Более 10 лет коллектив издательства «Профессия» работает на то, чтобы читатели получали качественные специализированные книжные издания, большая часть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мучник Д. А. Возможности улучшения качества кокса вне печной камеры / Д. А. Мучник, В. И. Бабанин. – Екатеринбург: ВУХИН, – 235 с. В книге рассмотрены.
Advertisements

БИБЛИОТЕКА ИНФОРМИРУЕТ О НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ ЛИТЕРАТУРЫ.
Читальный зал гуманитарной литературы (ауд. 5410).
Читальный зал экономической и правовой литературы представляет книги издательско-книготоргового объединения «ЮРАЙТ»
Новые поступления учебной и методической литературы.
В библиотеку поступило новое издание «Товароведение и экспертиза в таможенном деле», представленное в 4 томах 2 и 3 тома снабжены компакт-дисками, которые.
В читальном зале технической литературы ( 205 В ) прошли Дни информации для курсантов Судоводительского факультета Морской академии по актуальной теме.
В помощь дипломникам технических специальностей. Дипломное проектирование метод. указания к выполнению выпускных квалификационных работ по специальности.
Электронный курс для магистрантов направления «Машиностроение » Кафедра физики высоких технологий в машиностроении ИФВТ Автоматизация и управление.
Уважаемые читатели! Библиотека ХТИ - филиала СФУ отдел «Абонемент» представляет вашему вниманию обзор литературы по теме «Электротехника с основами электроники»
Электронные документы: Новые поступления ИИЦ – Научная библиотека УрГПУ представляет виртуальную выставку.
Пензенская государственная технологическая академия Кафедра «Технологии и инженерные средства защиты окружающей среды» предлагает в рамках государственной.
Новые поступления учебной и методической литературы.
«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.» Мхатма Ганди.
Научно-техническая библиотека представляет выставку.
Ауд. 157 сайт-сентябрь. 1. Проектирование инструментального производства. 2. День знаний. 3. История русской православной церкви в эпоху нового времени.
УЧИМСЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ Виртуальный обзор. Развитие толерантности является одной из наиболее важных сторон профессиональной подготовки педагога. Она способствует.
Принятие управленческих решений Е.А. Белик канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента и финансов Е.А. Белик канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента.
Энциклопедические издания по экономике. Большая экономическая энциклопедия Издание дает представление о структуре современных экономических знаний и включает.
Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку: «Эффективность менеджмента». На выставке представлены книги, в которых рассматриваются базовые концепции менеджмента.
Транксрипт:

Более 10 лет коллектив издательства «Профессия» работает на то, чтобы читатели получали качественные специализированные книжные издания, большая часть которых – переводы современных зарубежных справочников и практических руководств.

Книги издательства «Профессия» дают новые знания, рассказывают о современных способах решения практических задач, представляют широкий спектр справочных данных, позволяют повышать квалификацию, помогают решать производственные вопросы.

Кому адресованы эти книги в первую очередь? Это технологи и инженеры, менеджеры по производству, конструкторы, сотрудники лабораторий и служб качества. Это исследователи, разработчики новых изделий и пищевых продуктов, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты.

Читателям предлагается второе издание книги с дополненной и переработанной информацией по монтажу холодильных установок и агрегатов; инструменту, применяемому при монтаже, способам работы с ним. В книге подробно описаны требования к проведению монтажных работ. Полевой, А. А. Монтаж холодильных установок и машин / А. А. Полевой. – СПб. : Профессия, – 262, [1 ] с. : ил. – (Специалист). – Библиогр. : с

В новом учебнике учтены существенные изменения, произошедшие в холодильной технике и технологии. Здесь вы найдете рекомендации по практическому использованию холодильного оборудования для различных подотраслей пищевой промышленности с учетом принятых технологий. Румянцев, Е. Е. Холодильная техника : учебник для вузов / Е. Е. Румянцев, В. С. Калюнов. – СПб. : Профессия, – 359 с. : ил. – (Специалист).

