Школа: сегодня, завтра, всегда Какой себе представляют школу будущего ученики начальных классов школы «Классика» ЮАО г. Москва 2010 год Проект выполнили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«75 лет сегодня, а завтра … » (какой я вижу нашу школу в будущем)
Advertisements

Презентация «Школа моей мечты» Выполнила Огнева Т.Н., учитель русского языка и литературы учитель русского языка и литературы МКОУ «Новоперуновская СОШ»
«Мы вместе строим школу будущего» Классный час в 7Б классе. Автор: Петрова О.В., учитель русского языка и литературы МОУ «Моргаушская СОШ»
ПОТРЕБНОСТИ УЧАЩИХСЯ ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2010/2011 УЧЕБНЫЙ ГОД. Младший школьный возраст – 9 учеников (4-5 класс) Средний школьный возраст –
Проект по обществознанию выполнили ученики 6 «А» класса Самой лучшей МОУСОШ1 Касьянова Д., Манихин И., Романовская А., Сухоруков А., Полунина В., Тюкин.
Школа 4 - Школа нашей мечтыМУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.
МОУ Рождественская СОШ Проект Знакомство со школой Выполнили обучающиеся 1 класса Лютина Елизавета, Лютина Елизавета, Семичкова Екатерина Семичкова Екатерина.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
4 «а» класс «С любовью о школе!» учитель Вотчель Ольга Рафаиловна.
Сегодня я ещё маленький человечек, но уже сейчас я иногда думаю, а что я буду делать когда вырасту… (Антон Огнев)
Светлана Валентиновна – так зовут нашу учительницу, которая учит нас дружить, уважать друг друга, рассказывает и показывает нам очень много интересного.
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
Интересные люди рядом с нами Лиза Усанова, 3 класс.
КОМАНДА «Питерские волки» ЗАДАНИЕ 1. Санкт-Петербург.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Мой любимый Учитель Презентацию выполнила ученица 5-б класса Шевчук Елизавета МОУ СОШ 58 п. Мулино Нижегородская область Володарский район.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
АРТЮШИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Г. НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРОВ.
3 «А» МОУ СОШ 21 Здравствуйте, мои друзья! Березина Полина я, Я ученица в третьем А, И класс свой обожаю я. А сейчас Вам расскажу, Как я учусь и как.
Транксрипт:

Школа: сегодня, завтра, всегда Какой себе представляют школу будущего ученики начальных классов школы «Классика» ЮАО г. Москва 2010 год Проект выполнили ученики 2,3 и 4 классов Педагоги: Селиванова Г.А., Черковская И.Н.

Почему возник этот проект? В этом году нашей школе «Классика» исполняется 15 лет. Это повод для гордости – столько лет мы работаем! Мы развиваемся мощно и бурно. Настоящее прекрасно. Но в то же время наши взгляды устремлены в будущее: в новые технологии и новые методы работы с учениками – с каждым годом им должно быть лучше и интереснее учиться с нами. Поэтому мы предложили ученикам начальной школы порассуждать о том, какой может быть школа в ближайшем будущем….Вот их ответы и рисунки. Селиванова Г.А. Черковская И.Н.

Головченко Алёна, 2 «А» класс Я очень люблю свою школу. Я хочу, чтобы около школы был большой сад, в котором будут расти вишни, яблони, много цветов. И чтобы все преподаватели и ребята восхищались нашим садом. Мне хочется, чтобы в школе был живой уголок, в котором будут жить птицы, обезьяны, кролики, ежи, рыбки, черепахи. А ещё хотелось бы, чтобы у нас был каток.

Зарембо Александр, 2 «а» класс Я учусь в школе «Классика» во втором классе. У меня очень много друзей в школе. Наши учителя передают нам свои знания, многому нас учат. Они очень добрые, понимающие, заботливые. Я представляю нашу школу большим зданием ярко-жёлтого, солнечного цвета. На первом этаже были бы классы начальной школы, на втором этаже – средняя школа, а на третьем – старшеклассники. На территории школы будут спортивные площадки. Там мы будем играть в футбол, баскетбол, в большой теннис. Хочется, чтобы было много клумб с цветами и название школы было бы написано разноцветными буквами. Мне бы очень хотелось, чтобы в школе появился кружок настольного тенниса. А ещё было бы здорово, чтобы были музыкальные группы. Одни играли бы рок-музыку, другие – поп-музыку, а третьи – классическую музыку. Для этого в школе нужны музыкальные классы с разными инструментами и нас бы учили играть на них. Я бы играл на электрогитаре. На уроках окружающего мира мы бы ходили в лес собирать грибы, ягоды, цветы, листья. В бинокль мы бы наблюдали за птицами и животными. на уроках москвоведения мы бы ездили по известным местам города, на Красную площадь, в музеи. На уроках музыки ходили бы на концерты. На уроках искусства выезжали бы на природу или в другие места – срисовывать увиденное. А ещё ходили бы в музеи смотреть картины. Я бы хотел, чтобы на уроках физкультуры проходили настоящие соревнования с призами, а на уроках математики и русского языка – олимпиады. На школьных праздниках выступали бы наши музыкальные группы, а к нам приезжало бы телевидение. Мне бы очень хотелось бы, чтобы это было на самом деле. Вот было бы здорово!

