«ВЕСТНИК ОТДЕЛА ПФР В УВАТСКОМ РАЙОНЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» Май, 2010 год С Днём Великой Победы! Дорогие наши ветераны! Уважаемые земляки! Примите самые искренние.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 мая День победы. Поздравление Ответственным секретарем коллектива Министерства с Днем победы.
Advertisements

«ВЕСТНИК ОТДЕЛА ПЕНСИОННОГО ФОНДА В УВАТСКОМ РАЙОНЕ» май 2012 год. С Днём ВеликойПобеды! Дорогие наши ветераны! Уважаемые земляки! Чествуем погибших и.
22 июня 1941 года Объявление о начале Великой Отечественной войны. Москва, улица 25- го Октября. Фото Е. ХалдеяЕ. Халдея.
Спасибо нашим землякам, отстоявшим свою малую Родину. Благодаря им наш Иркутский район 80 лет живет и процветает.
Жители села Матвеевка на фронтах Великой Отечественной войны За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей.
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
МОУ Русско – Ошняковская ООШ Тимуровская работа учащихся 2 класса Классный руководитель: Королёва Валентина Александровна.
КНИГА ПАМЯТИ МБОУ Быркинская ООШ. Селезнёв Павел Гаврилович Родился в 1923 году 5 января, в п. Усть-Ага Шилкинского района, Читинской области. Окончил.
Мелёхин Владимир Иванович, родился в 1950 году. Был призван в ряды Советской армии в ноябре 1968 года. Служил на границе в Ханкайском (Комисаровском)
«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!» Выполнила Булаева Евгения, ученица 11 класса МКОУ Новомировской СОШ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Выполнила Бухаева Мария,ученица 2 класса школы-сад 92 Сражение за родину.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Великая Отечественная война гг. Внеклассное мероприятие, посвящается празднованию 70-летия Великой Победы над фашистской Германией Составила.
МОУ Брылинская средняя общеобразовательная школа ДОО «Бригантина» Социальный проект Окуловских Василий Иудович фильм о ветеране Вов.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
22 июня – День памяти и скорби. 22 июня 1941 года – горькая дата начала Великой Отечественной войны С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На.
Человек жив, пока жива о нем память. 65-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается.
9 мая 2011 года МОУ Ильинская ООШ. Мы родились, когда все было в прошлом, Победе нашей не один десяток лет, Но как нам близко то, что уже в прошлом. Дай.
Фотоальбом Подготовили: обучающиеся 4«В» класса Кл. руководитель – Латышева Т. А. МОУ «Ракитянская средняя Общеобразовательная школа 1»
Транксрипт:

«ВЕСТНИК ОТДЕЛА ПФР В УВАТСКОМ РАЙОНЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» Май, 2010 год С Днём Великой Победы! Дорогие наши ветераны! Уважаемые земляки! Примите самые искренние и сердечные поздравления с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Этот День стал олицетворением чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленных советским народом в боях и на трудовом фронте! Огромный почет и уважение ныне живущим ! Вечная слава павшим героям! Здоровья, мирного неба, благополучия, любви родных и близких!

Памяти ветеранов – участников Великой Отечественной Уватской глубинки посвящается … Я столько раз видала рукопашный, Раз наяву. И тысячу - во сне. Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. Юлия Друнина, 1943 г. С каждым годом все меньше ветеранов встречают весну и День Победы… Очень хочется, чтобы люди помнили о Великом Подвиге советского народа, ценили, что родились и выросли в свободной стране и понимали, что рядом с нами живут необыкновенные люди - самые настоящие герои. Это наши дорогие старики, не утратившие на войне способности искренне сопереживать, бескорыстно помогать окружающим и бескорыстно любить свою Родину! Кошелев Василий Григорьевич Василий Григорьевич родился в 1923 году в деревне Шайтанка Уватского района. Боевой путь Василий Григорьевич начал в 932 стрелковом полку 2 батальоне, во взводе разведки. Оборонял Сталинградский тракторный завод. Бои были ожесточенные, не раз приходилось сходиться с врагом в рукопашной схватке Наши герои

Трудна и опасна дорога войны, но не смотря ни на что прошел по ней Василий Григорьевич! Участвовал в освобождении Украины, Литвы в составе 232 стрелковой дивизии. Был неоднократно ранен в 1944 был ранен и контужен. После госпиталя его комиссовали из армии как инвалида войны.. Кошкаров Октябрин Иванович Октябрин Иванович родился в 1925 году в деревне Куприян Уватского района. Еще до начала войны начал работать в колхозе. В январе 1943 года Октябрина Ивановича призвали на фронт. Первое боевое крещение принял в Корсунь- Шевченковской операции. Вернувшись домой Василий Григорьевич дальнейшую жизнь связал с сельским хозяйством. Награжден боевыми наградами: орден Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией». За трудовые заслуги награжден: медалями «За доблестный труд» и юбилейными наградами. Батальон прокладывал полевой кабель от командного пункта до передовой. Принимал участие в освобождении Украины, Венгрии, Болгарии, Австрии. День Победы встретил в Австрии. До 1950 года проходил службу в Болгарии. После демобилизации работал в Уватском районе. В 1954 году был избран председателем Верхне-Романовского сельского совета. Дальнейшую трудовую деятельность связал с рыбным хозяйством.

Мы родились, когда все было в прошлом, Победе нашей не один десяток лет, Но как нам близко то, что уже в прошлом. Дай Бог вам, ветераны, долгих лет! И каждый год душа болит, рыдает, Когда нам память выдает слова. Дух праздника в воздухе витает, А на глазах печали пелена… Спасибо вам, что мы войны не знали, Что мы не слышим шума страшных лет, Что вы нам жизнь своею жизнью дали! Дай бог вам, ветераны, долгих лет! Вот так, в несколько сточек, укладываются воспоминания о тяжелом военном времени… Потому что приятнее вспоми- нать хорошее… Подготовлено Отделом ПФР в Уватском районе по Тюменской области, Телефон «Горячей линии» Октябрин Иванович награжден орденом Отечественной войны II степени, многочисленными медалями и юбилейными наградами….