведение Провалы памяти Мгновенная смерть (при употреблении чистого кокаина) СПИД и другие сопутствующие заболевания Потеря интереса, стремлений, лень (при употреблении марихуаны) Физические и психические нарушения

Наркомания неминуемо тянет ко дну.