Помните! Через века, Через года- Помните! О тех, Кто уже не придет Никогда- Помните!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок мужества. «Никто не забыт, ничто не забыто».
Advertisements

НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО ВОЙНА в истории семей учащихся 9 Б класса
НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО Пушкарь День Победы.
Ко Дню Победы
Хатынь – памятник всех сожжённых деревень Презентация посвящённая 70- летию трагедии в Хатыни Подготовила Нарыкова Екатерина Юрьевна, классный руководитель.
Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит»
«Маленькие герои большой войны» «Маленькие герои большой войны» Всё помнится, ничто не позабыто, Всё помнится, никто не позабыт, И днём, и ночью в чаше.
ВОЙНА Война прошлась по детским судьбам грозно, Всем было трудно, трудно для страны, Но детство изувечено серьёзно: Страдали тяжко дети от войны… Их.
И помнит мир спасённый…. «О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, и каким бессмертным счастьем была для нас победа. Надо знать,
" Мемориальный комплекс "Хатынь" увековечивает память всех погибших в огне Великой Отечественной войны на земле Беларуси и рассказывает о трагедии сожженных.
Мемориальный архитектурно - скульптурный комплекс « Хатынь » ( площадь 32 га ) повторяет планировку бывшей деревни и состоит из отдельных фрагментов.
На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, вероломно напала на нашу страну.
ПАМЯТИ ПАВШИХ… июня 1941 год, 4 часа утра.
1941 – июня 9 мая Памяти набат. Прошла война, прошла беда, Но боль взывает к людям. «Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!»
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
22 июня 1941 года – началась Великая Отечественная война Родина! Пламя ударило в небо- Ты помнишь, Родина Тихо сказала: «Вставайте на помощь…» Р. Рождественский.
Этот день мы прибли жали, как могли летие Победы!
ДЕТИ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ. 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА ФАШИСТЫ НАПАЛИ НА НАШУ СТРАНУ.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА Г.Г. ХАТЫНЬ – СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ ТРАГЕДИИ. 22 МАРТА 1943 ГОДА.
«Дети Войны» Литературно-музыкальная композиция Килина Анна Александровна Заместитель директора по ВР МКОУ Октябрьской СОШ 9 Богучанский район, Красноярский.
Транксрипт:

Помните! Через века, Через года- Помните! О тех, Кто уже не придет Никогда- Помните!

22 ИЮНЯ 1941 ГОД ФАШИСТСКАЯ ГЕРМАНИЯ ОБРУШИЛА НА НАШУ СТРАНУ СТРАШНЫЙ УДАР

… Я ПРОХОДИЛ, СКРЕПЯ ЗУБАМИ, МИМО СОЖЖЕННЫХ СЕЛ, КАЗНЁННЫХ ГОРОДОВ…

Велики подвиги тех, кому пришлось принять первый удар врага. «Брестская крепость»

Герои Советского Союза – панфиловцы сибиряки Р.И. Васильев П.К. Емцов В.Г. Клочков А.И. Крючков К.М. Трофимов С.И. Шадрин Г.М. Шемякин В Октябрьском районе города Новосибирска названа улица имени Панфиловцев.

В 1943 году исчезла с лица земли тихая и приветливая Белорусская деревушка Хатынь. В центре мемориала «Хатынь» возвышается бронзовая скульптура Непокоренного Человека – человека, вставшего живым из огня. «Будь проклят, фашизм!» …Хатыни звон – не прощальный звон, не смиренный звон, а набатный звон.

Бесчисленные злодеяния творились на нашей земле: фашистами было организовано страшное по своей жестокости уничтожение русского народа.

Дети войны- герои Советского Союза Лёня Голиков Марат Казей

Памятник Зое Космодемьянской – девушке- партизанке

«Монумент Славы» Город Новосибирск

Знаем мы всех героев бесстрашных. Преклоняем колена перед памятью павших. И ложатся цветы на гранитные плиты… Да, никто не забыт, и ничто не забыто.

Победа! Во имя отчизны - Во имя живущих - Во имя грядущих - Победа! Победа! Победа!