Реклама жевательной резинки настойчиво твердит о том,что жевание способно предотвратить развитие кариеса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социальный педагог МБС(К)ОУ «С(К)ОШ 23» Теплова Т.Н.
Advertisements

Полезна или вредна жевательная резинка? Выполнил: Дубко Максим, 2 а класс Руководитель: Комарова Н. В.
Тема: « Жевательная резинка: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?» Автор работы: Грибанова Маргарита учащаяся 3 класса. МОУ «Ореховская СОШ» Руководитель: Конышева Ольга Николаевна.
Каковка Семен Носырина Екатерина Васильев Ростислав Придворов Никита Ученики 2 А класса МКОУ «Лахденпохская СОШ» Карелия г.Лахденпохья Руководитель: Дроздюк.
Проектно-исследовательская работа Учитель : Бубелич Ю. В. Проект выполнил: Ученик 7 класса Бубелич Олег.
Исследовательская работа «Береги свое здоровье» Тема проекта «Вредна или полезна жевательная резинка?»
ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? Кострыгина Анна, 2а класс МОУ СОШ 38 г. Хабаровск.
Жевательная резинка: польза или вред Муниципальное общеобразовательное учреждение Падовская средняя общеобразовательная школа Автор работы: Асанина Марина,
Жевательная резинка: за и против Классный час. Цель: показать воздействие жевательной резинки на организм человека. Задачи: - что такое жевательная резинка;
Польза и вред жевательной резинки. Постановка целей Что такое жевательная резинка ( жвачка )? Как давно была создана жевательная резинка ? Какая польза.
Жевательная резинка: Над исследованием работали обучающиеся 4 «А» класса: Тицкая Агата, Чикова Алина, Елисеева Анна, Федюнина Елена, Корелякова Светлана,
Проект на тему «Жевательная резинка: польза или вред» Выполнила: ученица 9 класса МКОУ СОШ с Ек-Никольское Пантюхина Наталья Руководитель: Хамикоева Ольга.
«Сладкая опасность». Ребята, кто из вас догадается, что мы видим на экране?
Жевательная резинка – вред и польза. Дерево гевея.
В настоящее время везде можно встретить жующих людей. Жуют в транспорте, жуют на занятиях и лекциях, жуют дома, жуют на работе, жуют за рулём автомобиля.
Жевательная резинка. Жевать или не жевать?. Как правильно поступить? Жевать или не жевать жевательную резинку?
Проект «Жевательная резинка: польза или вред?». Это проект – исследование Выполнен преподавателем русского языка и литературы ГОУ лицея 6 г. Химки Волковой.
Автор: Баранова Л.А. Научный руководитель: Носик А.В.
ЗАЧЕМ НУЖНА ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА ??? ЗАЧЕМ НУЖНА ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА ???
Теплоухова Варвара, ученица 3 «А» класса, МБОУ «СОШ 3» г. Горнозаводска Руководитель: Мауль Людмила Иосифовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 3» г.
Транксрипт:

Реклама жевательной резинки настойчиво твердит о том,что жевание способно предотвратить развитие кариеса.

Выяснить, полезна или вредна жевательная резинка.

Определить, к каким последствиям ведет употребление жевательной резинки; установить,что употребление жевательной резинки вредит здоровью; выявить отношение взрослых к употреблению жевательной резинки.

человек

учащиеся 3б класса, и их родители

Мы можем предположить, что жевательные резинки вредят здоровью

Анкетирование, интервью, сравнение результатов

Анкетирован ие взрослых

Количество человек, участвующих в анкетировании. 10 Любят жвачку. 9 Не любят жвачку 1 Употребляют в день мен пластинок 7 Употребляют в день от 4 х до 10 пластинок 2 Употребляют в день более 10 пластинок 0

Количество человек 10 После еды 5 В момент голода 1 Когда хочется 4

Количество людей 10 Жуют 5-10 мин 3 Жуют мин 3 Пока не надоест 4 Продолжительность употребления.

Предпочтение марки жвачки. Количество людей 10 Orbit 5 DiroL 3 StimoroL 2

В опросе участвовали 10 человек, результат показал, что взрослые относятся к жевательной резинке хорошо. Из любимого лакомства детей она превратилась в необходимый продукт для взрослых. Родители стараются маленьким детям не покупать жевательную резинку, она может быть опасной; вызвать аллергию или попасть в дыхательные пути… Жвачка наносит вред окружающей среде, портятся скамейки, тротуары, деревья. Ученые много лет ищут химикаты, которые бы растворяли жвачку,не причиняя вред окружающей среде. В некоторых странах жевательная резинка запрещена законом, и за ее использование можно попасть в тюрьму.

Анкетирован ие детей

Количество детей55 Любят жвачку43 Не любят жвачку12 Употребляют в день менее 3 пластинок 46 Употребляют в день от 4 до 10 пластинок 5 Употребляют в день более 10 пластинок 4

Количество детей55 После еды29 В момент голода8 Когда хочется18

orbit40 dirol13 stimorol2 Предпочтение марки жевательной резинки

Количество детей минут3 10 – 15 минут17 Пока не надоест35 Продолжительность употребления.

Прообразы жевательной резинки можно найти в любой части света. Известно, что еще в древности люди жевали смолу различных кустов и деревьев, для освежения дыхания и чистки зубов. На Урале и в Сибири применялась так называемая смолка, которой не только чистили зубы, укрепляли десны, но и лечили некоторые заболевания. В Европе первые предпосылки жвачки появились в 16 веке, когда мореплаватели привезли из Южной Америки табак. Это продолжалось почти 300 лет. Первая в мире фабрика по производству жевательной резинки появилась в США в городе Бангор, в 1848 году. Современная жвачка появилась в 1928 году, в США. В то время придумали идеальную форму и состав:20%каучука,6% сахара,19%кукурузного сиропа и 1%ароматизатора.Позднее чтобы привлечь детей стали добавлять красители и цветные вкладыши. В нынешнее время жевательная резинка состоит из жевательной основы, вкусовых добавок, ароматизаторов и консервантов.

Что же такое жвачка помощь или вред!? Основными доводами в пользу жевательной резинки, является ее очищающие действие полости рта. Стимуляция мускулатуры лица. Одновременно жевательная резинка освежает дыхание. В современную резинку добавляют сахарозаменители. Также добавляют противокариозные вещества.

Врачи рекомендуют использовать жевательную резинку сразу после еды и не более 5 минут. На пустой желудок ее использовать нельзя, большое выделение желудочного сока может вызвать язву или гастрит желудка.

жевательную резинку вместо зубной щетки. Жвачка не способна удалить зубной налет. Никакая резинка не сможет заменить полноценную чистку зубной пастой.

Спасибо за внимание !