«Мы были вместе и победили!» Единый урок Памяти, посвященный Великой Победе 9 мая 1945 г. и Содружеству Независимых Государств.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сирень 1945 года год - начало Великой Отечественной войны.
Advertisements

Диспут: «В чем значение праздника победы в Великой Отечественной войне для современной России» Актуальные вопросы понимания значения Великой Победы современной.
© Топилина С.Н.. Солдату я слагаю оду, Был ратный путь его тяжел. Он все прошел: огонь и воду, И трубы медные прошел. Шагал по вражескому следу До завершающего.
9 Мая! 9 Мая это великий праздник он состоялся в 1945 году. А началась война в 1941 году 22 июня в 4 часа утра.В Кремле есть вечный огонь посвящённый Дню.
Великая Отечественная война годы ДЕТИ ВОЙНЫ Библиотечный урок и презентацию подготовила зав.библиотекой МОУ «СОШ 76» г. Саратова Гавва Ю.В.
65 лет Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Обелиск» I этап.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
Они приближали Победу Осипов Василий Осипович, участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. родился в 1924 году в д. Малое Маклашкино Мариинско-Посадского.
Великая отечественная война «Что рассказать ребенку о войне гг» МАДОУ «Детский сад 11 «Вишенка» Заведующий: Н.Е.Воротникова г.Зарайск, Московская.
Великая Отечественная война Великая отечественная война " Великому подвигу наших дедов и отцов...
Они сражались за Родину! Никто не хотел умирать !
Презентацию подготовил Славгородский Вячеслав ученик 3 «А» класса гимназии 1 с.Ремонтного Руководитель – Крамарева Ольга Владимировна.
Урок, посвященный подвигу героев тыла. 4 класс «Б» Фронтовые концертные бригады. 70 лет Битве под Москвой.
Праздник победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне годов. Отмечается 9 мая каждого года.
«СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …» УЧАСТНИКИ ПАРАДА В МОСКВЕ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ВОЙНУ.
70 лет назад отгремела Великая Отечественная война, но все грандиознее видится этот беспримерный подвиг советских людей, вошедший в историю, как легенда,
Внеклассное мероприятие ко Дню Победы Размещено на.
День Победы.
1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ Составитель: заведующая библиотекой Л.А.Акопян.
Древние времена. Долгое время в истории человечества царил закон «око за око, зуб за зуб»
Транксрипт:

«Мы были вместе и победили!» Единый урок Памяти, посвященный Великой Победе 9 мая 1945 г. и Содружеству Независимых Государств

НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Я умираю, но не сдаюсь! ПРОЩАЙ РОДИНА 20\VII-41 После авианалёта Парад в Москве 6 ноября 1941 года

Рейхстаг в мае 1945г. Знамя Победы на куполе Рейхстага ДОШЛИ! МАЙ 1945г. БЕРЛИН

НЕФТЬ БАКУ ФРОНТУ МОСТ ЧЕРЕЗ ДОН АЛИЯ МОЛДАГУЛОВА БАУЫРЖАН МОМЫШУЛЫ

В 2005 году, к 60-летию Победы государства СНГ призвали государства - члены Организации Объединенных Наций законодательно запретить деятельность организаций и лиц, пропагандирующих идеи фашизма, запретить в законодательном порядке изготовление, распространение, демонстрацию нацистской символики, литературы, аудио-, фото-, кино- и видеопродукции, пропагандирующей фашизм и нацизм, а равно ввоз указанных предметов на территорию государств. объединить усилия в борьбе с международным терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, с наркоагрессией и транснациональной организованной преступностью, ускорить принятие всеобъемлющей конвенции по борьбе с международным терроризмом. ускорить принятие Конвенции по борьбе с ядерным терроризмом, объединить усилия по контролю над нераспространением ядерного оружия и оружия массового уничтожения. использовать мирные методы решения возникающих в мире конфликтов и выступать за утверждение духа доверия и взаимопонимания между государствами и народами.

В 2006 году, по предложениям фронтовиков-ветеранов. лидеры стран СНГ приняли решение об увековечении празднования Победы в Великой Отечественной войне годов учитывая, что народы наших государств внесли решающий вклад в достижение Победы и спасение народов не только Европы, но и всего мира от фашистского порабощения, отмечая, что все мы в неоплатном долгу перед поколениями победителей, чьи жертвы и подвиг дали человечеству будущее, руководствуясь стремлением народов государств - участников СНГ достойно отмечать 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне годов - как священный всенародный праздник в государствах-участниках СНГ, решил: 1. Рекомендовать государствам - участникам Содружества Независимых Государств День Победы (9 мая) отмечать как государственный праздник».