"Книга, которая меня поразила..." Выполнила: Шидловская Валерия, ученица 5-1 класса МОУ «Гимназия г.Вольска Саратовской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 11 г. Вольска Саратовской области» Подготовила: ученица 4 «А» класса Ровнова Дарья Интеллектуальный марафон.
Advertisements

« Башкортостан – о дивный, чудный край!» « Башкортостан – о дивный, чудный край!» Автор: Гарипова Дилара Миннифаритовна Учитель начальных классов.
Набережные Челны. ЗНАЮХОЧУ УЗНАТЬУЗНАЛ ЗНАЮХОЧУ УЗНАТЬУЗНАЛ.
Воспитатель Кабанова Н. В.. Война – суровее нет слова … Война – печальнее нет слова … Война – священнее нет слова …
«ЧИТАТЕЛЬ ГОДА» Работа представлена на районный конкурс «ЧИТАТЕЛЬ ГОДА» Чарлина Евгения, 10 лет, 4 класс с.Гусельниково, ул. Сибирская, дом 36, кв. 2 Телефон.
Автор : Терентьева Елизавета 7 а Учитель истории и культуры СПб Лопатенко Н. Л
Логопедическое занятие Занятие разработала: учитель-логопед ГБОУ СОШ 1929 Рыхликова И. Ю.
Презентация для урока литературного слушания в 1 классе Козлова Жанна Владимировна Учитель начальных классов МБОУ Лицей 21 г.Уфы.
newyorkcity/new-york-city-main.html
И вы уже решали основные задачи на проценты Но не всегда эта работа является полностью ясной и понятной.
Чупров Л.А. МКОУ СОШ 3 с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края.
Задача на переливание Винни - Пух и пчелы Однажды Винни - Пух захотел полакомиться медом и пошел к пчелам в гости. По дороге нарвал букет цветов, чтобы.
Автор: учитель русского языка и литературы Погребняк Наталья Борисовна Муниципальное казённое образовательное учреждение «Петровская средняя общеобразовательная.
Робинзон Крузо Даниэль Дефо. Даниэль Дефо ( )
Игра Счастливый случай» по книге Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» (5 класс) МБОУ Харганатская СОШ учитель: Будаева Э.А.
История России Реформы П.А.Столыпина Выполнила: Ткаченко Н.В., учитель истории МОБУ лицея 7 г. Таганрога.
%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8&pos=14&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2 Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F3005%2Fduke-mouse.1b%2F0_19fb9_d7a77304_L.jpg.
Ушакова Надежда Анатольевна учитель начальных классов МОУ СОШ 1 п.Кавалерово Урок обобщения изученного материала по русскому языку во 2 классе.
Sport. Present Perfect Tense. Урок-путешествие (обобщение и систематизация изученного) 7 класс Подготовила: Глазова Наталья Ивановна, учитель английского.
Даниель Дефо Работу выполнил Руденко Максим
Транксрипт:

"Книга, которая меня поразила..." Выполнила: Шидловская Валерия, ученица 5-1 класса МОУ «Гимназия г.Вольска Саратовской области»

Один из шедевров мировой литературы

"Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки, близ устья великой реки Ориноко,

куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами.»

Я прочитала эту книгу и был поражена силой воли этого человека. Ведь не каждый смог бы выжить в таких условиях. Робинзон выстоял перед всеми трудностями, и через двадцать восемь лет судьба наградила его за это. Дав шанс спастись и уехать с этого острова.

Мы тоже –Робинзоны! Когда на душе одиноко, И часто бывает почти Охота двинуть в дорогу И землю всю обойти. Закину рюкзак заплечный, Одену спортивный костюм, Достану из шкафа кроссовки, Возьму, что придёт на ум. Пойду туда, где рассветы Сменяют ночной закат, И всю обойду планету, Вернусь счастливым назад. Мечтаю побыть на юге И посмотреть на коал, Найти Робинзона остров, Где я никогда не бывал. Пройти по стопам Робинзона Тропинками, где он ходил, Дневник прочесть увлечённо, Которым дышал он и жил. Не каждый сумеет выжить Один, среди дикарей. Попробуй, как он, и может, Станет рассвет светлей. Ты улыбнись, если грустно, И в зеркало подмигни, Оденься скорей в дорогу И остров его найди!

Источники E%D0%BD+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&biw=1920&bih= 872&tbm=isch&tbnid=m8DyeSkq9bm0KM:&imgrefurl= reading.org.ua/book.php%3Fbook%3D18935&docid=71GaMotk0jYtMM&imgurl= e- reading.org.ua/cover/18/18935.jpg&w=250&h=365&ei=duY2UP7dF5KDhQeXuYHwAQ&zoom =1&iact=rc&dur=363&sig= &page=1&tbnh=101&tbnw=69&start=0&n dsp=67&ved=1t:429,r:14,s:0,i:179&tx=10&ty=31