Не допев куплета… Подготовила: учитель музыки МОУ СОШ 141 г.Красноярска Самара Ольга Юрьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роберт Анатольевич Козловский «Песнь ты моя недопетая…»
Advertisements

Я обязательно вернусь… Вечер памяти Игоря Талькова Учитель русского языка и литературы МОУ «Макуловская СОШ» Верхнеуслонского района Республики Татарстан.
Поэт в Росси больше, чем поэт. Е. Евтушенко. Александр Галич.
Великая Отечественная война. Ты живешь потому, что когда-то на полях умирали солдаты. Ты поешь, а их звонкая песня не могла до конца дозвенеть…
70-летию любимого поэта, музыканта, актера посвящается… Владимир Высоцкий ( ) Только не порвите серебряные струны…
Тематический досуг посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне Уже давно закончилась война, Она несла лишь горести и беды. Сегодня отмечает вся.
« Мы жили судьбами других…». Они уходят вдаль, но никогда не умирают, И в песнях, и в стихах своих живут. И. Тальков.
Поэт в России… Творчество Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Игоря Талькова.
« Мы жили судьбами других…». Они уходят вдаль, но никогда не умирают, И в песнях, и в стихах своих живут. И. Тальков.
Визитная карточка. В жаркой степной станице, На юго-востоке края.
Звездная Орлятская Республика «Океан» (ЗОРО) МОУ «Новобелозеровская ООШ» Таврического района Омской области Пока живы наши ветераны – не сдадут их внуки.
Деятельность клуба делиться на следующие направления: 1. «Моё представление о себе» 2. «Моё представление о семье» 3. « Моё представление об окружающих.
Автор программы: Голубченко В. Я. 1. п/п Тема Кол-во часов Виды деятельности учащихся 1 Знакомство с компьютером 1 Посещение компьютерного класса. Слушаем.
«Мой дед – солдат И труженик».. Передо мной фотография. На ней не высокий, статный мужчина в парадном костюме, которого украшают многочисленные награды.
Игорь Владимирович Тальков (1956 – 1991 гг.) Автор: Беспечальных Анастасия Владимировна, Учитель музыки и МХК МОУ СОШ п.Октябрьский Зуевского р-на Кировской.
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ. И вот предстал ты перед Богом, Князь Игорь – Песни русской князь. За нашу Родину молясь, Ему поведаешь о многом. Не защитил тебя народ,
Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Его родители были репрессированы и познакомились в зоне, а брат Игоря там и родился. Игорь вырос.
И славу вышнего, и на земле спасенье Я тихим гласом воспевал, И мой, мой также глас к воскресшему взлетал: Из гроба пел я воскресенье. А. Одоевский Родилась.
Великая Отечественная или… горечь и боль радость со слезами на глазах «выросло поколение, не помнящее ее»
Сценарий вечера посвященного жизни и творчеству В.В Высоцкого "Мне есть, что спеть". Автор: Зав.школьной библиотекой.
Транксрипт:

Не допев куплета… Подготовила: учитель музыки МОУ СОШ 141 г.Красноярска Самара Ольга Юрьевна

Не допев куплета…

В роли Князя Серебряного Кадр из фильма «За последней чертой»

«Чистые пруды» Красная площадь. 26 августа 1991 год.

Россия – боль моей души. Социальные песни – крик моей души. Бой за добро – суть моей жизни. Победа над злом – цель моей жизни. Мой долг – донести до ума и сердца слушателя то, о чем болит и кричит моя душа. И.Тальков

Может это и нормально, Может так и быть должно, Все, что было аморально Стало не аморально. Перестроиться не сложно, Только вот ведь в чем беда Перестроить можно рожу, Но, а душу никогда! МЕТАМОРФОЗА… И.Тальков

Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля Стран таких не отыскать, Кроме той роковой В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя Это жизнью назвать. «Глобус»

Покажите мне такую страну, Где святых унижают!!! Где герои - ветераны войны Живут хуже рабов!!! Покажите мне такую страну, Где детей заражают Где солдат заставляют стрелять В женщин и стариков…

« Бывший подъесаул»

ИЗСЕМЕЙНОГОАРХИВАИЗСЕМЕЙНОГОАРХИВА

«Ты когда – то учил меня петь и играть на баяне…» («Старший брат» - песня).

Стоп! Думаю себе…

В кругу семьи Последнее фото с сыном

«Спасательный круг»

Прощание. Москва. Дворец молодежи

Ваганьковское кладбище. Москва.

И поверженный в бою я воскресну и спою…

« Время не любит своих героев, оно их безвозмездно уступает будущему…» И.Тальков

Они уходят, не допев куплета, Когда в их честь оркестр играет туш: Актеры, музыканты и поэты – Целители уставших наших душ. В лесах их песни птицы допевают, В полях для них цветы венки совьют, Они уходят вдаль, но никогда не умирают И в песнях и в стихах своих живут.