Впервые вышедшая в 1966 г. и выдержавшая два переиздания (1972 и 1975 гг.) книга давно стала библиографической редкостью. По обилию материала и глубине его проработки книга далеко вышла за рамки обычного учебника и стала энциклопедией. В новое издание внесены изменения и дополнения, цель которых приблизить изложение к современным представлениям теории автоматического управления.

Справочник по производству мясных изделий, известный во всем мире как «Кох», издается в Германии уже более 100 лет. Отечественным специалистам предлагается перевод последнего, 21-го издания (2004 г.), в котором наряду с основными технологическими приемами (тепловая обработка, сушка, копчение, посол и т.п.) представлены 1249 рецептур изделий из мяса и птицы. Все рецептуры соответствуют действующим положениям пищевого законодательства ФРГ и ЕС и проверены вековой практикой. Кох, Г. Производство и рецептуры мясных изделий. Мясная гастрономия: [справочник]: перевод 21-го нем. изд., перераб. и доп. / Г. Кох, М. Фукс. – СПб. : Профессия, – 655 с. : ил. – (Серия «Научные основы и технологии»).

Русское издание этой книги не имеет сегодня аналогов на российском книжном рынке. Книга содержит подробную информацию, касающуюся технологий замораживания пищевых продуктов растительного и животного происхождения и изменения их качества на протяжении всей холодильной цепи. Замороженные пищевые продукты. Производство и реализация / ред.-сост. Эванс Д. А. ; пер. с англ. В. Д. Широкова ; науч. ред. Ю. Г. Базарнова. – СПб. : Профессия, – 439 с. : ил. – (Серия «Научные основы и технологии»)

Книга состоит из трех частей, в которых изложены проблемы безопасности и качества, пути их решения, методы контроля и технологические аспекты обеспечения качества рыбо- и морепродуктов. В книге собрана уникальная информация, касающаяся вопросов вылова, транспортировки, технологии переработки и хранения рыбного сырья и морепродуктов. Свой вклад в создание этой книги внесли ученые и специалисты из США, Австралии, ФРГ, Дании, Италии, Великобритании и некоторых других стран. Безопасность и качество рыбо- и морепродуктов / ред.-сост. Г. А. Бремнер ; пер. с англ. В. В. Широкова под науч. ред. Ю. Г. Базарновой. – СПб. : Профессия, – 511 с. : ил. – (Серия «Научные основы и технологии»). – Библиогр. : с

Предлагаемый вашему вниманию справочник, состоящий из 17 глав, - это первое издание, объединяющее общие теоретические и практические аспекты переработки пищевого сырья с примерами соответствующий расчетов. Рассмотрены принципы работы различного оборудования пищевой промышленности. Большое внимание уделено реологическим и теплофизическим свойствам выпускаемых пищевых продуктов. Отдельная глава посвящена основам пищевой химии для инженеров. Пищевая инженерия : справочник с примерами расчетов / под ред. К. Дж. Валентаса, Э. Ротштейна, Р. П. Сингха ; пер. с англ. под общ. ред. А. Л. Ишевского. – СПб. : Профессия, – 845 с. : ил. – (Серия «Справочник»)

В справочнике, предназначенном для студентов и ИТР, рассматриваются основные положения Единой системы допусков и посадок (ЕСДП). Указана связь с системой ОСТ и отмечены отличия от международной системы ISO. Нормативный справочный материал приведен по состоянию на г. Основной материал изложен в компактной (табличной) форме, удобной для практического применения, достаточным для понимания объемом поясняющего текста, большим количеством примеров. Торопов, Ю. А. Припуски, допуски и посадки гладких цилиндрических соединений: Припуски и допуски отливок и поковок : [справочник] / Ю. А. Торопов. – СПб. : Профессия, – 598 с.

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ «205 В» ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ «КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПРОФЕССИЯ»