Партнерство. Семья – это то, что с тобой навсегда! Взаимодействие семьи и школы во благо ребенка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
За день до рождения Ребенок спросил у Бога: - Я очень боюсь! Я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире? Бог ответил: - Я подарю тебе Ангела,
Advertisements

За день до рождения Ребёнок спросил у Бога: Я очень боюсь! Я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире? Бог ответил:«Я подарю тебе ангелов,
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: --Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Мама первое слово главное слово в каждой семье!!!.
За день до рожденья Ребенок спросил у бога:. Я не знаю что я должен делать в этом Мире.
«Первое слово, главное слово в каждой судьбе…». За день до рождения Ребенок спросил у бога:
За день до рождения Ребенок спросил у Бога:. «Я не знаю, что я должен делать в этом Мире…»
День матери. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не сострадает. Никто, как мать,
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не.
Всем мамам посвящается - Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не сострадает. Никто,
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля! «Мастер презентаций»
Самый близкий и родной человек. За день до рожденья Ребенок спросил у бога: Я не знаю, что я должен делать в этом Мире. Бог ответил: Я подарю тебе Ангела,
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА УЧАСТНИКИ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ЗРИТЕЛИ.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Ноябрь 2010 год. Слово «МАТЬ» - святое слово на земле.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Не мало написано ласковых слов О мамочках наших, родных и прекрасных. Они, словно феи из сказочных снов, Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник!
Классный час «Я и моя семья». Актуальные вопросы Что для тебя означает понятие семья? Какая семья считается счастливой? Требует ли жизнь в семье большого.
Транксрипт:

Партнерство. Семья – это то, что с тобой навсегда! Взаимодействие семьи и школы во благо ребенка.

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Л.Н. Толстой «Подлинная школа воспитания сердечности, душевности и отзывчивости – это семья; отношение к матери, отцу, дедушке, бабушке, братьям, сестрам является испытанием человечности». В. Сухомлинский

Гостям всегда рады!

Характеристика семей учащихся Количество семей. Кол-во не полных семей Кол-во многодетных семей. годаКоличество семей Многодетные семьиНеполные семьи 2006/ / / /

Сотрудничество с первого дня. Родительские собрания. На первом общешкольном родительском собрании мы разрабатываем совместный план действия на учебный год и выбираем Совет школы.

Обучение родителей. 1. Обучение родителя как воспитателя. 2. Обучение родителя как учителя своего ребенка. 3. Обучение родителя как союзника, партнера.

Разнообразие форм – залог успеха. Тренинги Деловые игры Обучающие семинары Консультации

Кто же она, наша мама?

За день до рождения ребёнок спросил у Бога:

Я очень боюсь! Я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире?

Бог ответил: я подарю тебе Ангела, он всегда будет рядом с тобой.

Он будет охранять тебя от всех бед.

А как же его зовут? Неважно как его зовут… ты будешь называть его: «МАМА»!

Мама- это наш Ангел…

«Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его каждый момент вашей жизни…» А. Макаренко.

Мама учила меня уважать чужой труд : «Если вы собрались переубивать друг друга – идите на улицу, я только что полы помыла»

Мама учила меня верить в Бога : «Молись, чтоб эта гадость отстиралась»

Мама учила меня мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему»

Мама – ты самая лучшая у меня!

Все для наших дорогих мужчин

Я служу России

Папа настоящий мужчина

Энергетика цветов Существует особая теория об энергетике горшечных растений. Например, положительную энергию вырабатывают такие растения как: фикусы, цитрусовые, миртовые и другие растения.

Из чего производится экологически чистая мебель Различную мебель, в честности мебель для спальни, детской комнаты или кухни, рекомендуется покупать из природных материалов, поскольку большинство синтетических средств, применяемых при изготовлении предметов интерьера, хоть в небольшом количестве, но выделяются в воздух, вызывая аллергию или астму. Чтобы этого не случилось, в большинстве европейских стран для производства мебели используют массивы сосны, дуба или березы, причем преимущественно российского производства. Безопасной считается лишь та мебель, при изготовлении которой не применяются лаки, краски или растворители, содержащие формальдегиды или соли тяжелых металлов. В этом плане, безопасными считаются средства на водной основе. К экологически чистой мебели можно отнести и некоторые модели с кожаной обивкой, пропитанной современными анилиновыми красителями. Они не покрывают материал слоем краски, а впитываются в кожу, оставляя поры открытымимебель для спальни

Таким образом, цветовое окружение способно формировать у человека эмоциональное и психическое состояние. Например, красный цвет очень активен, при долгом воздействии вызывает возбуждение, переходящее в агрессивность, но в небольшом количестве (несколько аксессуаров в интерьере) придадут энергию. Розовый цвет - расслабляет, создает легкомысленное настроение. интерьере Обилие зеленого уравновешивает и успокаивает, но при продолжительном воздействии спокойствие постепенно переходит в равнодушие и лень, поэтому "зеленые" интерьеры не рекомендуется использовать в офисе.интерьерыофисе Глубокий синий и фиолетовый угнетающе действуют на психику. Продолжительное воздействие этих цветов может вызвать депрессию. То же самое относится и к черному.

Расстояние до телевизора. В идеале дистанция должна как минимум втрое превышать ширину экрана от 42- дюймовой модели, например, садиться надо на расстоянии чуть более трех метров. Либо выбирайте место таким образом, чтобы не приходилось крутить головой более чем на 30 градусов в каждую сторону. Высоту расположения экрана следует устанавливать такой, чтобы угол между уровнем глаз и нижней кромкой экрана не превышал градусов.

Наша большая семья!!!! Филипповы.

Моя мамуля Светлана Викторовна Мою маму зовут Света. Она работает учителем в школе. Любимое время года: лето. Хобби: разгадывать сканворды. МОЯ МАМА, САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!! Моя мамочка как лапочка!!!

Мой папуля!!!! Моего папу зовут Юра, ему 42 года. Он работает электриком. Любимое время года: лето. Хобби: рыбалка. У моего папули 7 родных сестёр. Мой папуля как лапуля!!!!

Моя школьная семья! Уже 5 класс, а мы не стареем.

Мой щенок Малыш. Ему еще нет года Мой кот Черныш ему 6 лет.

Светлана Юрьевна освоила компьютер, чтобы рассказать о своей семье. Год рождения июня Очень люблю цветы, пеку пироги, разукрашиваю торты. Любимые времена года весна,лето. Год рождения июля Профессия водитель Увлекается рыбной ловлей, охотой. Очень любит шутить. Рассказывать анекдоты.

Наше главное богатство!

Концерт к Дню Победы

Митинг, посвященный Дню Победы.

Живым поверка.

Секрет перевоплощения.

Масленица.

Зрители.

Наши папы мастера своего дела.

Использование старых технологий для строительства срубов, изготовление лодок

Дочки – матери.

Сказка ложь, да в ней намек…

Проигравших нет.

Новый год.

Родители и дети на одной сцене

Как приятно в детство возвратиться Для того чтобы воспитание детей было успешным, надо чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя. Л. Толстой.

Папа, мама, я – спортивная семья

Сильные, смелые, ловкие, умелые и находчивые

За хорошее воспитание

За активное участие в делах школы

Всегда рады помочь – обращайтесь!