Проект выполнила ученица 9 класса МасленниковаОльга МОУ « СОШ с. Волоконовка »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что таит в себе космос? ПОДГОТОВИЛА: УЧЕНИЦА 4 КЛАССА «Д» МОУ СОШ 30 ДЬЯКОВА ЭЛИНА.
Advertisements

Презентация по теме : Удивительная солнечная система Ученицы 4 класса «В» Болдыревой Алёна Учитель : Перегудова Татьяна Николаевна.
Путешествие по Солнечной системе. Солнечную систему образуют: Солнце и все обращающиеся вокруг него объекты: Солнце и все обращающиеся вокруг него объекты:
Солнечная система – это часть галактики, состоящая из центральной звезды – Солнца - и планет, вращающихся вокруг Солнца. Презентация ученика 2Б класса.
1.Планеты земной группы меркурий венера землямарс.
Планеты солнечной системы.. Меркурий. Ближайшей к солнцу планетой является Меркурий. Это самая быстрая планета. Она обращается вокруг Солнца за 88 дней.
Меркурий Ближайшая к Солнцу планета, по размерам похожая на Луну. Поверхность очень напоминает лунную: множество кратеров самых различных размеров. Имеются.
Планеты Солнечной системы. Отчего на Земле сменяются день и ночь, времена года.
Планеты солнечной системы. Окружающий мир 4 класс Воронежская область Р.п. Грибановский СОШ 3 учитель начальных классов Постникова Ольга Витальевна.
В Солнечной системе 9 больших планет. Все они обращаются вокруг Солнца в одном направлении и имеют шарообразную форму.
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
Планета-Венера Айвазян Венера 6-1 класс Новой школа.
Солнечная система МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», Калининградская область Учитель МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», Калининградская.
Работа в парах 1.Какие планеты входят в состав Солнечной системы? 2.В каком порядке по мере удаления от Солнца они расположены? 1.Какие планеты входят.
Меркурий - ближайшая к Солнцу планета. Опаленная огненным жаром, ослепительно сверкающая в солнечном свете поверхность Меркурия покрыта пылью и камнями.
МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Подготовила Чермошенцева Елена Анатольевна учитель начальных классов.
Планеты солнечной системы Узнаем же больше о них!!!
Соседи Солнца. Солнечная система Планеты Планеты земной группы Планеты - гиганты Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун.
Вселенная солнечная система Автор: М еламед Анастасия, 4-а класс 9520 Вселенная Солнечная система.
Проект на тему: Планета Сатурн Автор ученица 5А класса Фетисова Александра.
Транксрипт:

Проект выполнила ученица 9 класса МасленниковаОльга МОУ « СОШ с. Волоконовка »

Мы ж ивем н а З емле и д аже н е удивляемся, к огда с н еба н ачинает капать в ода. М ы п ривыкли к большим к учевым о блакам, которые с начала ф ормируются и з водяного п ара, а п отом р аспадаются, обрушивая н а н ас л ивни.

мне с тало и нтересно - Н а д ругих п ланетах Солнечной с истемы т оже о бразуются облака и б ывают д ожди ? И я р ешила и сследовать э ту п роблему. И в от ч то я у знала : Н а д ругих п ланетах Солнечной с истемы т оже о бразуются облака и б ывают д ожди. Н о э ти о блака, к ак правило, с остоят о тнюдь н е и з в оды. Н а каждой п ланете с воя у никальная а тмосфера, которая о бусловливает н е м енее у никальную погоду.

Венера, наша ближайшая соседка по космосу, имеет богатый и могучий облачный покров, который пронзают зигзаги. На Венере бывают настоящие кислотные дожди, так как облака Венеры состоят из смертоносной серной кислоты, а не из живительной воды. Но при температуре 480 градусов Цельсия, видимо, невозможен даже такой дождь. Капли серной кислоты испаряются, прежде чем успевают достичь поверхности Венеры.

Марс ч етвертая п ланета Солнечной с истемы. У ченые считают, ч то в д ревние времена М арс, в озможно, п о природным у словиям б ыл похож н а З емлю. В настоящее в ремя М арс и меет весьма р азреженную атмосферу, а е го поверхность, е сли с удить п о фотографиям, п ереданным « Викингом », п одобна пустыням ю го - з апада Соединенных Ш татов Америки.

Когда на Марсе наступает зима, над красными равнинами появляются тонкие облака из замерзшей двуокиси углерода и иней покрывает скалы. По утрам в долинах бывает туман, иногда такой густой, что кажется вот - вот пойдет дождь. Миллиарды лет назад, атмосфера на Марсе была плотнее, может быть выпадали обильные дожди. То, что сегодня осталось от этого водного изобилия, тонким слоем покрывает полярную область и скудно скапливается в расщелинах скал и в трещинах грунта.

Юпитер окружен цветными полосами облаков. Есть и облака, состоящие из воды, но большинство облаков Юпитера из кристалликов застывшего аммиака. На Юпитере бывают бури, даже сильные ураганы, а также, по мнению ученых, дожди и снегопады из аммиака. Но эти « снежинки » плавятся и испаряются, прежде чем достигают поверхности водородного океана.

Уран т акже г азовая планета, п окрытая мощными о блаками. Некоторые и з э тих облаков, с остоящие и з метана, н апоминают гигантские к опии земных г розовых т уч. Похожие н а о громные наковальни, о ни громоздятся в н ебе Урана. В озможно, и з этих о блаков п адают капли ж идкого м етана, которые и спаряются, н е долетев д о п оверхности планеты

На Т итане, б ольшом спутнике С атурна, и з красноватых о блаков выпадают м етановые « снежинки », к оторые погружаются в о кеан метана и ли а зота. С неба Т итана м огут идти и б ензиновые дожди.

Планеты, звёзды, галактики поражают нас удивительным разнообразием своих свойств, сложностью строения. Вселенная неисчерпаема. Неутомима и жажда знания, заставляющая людей задавать всё новые и новые вопросы о мире и настойчиво искать ответы на них.