«Вечер дружной семьи» МДОУ 4 «СВЕТЛЯЧОК» 15.05.2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Advertisements

Поздравляем с Днем знаний! Дружбы, спорта и книг! Через труд и дерзанья В себе много призваний Ты открой, ученик!!!
Всемирный день окружающей среды Провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция A/RES/2994 (XXVII)) от 15 декабря 1972 года.Генеральной.
«ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ».
Участники Всеросcийского конкурса «Познание и творчество»
1 Сентября 2012 год Семья И семейные ценности 5 «В» класс Классный руководитель Орлова Светлана Александровна.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
По учебнику Инги Мангус Быстро и весело. Вопросник.
7 я семья 15 мая Международный день семьи Праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. Без института семьи невозможно построить настоящее государство.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
«Социально-личностное развитие дошкольников в условиях детского сада и семьи» Воспитатель: Веселова Е.В., высшая квалификационная категория г.
Семья – это то, что всегда с тобой.. «Мы рядом, мы здесь, мы теперь – одна Семья»!
"Права ребенка – обязанности родителей" Сначала выполнять обязанности надо, а уж после предъявлять права. Андрей Дементьев XXI век Век ребенка. 20 ноября.
Воспитатель Коротова А.В. МБДОУ д/с 2 «Светлячок» г. Княгинино 2014 г.
Объясните смысл пословиц о семье Доброе семя – добрый всход В родной семье и каша гуще В своей семье и сам большой.
Объясните смысл пословиц о семье Доброе семя – добрый всход В родной семье и каша гуще В своей семье и сам большой.
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало.
Семья. Семейные ценности Я Я Я Я Я Я Я. «Семья – любви великой царство. В ней вера, праведность и сила. Семья – опора государства, Страны моей, моей России»
Семья, как много в этом слове… Семья – это то, что с тобою всегда пусть мчатся секунды, недели, года, но стены родные, отчий твой дом – сердце навеки останется.
Люди с ограниченными физическими возможностями По слуху По зрению По психическим заболеваниям Колясочники.
Транксрипт:

«Вечер дружной семьи» МДОУ 4 «СВЕТЛЯЧОК»

Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе. О. В. Токмакова

Международный день семей, провозглашенный резолюцией генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН) в 1993 году, отмечается 15 мая в России и других странах мира. Тематика этого праздника каждый год разная. Главной темой в 2005 году была тема "Воздействие ВИЧ и СПИДа на благополучие семьи", 2006 год - "Меняющиеся семьи: вызовы и возможности", 2007 год - "Семьи и инвалиды", 2008 год - "Отцы и семьи: обязанности и вызовы", 2009 год - "Матери и семьи: вызовы в меняющемся мире", 2010 год - "Влияние миграции на семьи во всем мире". В этом году - "Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом".

1.КОНКУРС "СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ Рассказы семей под названием "Дело было вечером, делать было нечего…

2. КОНКУРС "НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ Давайте вспомним пословицы и поговорки о семье.

4. КОНКУРС "ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ Пусть ваша семья превратится в строительную бригаду. Предлагаю каждой команде набор кирпичей. Сумейте договориться, из каких кирпичей вы построите дом. На четырех кирпичах у вас уже написаны слова "здоровье, "любовь, "понимание, "улыбка. Остальное надо подписать. Придумайте, какие кирпичи возьмете для строительства своего чудесного дома. Крыше можно дать свое название.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!