« Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то всякое невнимание к еде есть неблагоразумие. И истина здесь, как и повсюду, лежит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поговорим о здоровье. Здоровое питание.. «Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то всякое невнимание к еде есть неблагоразумие.
Advertisements

Соотносите объем, калорийность пищи и затраты энергии.
Принципы рационального питания Работа учащихся 8 класса по ОБЖ Даньковской основной школы Учитель: Скрубунов В.Я.
Питайтесь разнообразно. Не переедайте, чтобы сохранить оптимальный вес. Ешьте много фруктов и овощей ; молоко и молочные продукты ; рыбу и мясо птицы.
«Чем младше ребенок, тем более здоровый образ жизни он ведет»
Цель урока - актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни.
Основные принципы здорового питания школьников Питание школьника должно быть сбалансированным. Питание школьника должно быть оптимальным.
Рациональное питание – это физиологически полноценное питание здоровых людей.
Основы рационального питания. Нормы питания. Учитель биологии Эмурлаева Л. А.
Здоровое питание Презентацию подготовила ученица 3 класса Хохлова Катя.
РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Будешь правильно питаться – со здоровьем будешь знаться.
«Правильное питание - здоровый ребенок» МОУ СОШ 10 П.Радуга.
Правильное питание – залог здоровья Эпиграф: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить» (Сократ) Левина Нина Геннадиевна того, чтобы.
Команда «Витаминки» Школа 142. Есть, чтобы жить или Жить, чтобы есть Сделай правильный выбор !
Здоровое Питание « Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь » - Гиппократ.
Рациональное питание.. Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, здоровье человека лишь на 10% зависит от качества медицинского обслуживания,
Правильное питание школьника. Проект. « Человек есть то, что он ест » Г. Гейне.
В работе использовалась анкета для тестирования уровня культуры здоровья (научно-информационная газета «Здоровье в образовании» 2, С.15).
Здоровье - это состояние морального, психического и физического благополучия, которое дает человеку возможность стойко, не теряя самообладания, переносить.
Классный час классный час. 1. Кушаем в одно и то же время. Принимаем пищу 3-4 раза в день, если занимаемся преимущественно физическим трудом, и 4-5 раз,
Транксрипт:

« Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то всякое невнимание к еде есть неблагоразумие. И истина здесь, как и повсюду, лежит в середине». И.П. Павлов

Тема урока : «Углеводы и правильное питание »

Цели урока: 1. расширить знания об углеводах и их заменителях; 2. познакомить с основами правильного питания; 3. воспитывать потребность к здоровому образу жизни.

Девиз урока: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Дай мне действовать самому, и я научусь». Китайская мудрость

Дисахариды Заменители сахара

Дисахариды

Химические свойства углеводов

Потребление продуктов питания населением России и развитых стран (на душу населения кг) Продукты Развитые страны Россия Медицинские нормы Хлеб Сахар Картофель Овощи Фрукты и ягоды

Что мы едим, диета и вес

Углеводы и правильное питание: разнообразие рациона; соблюдение режима питания; не переедать.

«Ты за еду никогда не садись, не узнав, что желудок Пуст и свободен от пищи, какую ты съел перед этим». «Скромно обедай, о винах забудь, не сочти бесполезным Бодрствовать после еды, полуденного сна избегая».

Причины избыточного веса: повышенное употребление высококалорийных продуктов; снижение физической активности.

Принципы рационального питания: употреблять в пищу свежие фрукты овощи

Соотносить калорийность пищи и истраченные калории лет норма в сутки ккал

Заниматься физкультурой и спортом Следить за своим весом

Социологический опрос Так как я сладкоежка 77% Для гостей 23% Да, настроение улучшается 27% Не влияет 27% В зависимости от ситуации 46%

Эндорфины – группа полипептидных сложных соединений, которые вырабатываются в нейронах головного мозга, влияют на эмоциональное состояние и контролируют деятельность эндокринных желез человека.

Над проектами работали Погорелов Саша Волков Рома Степанец Алеша Вавилов Саша Донников Вова

Репникова Полина Саяпина Галина

Где пиры да чаи, там и немочи. Не ложись сытым – встанешь здоровым. Избегай удовольствия, которые рождает печаль. Лакомств тысяча, а здоровье одно.