Щуров Андрей, 2 «а» класс Я думаю, что в будущем учиться в школе будет ещё интереснее, чем сейчас. У учеников будут компьютеры вместо тетрадей и учебников. Изучать окружающий мир можно будет на других планетах. Сев в машину времени можно будет перемещаться в давнее прошлое и всё видеть своими глазами. Много будет роботов. Они нужны, чтобы облегчить труд людей. Детям учиться будет легко. Оценки ставить не будут. Вместо них ученикам будут давать то, что они любят: машинки, игрушки разные, конструкторы. Дети будут этому очень рады. А может быть, школы вообще не будет. Дети выпьют лекарство и станут умными. А пока такое лекарство не изобрели, нужно учиться. Мы занимаемся и отдыхаем, ездим на экскурсии, ходим в театры. Я люблю свою школу и нашу учительницу Светлану Валерьевну. Она помогает нам поверить в себя, в то, что мы всё сможем, нужно только постараться и не лениться. И тогда у каждого из нас всё-всё получится.

Бурцев Григорий, 3 класс Наука придумала разные программы, которые обучают детей. Я думаю, что в будущем компьютер сможет обучать детей. Но общение с учителем никто не заменит. На экскурсии будем летать на разные планеты. На этих планетах тоже будут разные школы. А ещё я представил, что наш автобус летает. Также в нашей школе появляется много новых и интересных предметов. Несмотря на новые способы обучения, в школе есть ценность общения с ребятами и учителями! Портнов Михаил, 2 «б» класс Я в этой школе новенький. Но я уже много понимаю, со многим уже ознакомился. Мне нравится, что здесь можно серьёзно заниматься футболом, танцами, шахматами. Я считаю, что лучше этой школы нет. И я надеюсь, что наша школа простоит ещё пятнадцать лет. И, наверное, в будущем школа будет ещё лучше.

Иванов Илья, 3 класс Мне нравится в нашей школе «Классика». Учиться в нашей школе интересно. У нас проходят конкурсы, выставки, викторины. Мы ездим на экскурсии. Какой я вижу нашу школу в будущем? Я бы хотел, чтобы наша школа была похожа на замок, как в фильме «Люди-икс». Тогда здание школы было бы самое красивое и яркое и выделялось бы среди других. Классы были бы просторнее. В каждом классе – шахматный уголок для игры. Ученики меньше писали бы, а больше работали за компьютером. Я хочу, чтобы в нашей школе появились новые предметы: урок телепатии, урок телекинеза и телепортации. Сейчас всё это кажется фантастическим. Но кто знает? Может лет через сто будет такая школа. Человеческие возможности неограниченны.

Смирнов Иван, 3 класс Я вижу такую школу будущего, что все люди хотят в неё поступить. В такой школе очень хорошие преподаватели. Там очень увлекательно учат, проходят очень интересные и весёлые праздники, много запоминающихся концертов. Там серьёзные олимпиады, соревнования, спортивные праздники. А когда ты смотришь на школу, тебе кажется, что это не школа, а волшебный замок. А ты не просто ходишь учиться, а живёшь в какой-то сказке, где с тобой происходят интересные приключения. Я бы хотел учиться в такой школе.

Фролов Кирилл,3 класс Наша школа будет самой известной в мире. Все школьники будут с удовольствием ходить в школу. Учителя будут преподавать те уроки, которые выбрали ученики. В школе будущего на первом месте олимпиады по предметам, чтобы проверить знания учеников. Большой популярностью будут пользоваться иностранные языки. В почёте также игры: футбол, шахматы и теннис. Оценки будут зависеть от установленных рекордов в спорте и от побед на олимпиадах. Вот какую школу я представляю в будущем.

Асадян Давид,3 класс Мне нравится наша школа такой, какая она есть, но я думаю, что она станет ещё лучше. Я представляю её в будущем с большим холлом, где будет огромный поющий фонтан. Широкие коридоры с интерактивными стендами. Каждый класс оборудован компьютерами, сенсорными досками. Вместо стульев кожаные кресла. Большой спортзал с тренажёрами, рядом бассейн с тёплой морской водой. Окна, не пропускающие холодный воздух, и стёкла в них такие, что изнутри всё видно, а снаружи – хоть глаз выколи. Ученики будут ходить в школу не с тяжёлыми портфелями, а с ноутбуками, в которых сохранены все учебники в электронном виде. С каждым годом в нашу школу приходит всё больше учеников, и она станет лучшей в городе.