Стратегия и тактика подготовки учащихся к успешной сдаче экзамена по английскому языку. Раздел Письмо Дистанционный мастер-класс Автор :Киреева Татьяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическое объединение учителей АЯ как одна из форм обмена опытом работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации Руководитель РМО АЯ Драй Э.В.
Advertisements

Цель курса: - обобщить полученные знания по орфографии; - закрепить навыки грамотного письма, активизировать внимание учащихся к собственной письменной.
Химия. Решение задач по неорганической химии повышенной сложности. 10 класс. 2 ученика Цель курса - сформировать необходимые умения и навыки для решения.
Тверской областной институт усовершенствования учителей Педагогический проект Разработка элективного курса «Деловое общение и деловое письмо» для учащихся.
Программа консультаций для подготовки выпускников начальной школы к итоговой работе по английскому языку (для выпускников и их родителей) Учитель английского.
ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ПРОХОЖДЕНИЮ Г(И)А В 9,11 КЛАССАХ О.Б.Емельянова, зам.директора по УВР МОУ СОШ 2.
Подготовка учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации по русскому языку (виды деятельности, цели) Выполнила: Толстова Е.В., учитель русского.
Деятельность школьной методической службы по вопросам подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27 г. Белгорода» Современные формы и методы урочной и внеурочной.
Программа модульного курса повышения квалификации учителей-предметников социально-экономического профиля "Управление исследовательской деятельностью ученика"
Основы успешной коммуникации Элективный курс для учащихся старших классов.
Программа консультаций для подготовки выпускников начальной школы к итоговой работе по английскому языку (для выпускников и их родителей) Выполнила: Учитель.
Перспективы ЕГЭ и ГИА ,5% не сдали экзамен по России в 2011 году, 4,5%-по Саратовской области В прошлом году на «два» математику сдали 5,7%
Система дистанционного обучения в сфере довузовской подготовки в Челябинской области Челябинский государственный университет Мартынова Е.А., д.п.н., профессор.
Выполнила учитель английского и французского языков Нурлатской гимназии Абрамова Оксана Петровна.
Элективные курсы учебного года. Данный курс даёт широкие возможности повторения и обобщения курса алгебры и основ анализа Рассматривается решение.
Подготовка к итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ.
О подходах к формированию системы сервисов для населения и образовательных структур при проведении национальных экзаменов Директор Регионального центра.
Обучение деловому письму Учитель Васильева Т.А.. Цели курса: дать представление о нормах письменной деловой речи; расширить активный словарный запас учащихся;
От формативного оценивания к эффективным результатам тестов Файзиддин Ниёзов – специалист по повышению квалификации учителей и оценке USAID/QLP.
Транксрипт:

Стратегия и тактика подготовки учащихся к успешной сдаче экзамена по английскому языку. Раздел Письмо Дистанционный мастер-класс Автор :Киреева Татьяна Викторовна, 2я СПб гимназия 2011

Стратегия-это общий план, задачи на перспективу. Тактика- способы и методы выполнения этого плана и задач. Короче… Стратегия- ЧТО ДЕЛАТЬ? Тактика- КАК ЭТО ДЕЛАТЬ? Что такое стратегия и тактика?

на каждый модуль даётся 1 неделя- 4 часа на знакомство с модулем и выполнение практических заданий и 1 час на консультацию с преподавателем. Курс включает : 3 практических задания+ итоговый проект Длительность курса -4 недели (5 часов в неделю) Формат курса

Способствовать повышению профессиональной компетентности учителя английского языка в сфере современных технологий тестирования и оценивания экзаменационной работы в разделе «Письмо» Цель курса

Познакомить учителей с разнообразными видами заданий для совершенствования умений и навыков проведения письменной части экзамена Сформировать и усовершенствовать умения применять технологии тестирования и основные структурные элементы педагогического оценивания в области «Письма» Сформировать и совершенствовать навыки и умения анализа и корректировки типичных ошибок учащихся при выполнении заданий раздела «Письма» Задачи курса

Школьные учителя английского языка, учителя колледжей, гимназий, лицеев, училищ, а также те, кто преподаёт английский язык на различных курсах Целевая группа

Вы сформируете знания образовательных документов, регламентирующих проведение и организацию экзамена по английскому языку У Вас сформируются умения применять технологии тестирования и основные структурные элементы педагогического оценивания работ в разделе «Письмо» Вы сможете познакомиться с некоторыми современными технологиями и приёмами обучения английскому языку, стратегией общения, тестирования, формами и видами контроля и оценивания Вы сможете повысить уровень собственной методической подготовки, приобретёте богатый тематический и дидактический материал, который можно будет использовать в своей дальнейшей работе В процессе обучения:

Всем известно, что любой экзамен- это испытание не только для учеников, но и их учителя. Сейчас существует много различных экзаменов по английскому языку: переводные и выпускные экзамены в школе, вступительные экзамены в различные учебные заведения, экзамены для продолжения образования или работы в другом месте (городе, стране) и т.д. При всех кажущихся различиях этих экзаменов, у них много общего- они все направлены на контроль эффективности коммуникаций в устной и письменной речи. Мы создали этот курс, чтобы сформировать у учителя практические навыки использования современных технологий в процессе подготовки учащихся к экзамену по английскому языку. Почему мы разработали этот мастер- класс?