Мой город Бердск Кочкина Лариса Станиславовна Кочкина Лариса Станиславовна Библиотекарь Библиотекарь МОУ Экономический лицей г. Бердск Новосибирской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Транс себирская Магестраль
Advertisements

Искитим: вчера, сегодня, завтра… Выполнила ученица 8 б класса Матвеева Маша Руководитель Пинчук И.Г.
Выполнила: ученица 8 класса МОУ «Целинная СОШ» Босак Виктория. Руководитель: Райшина Татьяна Валентиновна год.
Танаис - это археологический музей-заповедник, один из самых первых и крупнейших в России. На его территории находится целая куча памятников истории,
Учитель географии Шипикова И.Н. Учитель литературы Савицкая И.Н. Кузнецова Е. Ф.
Города Красноярского края. Цель : Познакомить с городами Красноярского края.
Выполнили ученики 7 класса МОУ СОШ2 села Александровского.
Презентацию подготовила: Кузьмина Анна Сергеевна ученица 9 класса Колобовская муниципальная средняя общеобразовательная школа.
«Моё Оренбуржье» Работу выполнила: Ученица 10»А» класса МОУ ОСОШ Лоскутова Евгения.
Артамонова Л.В, учитель математики МКОУ «Москаленский лицей»
Урок математики 5 класс Решение задач на сложение и вычитание натуральных чисел Деменева Алена Васильевна учитель математики МОУ «Первомайская средняя.
Административные сведения n Новосибирская область относится к Западно-Сибирскому экономическому району и Сибирскому Федеральному округу. n В состав области.
МОУ « Тамбовская средняя общеобразовательная школа » Романовский район Алтайский край.
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
Презентацию подготовила Кузьмина О.В. учитель начальных классов.
Далеересурсы. далее Разрабатываем маршрут далее.
Западная Сибирь. ЗАПАДНО – СИБИРСКАЯ РАВНИНА Цель урока: Изучить влияние ЭГП района и обеспеченность природными ресурсами на развитие района и его хозяйственную.
Моя педагогическая инициатива Портал «О детстве».
Умревинский острог Его создание. Проект родился в результате сотрудничества доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института археологии.
Презентация учителя МБОУ СОШ 14 г. Искитима Новосибирской области Пинчук Ирины Геннадьевны.
Транксрипт:

Мой город Бердск Кочкина Лариса Станиславовна Кочкина Лариса Станиславовна Библиотекарь Библиотекарь МОУ Экономический лицей г. Бердск Новосибирской области МОУ Экономический лицей г. Бердск Новосибирской области Материал посвящен дню города Бердска Материал посвящен дню города Бердска

Дата основания города Основан в 1716 на реке Бердь (правый приток Оби) как крепость Бердский острог. Основан в 1716 на реке Бердь (правый приток Оби) как крепость Бердский острог.

Название города Название города образовано от названия реки, на которой он стоит, и, скорее всего, имеет тюркские корни. Слово "берду" ("бирду") в тюркских языках означает "беру" или "взятая". Название города образовано от названия реки, на которой он стоит, и, скорее всего, имеет тюркские корни. Слово "берду" ("бирду") в тюркских языках означает "беру" или "взятая".

Вид города

Из истории К началу XX века Бердск стал крупным центром переработки зерна из верхнего бассейна Оби из нынешней Новосибирской области и Алтайского края, особенно после прокладки Транссибирской магистрали. К началу XX века Бердск стал крупным центром переработки зерна из верхнего бассейна Оби из нынешней Новосибирской области и Алтайского края, особенно после прокладки Транссибирской магистрали. Например, мельница купца В. А. Горохова считалась одним из ведущих предприятий Томской губернии, способная перерабатывать 90 тонн зерна в день Например, мельница купца В. А. Горохова считалась одним из ведущих предприятий Томской губернии, способная перерабатывать 90 тонн зерна в день

Экономика города Благодаря близости Обского моря, отдалённости от промышленных районов Новосибирска и быстрому доступу, Бердск является удобным местом для отдыха. Здесь находятся несколько санаториев и домов отдыха. В Бердске располагались основные производственные мощности ПО «Вега», выпускавшем бытовую аудиоаппаратуру под торговыми марками «Вега» и «Арктур». В Бердске базируется воздушно-десантная бригада Сибирского военного округа. На территории Бердска располагается военный аэродром.

Официальный сайт города Бердска

Используемые источники Википедия Википедия Рисунки Рисунки