ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в начальной школе. Добро пожаловать, гости дорогие! Веселья вам да радости желаем! Давно мы вас ждем- поджидаем, Праздник без вас не начинаем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В здоровом теле, здоровый дух.. Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.
Advertisements

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» в начальной школе Авторы-составителипрезентации учителя начальных классов МОУ СОШ 17 г. Норильска Жолобова О.А., Кожевникова А.И.
День здоровья
Презентацию подготовила Инструктор по ФИЗО МОУ «СОШ «ЛЦО» отделение 2 Фролова Н. М.
Как набрать для жизни силы. Проект Исаева Е.Г. Учитель начальных классов МОУ СОШ с. Урицкое.
«Быть здоровым – это здорово!». Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.
Малознакомые виды спорта. Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как.
Валеология - наука о формировании, сохранении и укреплении здоровья.
Путешествие в страну Здорового образа жизни. Приветствуем всех, кто время нашёл И в школу на праздник здоровья пришёл! Пусть дождик весенний стучит к.
Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Выполнила: Дядюк Галина Владимировна.
МАДОУ Детский сад 41«Колокольчик» г.Усть-Кут г Воспитатель : Сидоркович Л.Ю.
Выполнила Гулиева Амалия. 12. ЧТО ТАКОЕ ГИГИЕНА? ГИГИЕНА – раздел медицины, изучающий условия сохранения здоровья, а также система действий, мероприятий,
ТЕМА: ЗАЧЕМ НУЖНА ГИГИЕНА. 12. КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОСЛОВИЦЫ? ЗДОРОВЬЕ – ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО (ЯПОНСКАЯ ПОСЛОВИЦА) ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. (РУССКАЯ.
«Я выбираю…» Презентацию выполнила обучающаяся Группы предшкольного образования Мамирова Виктория МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза.
Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс УМК «Начальная школа 21 век» Подготовила : учитель начальных классов Мельник Л.И.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
МКОУ «Песковская ООШ 2 им Д.А.Теплякова» Районный (заочный) конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни среди сельских.
Транксрипт:

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в начальной школе

Добро пожаловать, гости дорогие! Веселья вам да радости желаем! Давно мы вас ждем- поджидаем, Праздник без вас не начинаем. гости дорогие! Веселья вам да радости желаем! Давно мы вас ждем- поджидаем, Праздник без вас не начинаем.

Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. ЗДОРОВЬЕ -

Народная мудрость гласит: «ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕШЬ – ВСЁ ПОТЕРЯЕШЬ» НО ЗАДУМАЕМСЯ, ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ ЭТОТ ДРАГОЦЕНЫЙ ДАР. Почему мы болеем и теряем своё здоровье? Причин здесь немало: Плохой воздух, отравленный выхлопными газами автомобилей и ядовитыми выбросами промышленных предприятий; Плохой воздух, отравленный выхлопными газами автомобилей и ядовитыми выбросами промышленных предприятий; Чрезмерно начинённая удобрениями почва, которая нас кормит; Чрезмерно начинённая удобрениями почва, которая нас кормит; Загрязненная вода, которую мы пьём. Загрязненная вода, которую мы пьём.

НО БОЛЕЗНИ ВОЗНИКАЮТ И ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА. У ШКОЛЬНИКА БОЛИТ ГОЛОВА. Почему так бывает? Почему так бывает? Ежедневно подолгу смотрит телепередачи; Ежедневно подолгу смотрит телепередачи; Ложится спать поздно; Ложится спать поздно; На свежем воздухе почти не бывает. На свежем воздухе почти не бывает.

ЗУБ УДАЛИЛИ. ПОЧЕМУ? Не чистил зубы или делал это плохо от случая к случаю; Не чистил зубы или делал это плохо от случая к случаю; Очень любил плюшечки да булочки, леденцы и печенье, а морковку погрызть забывал; Очень любил плюшечки да булочки, леденцы и печенье, а морковку погрызть забывал; На осмотр к стоматологу вовремя не ходил. На осмотр к стоматологу вовремя не ходил. Зубы разрушаются, пережёвывание пищи ухудшается, а это дополнительные трудности для желудка. Больные зубы способствуют возникновению болезней сердца, суставов, горла и др. органов.

Есть правила, которые помогают человеку вырасти здоровым, крепким, жизнера- достным, готовым к труду, учёбе и вообще к жизни. Есть правила, которые помогают человеку вырасти здоровым, крепким, жизнера- достным, готовым к труду, учёбе и вообще к жизни. Назовите их.

Много двигаться, делать утреннюю зарядку; Много двигаться, делать утреннюю зарядку; В школу и обратно идти пешком; В школу и обратно идти пешком; Выполнять физкультминутки на уроках; Выполнять физкультминутки на уроках; Играть в подвижные игры на перемене и во дворе; Играть в подвижные игры на перемене и во дворе; Выполнять домашние дела; Выполнять домашние дела; Активное участвовать в уроках труда и физкультуры; Активное участвовать в уроках труда и физкультуры; Заниматься в спортивных секциях и кружках; Заниматься в спортивных секциях и кружках; Участвовать в кроссах, соревнованиях; походах в лес за грибами и ягодами; Участвовать в кроссах, соревнованиях; походах в лес за грибами и ягодами; Выполнять лыжные прогулки Выполнять лыжные прогулки

Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни - это такой способ жизни людей, который обеспечивает им сохранение и укрепление здо- ровья. Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни - это такой способ жизни людей, который обеспечивает им сохранение и укрепление здо- ровья. Нужно заниматься физической культурой, закаливанием, соблю- дением гигиенических правил. Нужно заниматься физической культурой, закаливанием, соблю- дением гигиенических правил.

Эти истины не новы, только вы ответьте мне: Путь к загадочной стране, где живет здоровье ваше, Все ли знают? Дружно скажем… В путь- дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся! Но дорога не проста из-за каждого куста Может недруг появиться. Вам придется с ним сразиться!

Тренировка для глаз

Собери пословицу. Солнце, воздух и вода Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. – от болезни отстранишься Закалишься Закалишься

Собери пословицу. не бьёт, не валит, а на ноги ставит. а ест, чтобы жить. Виноград – не град: Виноград – не град: Человек не живет, чтобы есть, Человек не живет, чтобы есть,

ФИЗМИНУТКА Руки кверху все подняли. Руки кверху все подняли. Сели-встали, сели-встали, Сели-встали, сели-встали, Ванькой - встанькой словно стали. Ванькой - встанькой словно стали. Руки к телу все прижали Руки к телу все прижали И подскоки делать стали, И подскоки делать стали, А потом пустились вскачь, А потом пустились вскачь, Будто мой упругий мяч. Будто мой упругий мяч. Снова выстроились в ряд, Снова выстроились в ряд, Словно вышли на парад. Словно вышли на парад. Раз – два, раз – два, Раз – два, раз – два, Заниматься нам пора. Заниматься нам пора.

1 остановка в пути Витаминково Познакомьтесь витамины: А - вот этот, С и В. Нынче к доброй медицине мы покажем путь тебе. Нынче к доброй медицине мы покажем путь тебе. Чтобы были вы красивы! Чтоб в руках любое дело дружно спорилось, горело! Чтобы громче пелись песни, жить чтоб было интересней! Нужно сильным стать, здоровым.

Бусы красные висят, Из кустов на нас глядят, Очень любят бусы эти Дети, птицы и медведи.

В теплице зелёные ветки, На ветках красные детки.

Вырастаю всем на диво Высока, стройна, красива, Прячу в светлые перчатки Золотистые початки.

Под сосною у дорожки, Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Шляпка есть - нет головы.

Само с кулачок, Зелёный бочок, Потрогаешь – гладко, А откусишь – сладко.

Голова на ножке, В голове горошки.

Расту в земле на грядке я красная, длинная, сладкая.

На грядке длинный и зеленый, А в кадке жёлтый и солёный.

