Вышивка лентами Автор: Осипова София 4 город. Настоящая слава декоративных лент началась во Франции в XIV веке, король Людовик XI пригласил в знаменитый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ Никольская СОШ « Вышивка лентами » МБОУ Никольская СОШ « Вышивка лентами » Выполнила: Сарамкова Кристина ученица 8 класса Выполнила: Сарамкова Кристина.
Advertisements

Презентацию выполнила ученица 10 класса Ртищевской средней общеобразовательной школы Ефимова Мария 2008 год РАЙОННАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТАРТ.
Введение Украшать пышные прически и одежду пестрыми узкими полосками ткани было принято еще в доисторические времена свидетельством тому служат многочисленные.
Творческий проект Шваловой Екатерины. 7 класс МБОУСОШ 14 Балей Забайкальский край Руководитель проекта : Горуленко С. П.
Мастер-класс «Вышивка шелковыми лентами» Март 2008 г.
Вышивка шёлковыми лентами Пугачёва Валентина Алексеевна Учитель технологии МОУ «СОШ 8» г. Новодвинск 2009 год.
Мастер-класс Изготовление картины. Денисенкова Наталья Валерьевна ГБСКОУ 613 Московского района г. Санкт-Петербург 2012 год.
Вышивка крестом «Божья коровка» Автор: Троц Виолетта, ученица 8 «Б» класса МКОУ «Кормиловский лицей» Руководитель: Веремьёва Нина Ивановна, Учитель технологии.
Вышивка лентами. 1. Определение потребности. Формулировка задачи (Обоснование выбора темы). 2. История происхождения вышивки лентами. 3. Приспособления.
« Вышивка шелковыми лентами ». Знакомство с историей вышивки С давних времен узкие полоски ткани применялись в повседневной жизни людей.Уже в Древней.
Министерство образования и науки РТ Институт образования РТ Кафедра профессионального технологического образования Министерство образования и науки РТ.
Урок технологии в 7 классе, раздел «Рукоделие» по теме: Ленточные «цветники» Провела: учитель технологии высшей категории Шамсутдинова Эльмира Рифовна.
Выполнила: педагог дополнительного образования Довгаль Валентина Ивановна.
ВЫПОЛНИЛ: ЦЕРЦЕИЛ АННА, Ученица 3 «Г» класса, МБОУ «СОШ 28»
Вышитое изделие.. Цель; украсить интерьер моей комнаты. Задачи: разработать проект Изготовить по нему проектное изделие Оценить проделанную работу.
Вышитое панно «Девочка в саду». Оглавление Введение Вида крестов Немного из истории Инструменты и приспособления Выбор ниток Описание работы Эскиз Заключение.
Материалы Для того чтобы вышивать шёлковыми лентами, нам нужны специальные тупые иглы с широким ушком, шёлковые ленты, рисунок и канва.
По предмету технология Тема: картина, выполненная в технике «вышивка лентами» Руководитель проекта: Ермоленкова Г.В. Исполнители: Мункина Н.Г. Демьянова.
I Всероссийская интернет- выставка-конкурс «Украшаем дом своими руками» на портале «Непрерывная подготовка учителя технологии» Категория– взрослые Номинация.
ГОУ СОШ с углубленным изучением английского языка 1359 Учитель технологии: Бояринцева Людмила Владимировна.
Транксрипт:

Вышивка лентами Автор: Осипова София 4 город

Настоящая слава декоративных лент началась во Франции в XIV веке, король Людовик XI пригласил в знаменитый ныне Лион искусных итальянских ткачей. Именно тогда началась пышная мода на камзолы и плащи, богато отделанные парчовыми и золотыми лентами.

МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ МИХАЙЛОВА ЮЛИЯ ПЕТРОВНА ЭКСПЕРТ 4 ГОРОДА Наши занятие ведёт: «Я очень люблю вышивать лентами, потому что это очень красиво!»

На наши занятия ходят мальчики и девочки от 11 лет до 13 лет Андрей 4 город Андрей 4 город София 4 город София 4 город Гриша и Аня 4 город Гриша и Аня 4 город Ирина 4 город Юля 4 город Юля 4 город Женя 4 город И ещё немножко компьютерцев)))))))

Самая первая работа: Все вместе выглядим мы так: Все вместе выглядим мы так:

Что же красивее? Вышивка крестиком Вышивка лентами

Вышивка крестом (крестиком) – один из самых распространённых видов рукодельного искусства, корни которого уходят далеко в первобытную эпоху. Вышивка крестом производится при помощи иглы, через которую продевается нитка таким образом, что иголка является продолжением нитки и пронизывает материал, протаскивая за собой нитку. Вышивка лентами – это искусство и техника выполнения шитья лентой уходит корнями в 4 столетие. С помощью простой иголки и ленты удавалось создавать настоящие шедевры. Ширина лент, как правило, колеблется от 2 миллиметров до 8 сантиметров. Очень эффектно смотрятся вышивки с разными лентами разной окраски. Вышивка лентами – это искусство и техника выполнения шитья лентой уходит корнями в 4 столетие. С помощью простой иголки и ленты удавалось создавать настоящие шедевры. Ширина лент, как правило, колеблется от 2 миллиметров до 8 сантиметров. Очень эффектно смотрятся вышивки с разными лентами разной окраски.

Где можно вышивать лентами? Лентами можно вышивать панно, подушки и салфетки.

Лентами можно украсить весь дом

Вышивка лентами не очень быстрое занятие, но очень красивое и занимательное Я выбрала хобби-мастерскую «Вышивка лентами», потому что изделия в итоге получаются очень красивые. Так же я захотела научиться чему то новому. Я выбрала хобби-мастерскую «Вышивка лентами», потому что изделия в итоге получаются очень красивые. Так же я захотела научиться чему то новому. Один стежок, другой стежок, Не спи, моя иголка, Раскрылся лист, расцвёл цветок Лазоревого шелка К себе я птиц весёлых жду, Они вернутся к маю, И это дерево в саду Для них я вышиваю.