Урок обучение Урок обучение грамоте грамоте. Тема: Звуки [п], [п]. Буквы П, п.Цели: Познакомить учеников с согласными звуками [п],[п], буквой П,п; формировать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Знакомство со звуками [п], [п'] и буквами П, п". Урок обучения грамоте
Advertisements

«2100» Учитель МАОУ «Гимназия 7» г. Перми Дроздова Е.С.
И снова викторина… Цель: прививать любовь к знаниям, к школе, к процессу познания мира через учебные занятия.
Урок обучения грамоте и письму Буквы П,п, обозначающие согласные звуки [п] [п]
Все профессии важны Автор: Поликарпова ОВ. МБОУ «Начальная школа – детский сад г. Чебоксары»
Подготовила учитель-логопед МБОУ 168 г.о. Самара Кокарева Л.А.
Урок обучения грамоте 1 класс. Разработка Якшиной И.Н.
ЦЕЛЬ: Расширить знания и представления детей о многообразии профессий; Развивать кругозор, любознательность; Учить анализировать, делать выводы; Воспитывать.
Буквы Ю, ю, обозначающие два звука[й у]. Программа «Школа России» 1 класс МОУ Сергинская ООШ учитель: Шардакова О.В.
Тема: Знакомство со звуком [ы] и буквой «ы». Цели: - закреплять умение выделять звук из звучащей речи, создать условия для самостоятельного сопоставления.
Звуки [п'] и [п] Буквы П п. СОДЕРЖАНИЕ: Мягкие и твердые звуки П. Слова с буквой П. Народная мудрость. Кем хочешь стать.
План-конспект урока письма в 1 классе. Тема урока: Письмо буквы Й. Цель урока: обучение письму буквы й.
платок палка платье пальцы заплатка лапти передник.
Учитель начальных классов МОУ «СОШ 16» г.Магнитогорска Попкова Анна Владимировна.
Урок обучения грамоте Тема урока: Чтение слов и предложений с буквой щ.
Урок в 1 классе «Согласная Г». Учитель начальных классов Клёцина Алла Вячеславовна МБОУ СОШ 33 г. Электроугли.
Гласный звук [ы], буква ы. Строчная буква ы Автор учитель начальных классов ГОУ СОШ 619 Денисова Любовь Александровна.
Звук и буква «И». Как кричит осел ? Ии Где стоит звук в слове ?
Звуки [ Г ] [ Г ' ]. Буквы Г, г.. Цели урока: познакомить с согласными звуками [г, г'], буквой г; познакомить с согласными звуками [г, г'], буквой г;
Транксрипт:

Урок обучение Урок обучение грамоте грамоте

Тема: Звуки [п], [п]. Буквы П, п.Цели: Познакомить учеников с согласными звуками [п],[п], буквой П,п; формировать умение выделять звук [п]; развивать фонематический слух, умение слышать и слушать речь обучающихся; прививать интерес к чтению, расширять их кругозор.

1. Организационный момент Начинается урок. Начинается урок. Рот закрыли на замок. Рот закрыли на замок. Тихо сели, ноги вместе. Тихо сели, ноги вместе. Книги, ручки – всё на месте. Книги, ручки – всё на месте. Руки замерли у всех. Руки замерли у всех. Будем думать, будем слушать Будем думать, будем слушать И учиться лучше всех. И учиться лучше всех.

2. Актуализация опорных знаний. А У А У Л Н О Н О И С И С Ы Р Ы Р В Е К Т Е К Т

3. Сообщение темы урока

Чем эти слова похожи? Чем эти слова похожи? Он так ловко и умело Он так ловко и умело Направляет самолёт, Направляет самолёт, Потому что этот дядя Потому что этот дядя Замечательный … (пилот) Замечательный … (пилот) Трактор водит тракторист, Трактор водит тракторист, Электричку – машинист, Электричку – машинист, Стены выкрасит маляр, Стены выкрасит маляр, А кто стихи нам сочинял? (поэт) А кто стихи нам сочинял? (поэт)

па пар Павел по пол топор пы пыл супы пи пир пирог пу пух пудинг пе пел пена

4. Физминутка Каждый день зарядку делай- Каждый день зарядку делай- Будешь сильным, будешь смелым. Будешь сильным, будешь смелым. На зарядку становись! На зарядку становись! Руки вверх! Руки вниз! Руки вверх! Руки вниз! Выше руки! Шире плечи! Выше руки! Шире плечи! Раз! Два! Три! Дыши ровней! Раз! Два! Три! Дыши ровней! От зарядки станешь крепче, От зарядки станешь крепче, Станешь крепче и сильней! Станешь крепче и сильней!

5. Работа над темой Писатель пишет, Писатель пишет, Портной шьёт, Портной шьёт, Плотник пилит, Плотник пилит, Певец поёт. Певец поёт. Все профессии важны, Все профессии важны, Все профессии нужны. Все профессии нужны.

звуко-буквенный анализ слова ПИЛОТ

П п П п П п П п пи пу па по пе пи пу па по пе пилот спорт пилот спорт

6.Итог урока * Он разносит письма. (почтальон) * Он разносит письма. (почтальон) * Он делает причёски. (парикмахер) * Он делает причёски. (парикмахер) * Он шьёт платье. (портной) * Он шьёт платье. (портной) * Он водит самолёт. (пилот) * Он водит самолёт. (пилот) * Её одерживают на поле боя, ринге. * Её одерживают на поле боя, ринге. (победа) (победа) * Её всегда надо говорить. (правда) * Её всегда надо говорить. (правда) * Волшебное слово. (пожалуйста) * Волшебное слово. (пожалуйста)