Ягоды зеленые, А всеми хваленые, Растут с костями, Висят кистями.

Растет в траве Аленка В красной рубашонке, Кто ни пройдёт, Всяк поклон отдает.

Сижу на тереме, Мала, как мышь, Красна, как кровь, Вкусна, как мед.

Круглый, зеленый, загорелый Попадался на зубок Расколоться все не мог, А потом под молоток, Хрустнул раз – и треснул бок.

Какие вы знаете несъедобные ягоды? Белладонна, Белладонна, волчьи ягоды, волчьи ягоды, волчье лыко, волчье лыко, вороний глаз вороний глаз

2 остановкаСпортивная. Со здоровьем дружен спорт. Стадион, бассейны, корт, зал, каток - везде вам рады. За старание в награду зал, каток - везде вам рады. За старание в награду будут кубки и рекорды, Станут мышцы ваши тверды. Только помните: спортсмены Каждый день свой непременно начинают с физзарядки. Не играйте с дремой в прятки, начинают с физзарядки. Не играйте с дремой в прятки, быстро сбросьте одеяло, Встали – сна как не бывало! быстро сбросьте одеяло, Встали – сна как не бывало!

изречение «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРАСИВЫМ,- БЕГАЙ, «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРАСИВЫМ,- БЕГАЙ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ УМНЫМ,- БЕГАЙ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ УМНЫМ,- БЕГАЙ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ,- БЕГАЙ». ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ,- БЕГАЙ». ИЗДАВНА ИЗВЕСТНО, «КТО МНОГО ХОДИТ, ТОТ МНОГО ЖИВЁТ» ИЗДАВНА ИЗВЕСТНО, «КТО МНОГО ХОДИТ, ТОТ МНОГО ЖИВЁТ» МЫШЕЧНЫЙ ГОЛОД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МЫШЕЧНЫЙ ГОЛОД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА ТАК ЖЕ ОПАСЕН, КАК НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА ИЛИ ВИТАМИНОВ

ФИЗМИНУТКА Море, Море, А на море суша, А на море суша, А на суше пальма, А на суше пальма, А на пальме кот А на пальме кот Сидит и видит Сидит и видит Море…… Море……

Какие виды спорта вы знаете?

Говорил я им зимой: закалялись бы со мной! Утром бег и душ бодрящий, как для взрослых, настоящий! На ночь - окна открывать, свежим воздухом дышать, Ноги мыть водой холодной, и тогда микроб голодный Вас вовек не одолеет. Не послушались, болеют… Поздно поняли мы, братцы, как полезно закаляться. Кончим кашлять и чихать, Станем душ мы принимать из водицы ледяной. Поздно поняли мы, братцы, как полезно закаляться. Кончим кашлять и чихать, Станем душ мы принимать из водицы ледяной.

Погодите, ой-ё-ей! Крепким стать нельзя мгновенно! Закаляйтесь постепенно! Ребята, при какой температуре воды нужно начинать закаливание? 32 градуса, температуру снижают на один градус в неделю.

Человек на свет родился, встал на ножки и пошел. С ветром, солнцем подружился, Чтоб дышалось хорошо! Приучал себя к порядку, рано утром он вставал. Бодро делал он зарядку, Душ холодный принимал Он к зубным врачам, представьте, Не боясь совсем, пришел. Он ведь чистил зубы пастой, Чистил зубы порошком. Человечек за обедом чёрный хлеб и кашу ел. Вовсе не был привередой, Не худел и не толстел. Спать ложился ровно в девять, очень быстро засыпал. С интересом шел учиться и пятерки получал. Каждый день он бегал, прыгал, много плавал, в мяч играл. Набирал для жизни силы, и не ныл, и не хворал.

Мы надеемся, что вы, ребята, сделаете правильный выбор и войдете во взрослую жизнь здоровыми, жизнерадостными, доброжелательными людьми, уверенными в своих силах и способными решать любые проблемы.

До новых встреч! Будьте здоровы!!!