Провёл : учитель русского языка и литературы МОУ «Чёрнопрамзинская основная школа» Ерёмкин Н. П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КВН по русскому языку «Веселая грамматика» Авторы: учитель русского языка и литературы Маковкина Г.И. учитель информатики Сысоева И.В. учитель информатики.
Advertisements

Учитель русского языка и литературы: Нечитаева О.А.
КВН по русскому языку для 5- 6 классов Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ п. Красная Кудрявка Черноситова Н.В.
Цель мероприятия: 1.Применить знания по русскому языку, развивать творческие способности воспитывать чувство коллективизма, дружеских взаимоотношений.
КВН КВН знатоков русского языка Игра. название, девиз, эмблема; инсценировка стихотворения о русском языке; Люблю тебя, грамматика! Ты умная и строгая.
И пусть сильней кипит борьба Острей соревнование, Успех решает не судьба, А только только наши знания.
Лингвистический КВН проводился в 6-б классе ГОУ СОШ 125.
1 УРОК – ИГРА «СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» Зуйкова Н. М.-учитель русского языка и литературы. МОУ СОШ3.г.Чапаевск, класс
Учиться на 4 и 5 э к и п а ж у «венера» н е п р и в ы к а т ь.
Тема: Весёлые уроки. Станция «Волшебные буквы» Чтение – прекрасный урок, Много полезного в каждой из строк. Будь это стих или рассказ, Вы учите их, они.
Лингвистическая викторина для 5 класса «Знаешь ли ты русский язык ?» Подготовила: Чемодурова В.И.учитель МБОУ «СОШ 30» г. Сьарый Оскол.
МОУ «Ерёмовская основная общеоразовательная школа»
С 29 октября по 1 ноября прошли игровые уроки в 3-4 классах на тему «Знакомство с традициями Англии – HALLOWEEN »
Занятие по внеурочной деятельности 1 класс. L F N J Q S D F R W G R U G S F Q J L Q D Z N J I W R V I R J N G R Q N J I N J L S F Д ело м астера б оится.
Спортивный праздник МБОУ Хмелевская ООШ Поназыревского муниципального района Костромской области Организатор: Травина Надежда Леонидовна.
Есть у радости подруга В виде полукруга. На лице она живёт То куда-то вдруг уйдёт, То внезапно возвратится, Грусть-тоска её боится.
Математическая викторина в 5 классе Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.
Турнир знатоков русского языка Урок-игра в 3 классе Учитель начальной школы Постникова Анжела Александровна.
Лингвистическая викторина по русскому языку для 5 класса «Знаешь ли ты русский язык ?» Подготовила: Марютина Н.А., учитель МОУ «Лицей 3 им.П.А.Столыпина г.Ртищево»
Транксрипт:

Провёл : учитель русского языка и литературы МОУ «Чёрнопрамзинская основная школа» Ерёмкин Н. П.

Цель: Воспитать у учащихся бережного отношения к родному языку, развития интереса к глубокому изучению русского языка как на уроках, так и внеурочное время. Воспитать у учащихся бережного отношения к родному языку, развития интереса к глубокому изучению русского языка как на уроках, так и внеурочное время.

«Улыбка» Девиз: «Кто живет без улыбки, совершают ошибку». «Ну, погоди» Девиз: «Ну, погоди, всегда впереди».

Представление команд - Мы весёлые ребята, И нам некогда скучать. С удовольствием мы с вами в КВН будем играть - Мы весёлые ребята, И нам некогда скучать. С удовольствием мы с вами в КВН будем играть - И пусть острей кипит борьба, Сильней соревнованье, Успех решает не судьба А только наши знания ! - И пусть острей кипит борьба, Сильней соревнованье, Успех решает не судьба А только наши знания !

I конкурс «Слова, слова, слова». За 1 – 2 минуты нужно записать на доске слова в таком порядке, чтобы второе слово начиналось с последней буквы первого слова ( например, адрес – салют – тетрадь ).

Конкурс «Загадка в загадке» Отгадайте загадку и определите часть речи ( за каждую правильно отгаданную загадку – 1 бал )

1. Стоит дом. Кто в него войдет, тот ум приобретет. 2. Одной рукой всех встречаю, другой провожаю.

Конкурс « Наборщик слов » Из букв данных слов в течении 1 минуты составьте новые слова (сущ., нарицат., ед. ч., им. пад.).

Слова: Контрабас Контрабас Сверло Сверло

II Конкурс «Метаграммы» Задание для I команды С глухим согласным наливаюсь в поле, Со звонким – сам звеню я на раздолье. С глухим согласным наливаюсь в поле, Со звонким – сам звеню я на раздолье. Задание для II команды С ч над морем я летаю, С г в машинах я бываю. С ч над морем я летаю, С г в машинах я бываю.

Конкурс «Составь слово» Задание для I команды 3 «рака» 1. Этот «рак» из сатина спешит. (р__а_к_) 2. Этот «рак» на Луну летит. (рак___) 3. Этот «рак» - долгожданный день. (_ра____к) Задание для II команды 3 «ос» 1. На этой «осе» в октябре позолота. (ос__а). 2. А эта растет у болота. (ос__а). 3. Эта «оса» на Луну улетает. (_ос___а__)

Грамматика, грамматика Люблю тебя, грамматика. Наука очень строгая, Ты умная и строгая. Учебник по грамматике Тебя, моя грамматика, Всегда беру с тревогой я. Осилю понемногу я.