« С НОВЫМ ГОДОМ!!! » Выполнила: ученица 11 в класса Родаева Таня Руководитель: Волгина Н. А. г. Называевск 2005год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С Новым годом поздравляю…. Счастья, радости желаю!
Advertisements

Пусть веселый Новый год Отвлечет от всех забот, Пусть печали и тревоги Он оставит на пороге И войдет в Ваш дом, сверкая, Всем здоровья обещая.
С Новым годом поздравляю, Счастья, радости желаю! Всем, кто болен - стать здоровым Расцвести, помолодеть. Всем, кто тощий - стать потолще Слишком толстым.
С Новым годом! Пусть веселье Справит в душах новоселье, И снежинки в этот час Поцелуют вас за нас!
Работу выполняла Дегель Карина. Содержание Что такое новый год ? Что такое новый год ? История появление праздника Дед Мороз Новогодняя Елочка Традиции.
МОУ Тугулымская средняя общеобразовательная школа 26 Выполнила: ученица 10 «В» класса Кокшарова Настя Проверила: Битюцкая Ирина Викторовна 2008 год.
Новый год и Рождество в России. В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года.
Вышивание новогодних открыток. Новый год – один из самых любимых праздников. Нарядная елка, запах хвои, огоньки гирлянд и радостное ожидание чуда – все.
«СКАЗКА «СКАЗКА О РОЖДЕСТВЕНСКОЙ О РОЖДЕСТВЕНСКОЙЁЛОЧКЕ» 2011 ГОД КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – КОРНЕЕВА Е. А.
Новый 2014 год. Новый год – первый день года, один из главных праздников у многих народов. В странах Европы начинается 1 января (в России начало года.
Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Иностранный Дед Мороз или Кто поздравляет остальных жителей планеты, пока наш Дед Мороз занят россиянами?
Пусть веселый Новый год Отвлечет от всех забот, Пусть печали и тревоги Он оставит на пороге И войдет в твой дом, сверкая, Всем здоровья обещая.
Работали над проектом Работали над проектом Ученицы 4 класса Ученицы 4 класса Сутягина Полина и Кристина. Сутягина Полина и Кристина.
Новый год
Новый год - это новая жизнь и новые планы. Что же сулит вам 2010 год? Узнайте свои перспективы!
Как празднуют рождество и новый год. Выполнил Смотров Гера 5А.
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Новогодняя ночь Выполнили: учащиеся 8 А класса Мельнов Данил, Бычинский Григорий Учитель: Тряпицина Галина.
Транксрипт:

« С НОВЫМ ГОДОМ!!! » Выполнила: ученица 11 в класса Родаева Таня Руководитель: Волгина Н. А. г. Называевск 2005год

Содержание. Как появился Дед Мороз? Современный Дед Мороз. Почему мы зажигаем ёлку? Подарки на Новый год. Гороскоп Поздравления!!!!

Приятного просмотра!!!!

Все последние дни каждого года главным действующим лицом во всём христианском мире был Дед Мороз, Санта-Клаус, Ноэль Томтен. В разных странах эту сказочную фигуру называют по-разному, но внешность она имеет за малыми вариациями одну, и очень узнаваемую. Непременно синяя или красная шуба, белая борода, синий или красный колпак, посох в руках и мешок с подарками за спиной. В начале XIX века, когда традиция праздновать Рождество светским образом в отличии от церковных обрядов только входила в европейский и американский обычай, внешность Ноэля Томтена и Санта-Клауса сильно различалась –от степенного епископа в золотом парчовом одеянии до крошечного тролля в деревянных башмачках, домового, раз в год покидающего хлев с домашними животными, чтобы посетить своих хозяев.

Так продолжалось долго и могло бы продолжаться и по сей день, если бы не художник по имени Хабден Сантблум, американец шведского происхождения, родившийся в Чикаго в 1899 году. Сантблум работал в компании «Кока-кола », где занимался созданием смешных рекламных картинок и карикатур. В канун Рождества 1931 года Сантблум получил заказ от своего работодателя - придумать картинку, рекламирующую их напиток именно в момент наступления Рождества. Остроумный художник придумал: в студёную рождественскую ночь, уставший от раздачи подарков, разгорячённый Санта-Клаус утоляет жажду кока- колой со льдом.

В качестве модели рождественского деда художник пригласил поработать своего соседа по дому пенсионера Луи Прентеса. Так родился этот образ – белобородый солидный благообразный старик в красном колпаке, в красной шубе и с красным носом.

