МОРСКОЙ БОЙ. 15 5555 10 5555 5555 15 5555 5555 5555 10 5555 5555 15 10 5555 5555 15 10 5555 15 5555 abcdef 1 2 3 4 5 6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АССОЦИАЛКИ: 1.ИнформатикаИнформатика 1.СпортСпортОтвет 2.ИнформатикаИнформатика 2. ХимияХимияОтвет 3.ИнформатикаИнформатика 3.БиологияБиологияОтвет 4.ИнформатикаИнформатика.
Advertisements

Информатика и биология Разновидность бумаги для печати на принтере. – Орган воздушного питания и газообмена растений. Лист.
Самый умный Информатика и русский язык Темы Информатика и биология Информатика и спорт Информатика и транспорт.
Вирус – это: 1)ошибка в программе; 2)возбудитель инфекционного заболевания; 3)программа, обладающая способностью к самовоспроизведению. Диск – это: 1)носитель.
Информатика и биология Разновидность бумаги для печати на принтере. – Орган воздушного питания и газообмена растений Естественная или искусственная знаковая.
Информация, зафиксированная на материальном носителе в виде набора символов, звукозаписи или изображения и предназначенная для передачи во времени и пространстве.
Конкурс капитанов. Дерево – это… а) граф без циклов;граф без циклов; б) образное представление схемы организации на диске файлов и каталогов (папок);образное.
Интеллектуальный конкурс «Самый самый» 10 класс. Тестирование Наука о законах, методах и способах накопления, обработки и передачи информации. /информатика/
Внеклассное мероприятие по информатике – игра «Морской бой»
Внеклассное мероприятие по информатике Учитель информатики Дьяченко Валентина Мичиславовна ГУ СШ 2.
Игра «Самый умный по информатике» ПЕРВЫЙ ЭТАП 1.Какая величина измеряется в МГц? 1) скорость доступа к требуемому месту на диске для чтения или записи.
Анаграмма История Выбирай-ка раунд.
Малов Юрий 12 лет Педагог: Агибалов С.К.. Какое устройство предназначено для обработки информации? Процессор Монитор Принтер Клавиатура.
Анаграмма Компьютерное зазеркалье Выбирай-ка раунд.
Кодирование информации с помощью знаковых систем.
Программное обеспечение ЭВМ и информация Виды программного обеспечения Файлы и файловые структуры Системное ПО и системы программирования Операционная.
© Иванова Ирина Александровна, Анаграмма История Выбирай-ка раунд.
Файловая система. Файловая система – порядок хранения файлов на диске Файловая система одноуровневаямногоуровневая.
КОМПЬЮТЕРНА Я ПАМЯТЬ. ввода информации обработки информации хранения информации вывода информации Устройства компьютера.
Игра «Морской бой» абвгде.
Транксрипт:

МОРСКОЙ БОЙ

abcdef

программирование

информатика

обработка

передача

винчестер

шифрование

курсор

таблица

драйвер

настройка

сервер

папка

31 8 Какому числу в восьмеричной системе счисления соответствует число ?

пиксель Минимальный элемент изображения на экране монитора.

архиватор Программа, осуществляющая процесс преобразования информации в файле, который приводит к уменьшению объема памяти хранения.

файл Набор взаимосвязанных данных, воспринимаемых компьютером как единое целое, имеющих общее имя, находящихся на магнитном или оптическом диске, в оперативной памяти или на другом носителе информации.

Эти значения равны Что больше 1024 Кб или 1 Мб?

стрелка Что изображено на клавишах управления курсором?

В информатике: Позиция в записи числа. В спорте: Категория в спорте. разряд

В информатике: Число, определяющее систему счисления. В химии: Соединение, содержащее атом металла и одну или несколько гидроксильных групп ОН. основание

В информатике: Естественная или искусственная знаковая система для общения и передачи информации. В биологии: Часть полости рта. язык

В информатике: Участок дорожки магнитного диска. В спорте: Участок на стадионе для зрителей или для проведения соревнований по отдельному виду спорта. сектор

В информатике: Разговорное обозначение символа, используемого в адресе электронной почты. В биологии: Домашнее животное. собака

В информатике: Организация на диске файлов и каталогов. В биологии: Многолетнее растение с твердым стволом. дерево