Путешествие по городам Германии Урок географии Учитель-Попова Ольга Анатольевна МОУ СОШ с. Преображеновки Добровского района. Липецкой области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему Баден-Вюртемберг. Baden-Wuerttemberg Баден-Вюртемберг География. На севере - Гессен, на северо- востоке и востоке - Бавария, на юге.
Advertisements

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ДРЕЗДЕНА. Дрезден (первое упоминание г.) - столица и жемчужина Саксонии. Этот расположенный на берегах Эльбы город- памятник.
Города Германии Выполнила ученица 7 « В» класса Казакова Олеся.
Автор работы: ученица МБОУ СОШ 26 г. Пензы Метальникова Марина, при содействии: учителя информатики Флеонова Вадима Валерьевича.
Дрезден Дрезден в Европейской культуре знаменит прежде всего своими коллекциями живописи. Дрезден – столица федеральной земли Саксония. Дрезден важный.
Выполнила :преподаватель немецкого языка Финогеева И.В. УНПО ПУ 53. Германия Deutschland.
Содержание: 1.Визитная карточка. 2.Географическое положение. 3.Политическое положение. 4.Как используется территория. 5.Занятость населения. 6.Производство.
Путешествие по Германии Проект выполнила учитель немецкого языка Дегтярь Н.А.
Франция Франция Франция, официальное название Французская Республика государство в Западной Европе. Столица город Париж. Население 64,7 миллиона человек,
Федеративная Республика Германия Географическое положение и ресурсы Соловьёв Сергей 10 а.
Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия по Беларуси. Белорусская.
ДРЕЗДЕ Н Турсунбаева Д. 301-А. Дре́зден (нем. Dresden, поль ск. Drezno) город в Германи и, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока.
Германия Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 48 Рябинина Ольга Фёдоровна.
Карта княжества Лихтенштейн Карта княжества Лихтенштейн Княжество Лихтенштейн.
ГЕРМАНИЯ (WILLKOMMEN ZU DEUTSCHLAND)
Германия Коротко о главном: Климат: Климат Германии умеренный. На северный регион влияют морские погодные системы и смягчают климат. В центре страны климат.
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЕРМАНИЯ. Германия – страна, где туристический сезон длится весь год, и это не случайно, т.к. она считается красивейшей страной Центральной.
ГЕРМАНИЯ, Федеративная Республика Германия, государство в Центральной Европе. Омывается Балтийским и Северным морями. Граничит с Польшей, Данией, Бельгией,
К концу 18 века начало 19 века Российская империя являлась великой европейской державой. Весь 18 век Россия активно участвовала во внешней политике Европы.
Die Sehenswürdigkeiten Brandenburgs Die Präsentation hat Kolotukhin Iwan gemacht.
Транксрипт:

Путешествие по городам Германии Урок географии Учитель-Попова Ольга Анатольевна МОУ СОШ с. Преображеновки Добровского района. Липецкой области

План Путешествия Berlin Dresden Munchen Leipzig Баден - Вюртемберг

Берлин- Берлин- культурная столица Европы Необычайно насыщенна культурная программа, которую Берлин предлагает своим гостям;

БерлинБерлин- столица Германии Берлин- столица государства снова на подьеме

Дрезден

Дрезден - культурная столица Германии Дрезден, первоначально славянская рыболовецкая деревня Драждяна, впервые упоминается в 1206 г. Настоящая история города и его развитие начались с 1485 г., когда он стал резиденцией саксонских герцогов альбертинской линии дома Веттинов. В 1539 г. Генрихом Благочестивым здесь была проведена Реформация, а капелла замка Торгау - самим Лютером освящена как первая протестантская церковь. В 1550 г. курфюрст Мориц объединил расположенный на правом берегу Эльбы Старый Дрезден с Новым. А Август Сильный, ставший в 1694 г. курфюрстом Саксонским, приступил с 1680-х гг. к превращению Дрездена в город барокко, он заново выстроил Старый Дрезден, уничтоженный пожаром 1685 г. Август (I сменил своего отца, при нем в гг. был построен Цвингер (Zwinger) - всемирно известный дворцовый ансамбль, в гг. придворная католическая церковь Хофкирхе (Hofkirche), в гг. выдающийся памятник барокко - церковь Фрауэнкирхе (Frauenkirche), развалины которой сохранились после ее разрушения в 1945 г. На рубеже XVIII и XIX вв. Дрезден стал культурной столицей немецкого Просвещения и крупным центром немецкого романтизма

Мюнхен Столица Баварии Мюнхен - "Афины-на-Изаре" Мюнхен - третий по величине город Германии, не устает удивлять своих гостей самобытностью

Добро пожаловать в Лейпциг Russische Kirche Alte Rathaus Neues Rathaus

Лейпциг - "Местечко у лип" - был основан в VII веке славянами, почитавшими липовое дерево как святыню. Город издавна получил привилегию быть ярмарочным центром. Здесь сходились торговые пути европейского Востока и Запада. Сейчас в Лейпциге ежегодно проходит более 25 международных ярмарок и отраслевых выставок. Город долгое время был самым большим в мире центром торговли мехами. И до сих пор здесь ежегодно проводятся пушные аукционы.

Баден Баден - Вюртемберг Германия напоминает красочный мозаичный узор, состоящий из множества разнохарактерных линий. Например, на севере и востоке живет преимущественно протестантское население, а на юге и западе преобладают католики. Бавария и Баден- Вюртемберг - самые процветающие земли республики, хотя в свое время богаче были ганзейские города. Баварцы в шутку ввели такое понятие, как "экватор белой колбасы", который тянется вдоль Майна, отделяя их земли от бывшей Пруссии, а к пруссакам они причисляют всех не баварцев. Раньше вдоль Майна и Рейна пролегали границы Римской империи, и это наложило отпечаток и на культуру, и на стиль жизни немцев по ту и другую сторону границы.

Федеральная земля Баден-Вюртемберг - промышленный регион на Юго-Западе Германии. Расположенная на Юго-Западе Германии, земля Баден- Вюртемберг по численности населения (примерно 10 миллионов человек) и площади занимает третье место среди шестнадцати земель этой страны. Она расположена в сердце Европы, в центре Европейского Союза

А ещё за Баден- Вюртембергом укрепилась репутация образцовой земли с низким уровнем безработицы и сравнительно высоким доходом на душу населения. Путешествие– по Баден-Вюртембергу

Благодаря ее лесному богатству, множеству лечебных источников и благоприятных возможностей для зимнего спорта, здесь процветает и является важным доходом туризм. Баден-Вюртумбергская плодородная земля и мягкий климат благоприятствуют сельскому и лесному хозяйству. Здесь выращиваются овес, рожь, картофель, овощи, фрукты и табак, а также здесь находится и множество виноградников.

Рассказывать о Германии можно до бесконечности,но мы на этом остановимся.