О происхождении ёлки у нас сложилась очень поэтическая легенда: «Близ пещеры, где родился спаситель, говорит народное предание, росли ель, маслина и пальма. Когда зажглась путеводная звезда, возвестившая миру о появлении на свет богочеловека, вся природа возликовала : рыбы в реках возрадовались, дикие звери в лесах стали издавать радостные крики, деревья и растения покрылись зеленью и цветами, покрылись ими также маслина и пальма. Одна только ель осталась такою же, как прежде. Одна только она, лишённая светлых и ярких красок, стояла мрачною и задумчивою, не принимая участия в общей радости. И вот, когда настала ночь, звезды, увидели печальную ёлку. И стало жаль бедного растения, оставив свои голубые высоты, они стали сыпаться из голубого эфира и падать на печальные и колючие иглы омрачённой и заплаканной ели. И ель заблистала чудными и невиданными огнями. Оттого - то, говорит легенда, у нас существует обычай зажигать в Рождественскую ночь ёлку.»

Подарки на новый год. Что подарить своим близким к Новому году??? Было время, когда очень хорошим подарком считались самодельные вещи: любовно вышитые, связанные, выпиленные лобзиком. И сегодня западные журналы для дома и семьи в преддверии рождественских праздников заполнили советами, как изготовить самим картонных ангелочков, фонарные подсвечники и бумажные звёзды. Чем больше людей вы одарите в эти дни, тем счастливее себя ощутите. Ибо блаженнее давать, нежели брать, как сказал незабвенный Александр Мень.

Гороскоп новогодний!!! 31 декабря. В этот день ОВНАМ Лучше всего отказаться от работы и учебы. Праздничное настроение захватит вас целиком. Уделите больше внимания близким людям, детям. Любовь и уважение окружающих придаст вам заряд бодрости и оптимизма. 1 января. Начало нового года вам следует провести с семьёй, наладить отношения, которые могут оказаться сложными. Уделите внимание родственникам и друзьям. Новые дела затруднены, разберитесь с прежними делами и только наметьте перспективы на будущее. Не стоит принимать поспешных решений.

31 ДЕКАБРЯ. В этот день ТЕЛЬЦАМ Тельцы – избегайте споров!!! Мелкие заботы будут постоянно напоминать о себе и забирать много сил. Однако сияние праздника изменит настроение к лучшему, и вы по-прежнему будете радовать друзей и близких своим обаянием. 1 января. У вас появится желание что- либо изменить в жизни. Но не торопите события – всё может изменится в последнюю минуту.

31 декабря. В этот день БЛИЗНЕЦАМ. Вечером настроение изменится и вас ждёт незабываемая новогодняя ночь. Праздничное настроение, энергичность, оптимизм сделают вас неотразимыми в глазах лиц противоположного пола. 1 января. Вероятна возможность конфликта с друзьями или ссоры с родственниками. Возможно, у вас появится желание что-либо изменить в жизни. Но не торопите события – сегодня не самый благоприятный день для кардинальных перемен. Старые друзья напомнят о себе.

31 декабря. В этот день РАКАМ Мелкие заботы будут постоянно напоминать о себе и забирать много сил. Однако сияние праздника изменит настроение к лучшему, и вы по-прежнему будете радовать друзей и близких своим обаянием. 1 января. Сегодня нельзя грустить и унывать, хотя вы почувствуете необъяснимую тревогу. Не занимайтесь домашними делами, отдохните в кругу семьи. Рекомендуется провести вечер в романтической обстановке. Откажитесь от алкогольных напитков!!! Наденьте новую одежду, которая будет символом обновления и очищения.

31 декабря. В этот день ЛЬВАМ! Любовь и уважение окружающих придадут вам заряд бодрости и оптимизма. Возможно, именно сегодня вам посчастливится решить личные проблемы, которые не покидали вас на протяжении последних дней. Это ваш шанс – используйте его!!! 1 января. Начало нового года – лучшее время для перехода к другой деятельности. Залог успеха – ближнее окружение. Не уходите полностью в свои проблемы, не стоит забывать о семье. Сильная натура и стремление к лидерству помогут вам почувствовать себя хозяином жизни.

Все же остальные проведут 2006 год, как и С НОВЫМ ГОДОМ!!!

С НОВЫМ ГОДОМ поздравляем!!! Счастья, радости желаем!!! Всем, кто холост – пожениться! Всем, кто в ссоре – помириться! Про обиды позабыть. Всем, кто болен – стать здоровым, расцвести, помолодеть!! Всем, кто тощий – стать полнее. Слишком толстым – похудеть!!! Слишком умным – стать попроще. Недалёким – поумнеть!! Всем седым - чтоб почернели, чтоб у лысых волоса на макушке загустели, как сибирские леса! Чтобы песни, чтобы пляски не кончались никогда!!! С НОВЫМ ГОДОМ!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!! МОИ МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ!!!

Спасибо за просмотр!!!!