НАД ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ РАБОТАЛИ: ВИНОКУРОВА НАТАЛЬЯ ФАТКУЛИНА ТАТЬЯНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит»
Advertisements

1941 – 1945 годы ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА 17ИЮЛЯ 1942 года – День начала Сталинградской битвы 2 ФЕВРАЛЯ 1943 года – День победы.
«… НО ВЫДЕРЖАЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ТОТ СОЛДАТ, НО ВЫСТОЯЛ БЕССМЕРТНЫЙ СТАЛИНГРАД » –
На шестьдесят два километра В длину раскинут Сталинград. Как будто он по Волге синей В цепь развернулся принял бой, Встал фронтом поперёк России – И всю.
Работу выполнила ученица 4 В класса МАОУ гимназии 1 г. Советска Баранова Екатерина.
Какими вы представляете годы, если о них сказано : Роковые Роковые Военные Военные Фронтовые Фронтовые Свинцовые Свинцовые пороховые пороховые.
Великая Отечественная война «Битва за Москву!». 22 июня в 4 часа утра враг внезапно напал на нашу родную землю. Москвичи слушают по радио объявление о.
Презентация к уроку по теме: Презентация о Великой Отечественной войне
Июнь А.Пластов Брестская крепость Оборона Брестской крепости - пример мужества и стойкости советского народа в борьбе за свободу и независимость.
День Победы.
Презентацию составила Григорьева Алена Волгоград, 2011 Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования по здравоохранению.
Великая Отечественная война. От начала и до конца.
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
Урок, посвященный подвигу героев тыла. 4 класс «Б» Фронтовые концертные бригады. 70 лет Битве под Москвой.
Великая отечественная война «Что рассказать ребенку о войне гг» МАДОУ «Детский сад 11 «Вишенка» Заведующий: Н.Е.Воротникова г.Зарайск, Московская.
Москва! Твоя оборона идёт через наши сердца!. Рабочие завода записываются в народное ополчение.
ГОРОДА-ГЕРОИ Великой Отечественной войны в примерах и задачах.
История Великой Отечественной войны г. Отечественная война -самая жестокая из всех войн, которые пережила наша страна. Отечественная война -самая.
Великая Отечественная война Хроника событий.
Транксрипт:

НАД ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ РАБОТАЛИ: ВИНОКУРОВА НАТАЛЬЯ ФАТКУЛИНА ТАТЬЯНА

В войне против гитлеровских оккупантов Советская Армия показала всему миру свою могучую силу,стойкость,беспримерный героизм и величие духа.На трудовую вахту вставали женщины,подростки и старики,заменившие ушедших на фронт мужчин.Интенсивно работали конструкторские бюро,где создавались новые образцы военной техники. Никогда не померкнет слава советского оружия,завоеванная в ожесточенной схватке с полчищами германского фашизма и японского империализма! В войне против гитлеровских оккупантов Советская Армия показала всему миру свою могучую силу,стойкость,беспримерный героизм и величие духа.На трудовую вахту вставали женщины,подростки и старики,заменившие ушедших на фронт мужчин.Интенсивно работали конструкторские бюро,где создавались новые образцы военной техники. Никогда не померкнет слава советского оружия,завоеванная в ожесточенной схватке с полчищами германского фашизма и японского империализма!

ПЛАН 1 Станции метро Станции метроСтанции метро 2 Продуктовые карточки Продуктовые карточкиПродуктовые карточки 3 Актеры малого театра Актеры малого театраАктеры малого театра 4 Подростки в будни тыла Подростки в будни тылаПодростки в будни тыла 5 Ссаженная деревня Ссаженная деревняСсаженная деревня 6Все для фронта все для победы! Все для фронта все для победы!Все для фронта все для победы! 7 Вывод Вывод

Во время воздушной тревоги. Москвичи на станции метро "Маяковская" г.

Продуктовые карточки различных категорий населения. Вновь стало отоваривание карточек не во всякой булочной по ним выдавали хлеб за частую предлагали заменить его мукой или чем-нибудь другим. Вновь стало отоваривание карточек не во всякой булочной по ним выдавали хлеб за частую предлагали заменить его мукой или чем-нибудь другим.

Актеры Московского Малого театра на занятиях оборонного кружка. В центре - Игорь Ильинский. Сентябрь 1941 г.

Московский завод им. Серго Орджоникидзе. Подростки заменили ушедших на фронт г.

Здесь побывали немцы. Харьковская область, август 1943 г. Вся деревня была ссажена Люди остались без крова, в землянках

Все для фронта все для победы!Все для фронта все для победы!

Вывод Не только воины Советской Армии,но и женщины,дети,старики шли в бой за Советскую Родину,за правое дело,за жизнь и свободу.Их подвиг на полях войны принадлежит нам и грядущим поколениям.Этот подвиг бессмертен, как все великое и светлое на земле. Не только воины Советской Армии,но и женщины,дети,старики шли в бой за Советскую Родину,за правое дело,за жизнь и свободу.Их подвиг на полях войны принадлежит нам и грядущим поколениям.Этот подвиг бессмертен, как все великое и светлое на земле.

Там,где двести дней и ночей Бушевала великая битва, Там где кровью тысяч людей Каждый метр земли был пропитан, Там,где сила советских солдат Сокрушила фашистскую силу,- Там давно уже пушки молчат И поля от пожарищ остыли. Там сегодня над Волгой- рекой, На священной земле Сталинградской Рвется к солнцу цветок полевой Из-под каски пробитой солдатской. Жизнь! Мы славим величье ее. Жизнь!- вот благо и счастье людское! За него, за счастье твое и мое Свои жизни отдали герои…