Презентацию подготовили: Студенты группы М-11 Мешкова Валентина Алиева Раиса г. Урюпинск, 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструментальные методы исследования. Инструментальные методы исследования – совокупный фактор к лабораторным анализам по дополнительному обследованию.
Advertisements

Инструментальные методы исследования филиал 3 Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Департамента здравоохранения города.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области «Медицинский.
Компьютерные технологии в медицине. МОУ СОШ с.Тумутук Информатика и медицина Компьютер и медицина Компьютер - неотъемлемый инструмент в медицине Компьютер.
АО "Медицинский университет Астана" Кафедра внутренних болезней интернатуры СРС КТ ОГК с контрастированием Елубаева Самал 640 ВБ г.Астана, 2017 г.
Участие медицинской сестры в инструментальных методах исследования Преподаватель Осташева О.В год.
ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НОВЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ Клиника ОАО «Медицина» Всё лучшее в медицине!
1 Косарев Евгений Игоревич Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М.Сеченова.
Нанобиотехнология раздел нанотехнологии, занимающийся изучением и воздействием объектов нанодиапазона на биологические объекты и их использованием для.
Лучевая диагностика
Методы рентгенологической диагностики Выполнила: Карибаева А.
Выполнила: Сенькина Е.С., студент гр. У4-03. Технологии современного мира не стоят на месте. Их всевозрастающая сложность требует все новых методов диагностики.
Компьютерные технологии в здравоохранении РМЭ. Обработка историй болезней в ЛПУ Ввод оперативной информации Оперативные справки Формирование и печать.
Рентгеновские лучи. Вильгельм Конрад Рентген ( )
«Современные сестринские технологии» Тема: Роль медсестры в лечений и уходе за пациентами их подготовке к различным видам обследований Подготовила слушатель:
получить знания, которые позволят студентам подготовить пациента к инструментальным методам исследования Цель:
Частицы - целители Группа учащихся 8 класса под руководством Тарасовой Г.Б.
Новинки отдела медицинской литературы. Серия : « Национальные руководства по лучевой диагностике и терапии ».
Компьютеры в медицине В компьютеризированном отделении лечебного учреждения.
Рак головного мозгаРак головного мозгаЧто такое РАК ? Рак головного мозга Причины возникновения Симптомы рака Диагностика Прогноз Лечение.
Транксрипт:

Презентацию подготовили: Студенты группы М-11 Мешкова Валентина Алиева Раиса г. Урюпинск, 2011 год

До некоторого времени люди ломали голову над лечением многих болезней, но с развитием информационных технологии появилась масса оборудования с помощью которого можно совершать сложнейшие манипуляции и лечить заболевания. До некоторого времени люди ломали голову над лечением многих болезней, но с развитием информационных технологии появилась масса оборудования с помощью которого можно совершать сложнейшие манипуляции и лечить заболевания. Аппаратные информационные методы с большим успехом применяются в кардиологии, неврологии, пульмонологии, травматологии и ортопедии, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии и т.д. Аппаратные информационные методы с большим успехом применяются в кардиологии, неврологии, пульмонологии, травматологии и ортопедии, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии и т.д. Мы хотим рассказать о некоторых областях медицины, в которых применяются информационные технологии. Мы хотим рассказать о некоторых областях медицины, в которых применяются информационные технологии.

Фонокардиография метод исследования и диагностики нарушений деятельности сердца и его клапанного аппарата, основанный на регистрации и анализе звуков, возникающих при сокращении и расслаблении сердца. Эхокардиография метод ультразвуковой диагностики, направленный на исследование морфологических и функциональных изменений сердца и его клапанного аппарата. Основан на улавливании отражённых от структур сердца ультразвуковых сигналов. Электрокардиография методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца. Электрокардиография представляет собой относительно недорогой, но ценный метод электрофизиологической инструментальной диагностики в кардиологии.

Биопсия Биопсия метод исследования, при котором проводится прижизненный забор клеток или тканей из организма и последующее их микроскопическое исследование. Биопсия является обязательным методом подтверждения диагноза при подозрении на наличие онкологических заболеваний.

Капсульная эндоскопия процедура исследования пациента с помощью эндоскопической видеокапсулы, то есть встроенной в капсулу видеокамеры, совмещённой с передатчиком видеосигнала.В процессе прохождения ЖКТ капсула делает в течение нескольких часов несколько десятков тысяч снимков Ирригоскопия рентгенологическое исследование толстой кишки с ретроградным введением в неё рентгеноконтрастного препарата. В ходе исследования выполняются рентгеновские снимки (ирригография).

Компьютерная томография (КТ) в широком смысле, синоним термина томография в узком смысле синоним термина рентгеновская компьютерная томография, так как именно этот метод положил начало современной томографии. Рентгеновская компьютерная томография томографический метод исследования внутренних органов человека с использованием рентгеновского излучения.

Флюорография рентгенологическое исследование, заключающееся в фотографировании флюоресцентного экрана, на который спроецировано рентгенологическое изображение. Флюорография органов грудной клетки, которая применяется прежде всего для скрининга туберкулеза и новообразований лёгких

Ультразвуковое исследование (УЗИ) неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн.

Реография метод исследования пульсовых колебаний кровенаполнения сосудов различных органов и тканей, основанный на графической регистрации изменений полного электрического сопротивления тканей. Реография глазная офтальмореография.

Биоэлектронный имплантант, не превышающий размера ластика для карандаша, может вживляться в глазное яблоко и передавать изображение мозгу «через проводник толщиной в человеческий волос».

Информационные источники Журнал «Медицинская техника» 1999 – 2000 г.Журнал «Медицинская техника» 1999 – 2000 г. Научно-практический журнал 3, 7, 1999 год, том VIII.Научно-практический журнал 3, 7, 1999 год, том VIII. 3.Сошин ЯД., Костылев В.А. Информационно- компьютерное обеспечение современной медицинской ренгенографии. 2007, 4. С Сошин ЯД., Костылев В.А. Информационно- компьютерное обеспечение современной медицинской ренгенографии. 2007, 4. С В.К. Ахметова, А.С. Карманова «Основные направления развития информационных технологий в онкологии». Алматы, 2008В.К. Ахметова, А.С. Карманова «Основные направления развития информационных технологий в онкологии». Алматы, 2008 В.К. Эбель «Новые компьютерные технологии в медицине», Алматы, 2008В.К. Эбель «Новые компьютерные технологии в медицине», Алматы, 2008