Если ты думаешь на год вперед- ПОСАДИ СЕМЯ. Если ты думаешь на десятилетия вперед - ПОСАДИ ДЕРЕВО. Если ты думаешь на век вперед - ВОСПИТАЙ ЧЕЛОВЕКА!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«7 Я – моя радость» Семья «С» -счастливая, спортивная, современная «Е» - единая, единственная, единомыслящая «М» - милая, музыкальная, многодетная «Я»
Advertisements

2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Семья- это маленькое общество, члены которого состоят в кровном родстве и связаны общностью быта, взаимной помощью друг за друга.
Кто живёт рядом с тобой?. Кто живёт рядом с тобой Что такое семья?
Моя семья Выполнила ученица 4 «В» класса ученица 4 «В» класса Рябуха Анастасия Рябуха Анастасия Выполнила ученица 4 «В» класса ученица 4 «В» класса Рябуха.
Первый урок в 8 «А» классе назывался «Семья : прошлое и настоящее» Мы вспомнили: Пословицы. Мы поговорили: о традициях Мы провели: викторину Мы инсценировали:
Добрые сердца способны создать что-то особенное, способны дать ростки самому прекрасному на земле – семье Семья – это понимание.
Члены семьи Семья Пословицы В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки- сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда.
Презентация к уроку на тему: Презентация "Я и моя семья"
Исследовательский проект Моя семья Выполнил ученик 2 «Б» класса ученик 2 «Б» класса Маскаев Герман Маскаев Герман.
В семейном кругу мы жизнь создаем Занятие по курсу «Основы религиозных культур и светской этики». Автор – О.Е. Жуган.
ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии 43 Фрагменты из презентаций.
МБОУ Уренская СОШ 1 Создание здоровьесберегающей среды в школе
Открытый классный час « Мой дом – моя крепость ». Ответственные за проведение коллектив 14 группы. Куратор группы, мастер производственного обучения.
Автор – учитель начальных классов Автор – учитель начальных классов МОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района ЧР МОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района ЧР.
Моя родословная Выполнил ученик 2 «Б» класса ученик 2 «Б» класса Иванин Тимур Иванин Тимур.
Христианская семья и ее ценности Костюкова Галина Юрьевна учитель начальных классов МКОУ «Бородинская СОШ» модуль «Основы православной культуры» курса.
Работу выполнила: Шугарова Г.Н.. Отгадайте ребус: 7 Я.
Классный час «Семья – убежище души». 7Я СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас.
Зачем человеку семья?. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Транксрипт:

Если ты думаешь на год вперед- ПОСАДИ СЕМЯ. Если ты думаешь на десятилетия вперед - ПОСАДИ ДЕРЕВО. Если ты думаешь на век вперед - ВОСПИТАЙ ЧЕЛОВЕКА!

Какая семья на ваш взгляд является идеальной? Какие традиции существуют в вашей семье? Есть ли вашей семье любимый праздник? Как вы его отмечаете? Чем ваша семья занимается в свободное время? Был ли вашей семье какой - нибудь смешной случай? Какой вы семью представляете в будущем?

В гостях хорошо, а дома лучше. Дом вести, не бородой трясти. Без хозяина дом сирота. Дом невелик, да лежать не велит. Дом построить - не шапку на голову одеть. Домой прижжешь - хлеб-соль найдешь. Домом жить - обо всем тужить.

В семье разлад, так и дому не рад. Семья без детей, что цветок без запаха. Согласную семью и горе не берет. Не нужен клад, когда в семье лад.