Никто не забыт, ничто не забыто! 9 «В» класс МБУ СОШ 71.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но никогда не меркнет в памяти народной великий подвиг советского народа в битве с.
Advertisements

9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ориентация выпускников на профессии, связанные с защитой Родины. Воспитание уважения к традициям своего народа, чувство гордости за его многовековую героическую.
ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ.... Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но никогда не меркнет в памяти народной великий подвиг советского.
Слава Великой Победе! Солдаты России! За веру и правду огнём вас крестили. Пусть всё продаётся, но вас не купили. Вы гордость и слава великой.
Районная конференция «Война глазами потомков- наследников Великой Победы»
Памяти учителей Леушинской сош, ветеранов ВОВ посвящается.
"Никто не забыт и ничто не забыто...". Никто не забыт, ничто не забыто лозунг, употреблявшийся применительно к подвигу солдат Великой Отечественной войны,
1 Внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Победы Подвигу народа жить в веках! Подготовила: учитель начальных классов Аверина Елена Васильевна МОУ «Средняя.
Великая Отечественная война годы ДЕТИ ВОЙНЫ Библиотечный урок и презентацию подготовила зав.библиотекой МОУ «СОШ 76» г. Саратова Гавва Ю.В.
Великая Отечественная война гг. История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира – война.
Стендовое внеклассное мероприятие 4 класс «Никто не забыт, ничто не забыто» Савина Наталья Васильевна учитель начальных классов МОУ «Овсянниковская СОШ»
«Поиск истины» Девиз: «Никто не знает так много, как все мы вместе».
МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» Учитель истории Григорьева Елена Сергеевна.
Составила: учитель начальных классов Михайлова Анна Николаевна.
Презентация. Классный час в 1 классе Раменской средней школы 1 провела: Сутугина Л.В.
Подвигу народа жить в веках!. Наш 1 «а» класс в районом музее посетил урок памяти «Подвигу народа жить в веках!»
День Победы Составила учитель начальных классов Маторина Рима Анатольевна.
Вставай, страна огромная… «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Фестиваль художественного творчества «Салют Победа!» МОУ «Нижнесанарская СОШ»
Транксрипт:

Никто не забыт, ничто не забыто! 9 «В» класс МБУ СОШ 71

«…Никто не забыт, и ничто не забыто» - печальные и торжественные слова.

«…Никто не забыт, и ничто не забыто» - слова глубокого смысла, обращённые не только в прошедшее, но и в будущее. Много, очень много героев ушло от нас безвозвратно. Но их имена всегда с нами, всегда в сознании народа, в повседневном труде, всегда будут в грядущем завтра.

«…Никто не забыт, и ничто не забыто» - эти слова обращены к ветеранам войны, нашим современникам, которые не только добились победы, подняли из руин и пепла родную землю, но и небывало возвысили её своим героическим трудом. Они могут с гордостью сказать, что кровь пролита не зря. Героические, боевые и трудовые традиции, проявившиеся в период Великой Отечественной войны, живут в сегодняшних делах тружеников. Великий всенародный подвиг, ознаменовавшийся победой в 1945 г., продолжается в мирном созидательном труде миллионов людей.

Эти слова из надписи на мемориале под Ленинградом – это слова благодарности всего народа тем, кто погиб под Брестом, Москвой, на Волге и под Берлином за счастье и независимость своей Родины. Эти слова из надписи на мемориале под Ленинградом – это слова благодарности всего народа тем, кто погиб под Брестом, Москвой, на Волге и под Берлином за счастье и независимость своей Родины.

68 лет прошло после великой победы. В нашей стране немало сделано для увековечивания подвигов героев минувшей войны. 68 лет прошло после великой победы. В нашей стране немало сделано для увековечивания подвигов героев минувшей войны.

Потери которые понесли во время Великой Отечественной Войны. СССР - более 28 млн. Франция тыс. Великобритания тыс. США - около 300 тыс. Германия - 10 млн.