Проект Биология, 8 класс Автор: Соломенцева С.Н..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АЗБУКА ЗДОРОВ ь Я младших школьников.. Что ты представляешь, когда слышишь слово З Д О Р О В Ь Е ? ? ?
Advertisements

Пищевые добавки. Е-коды Пищевые добавки. Е-коды Автор работы: Башук Валерия – 8 а класс МОУ СОШ 31, Объединение Greenland МОУ ДОД ЦДЮТ и Э Руководитель:
«Питаться вкусно или правильно?". Актуальность проблемы Некоторые учёные считают, что 99% больных людей страдают из-за неправильного питания. А Вы задавали.
Проект «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ» Руководитель проекта: Иванова О. В., учитель биологии.
Молекулы жизни Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 апрель,2007 г. Участники проекта учащиеся 9 А класса.
Проект Биология 8 класс Кондаурова С.И.. 1. Знаете ли вы о пищевых добавках в продуктах питания? 2. Интересует ли вас данная тема? 3. встречали ли вы.
Пищевые добавки «Все есть яд, все есть лекарство, важна лишь доза» Царь Соломон.
Рациональное питание «Не надо чрезмерно увлекаться едой, но необходимо оказывать ей должное внимание. Мы едим, чтобы жить, но не живем, чтобы есть» «Не.
П ИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ (БАД Ы ): МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ Авторы: Будахян Ангелина Вагинаковна, Цыганкова Надежда Анатольевна, учащиеся 10 «а» класса МАОУ «Ярковская.
Здоровое питание. "СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЕШЬ, И Я СКАЖУ, ЧЕМ ТЫ БОЛЕЕШЬ" ГИППОКРАТ.
«Если отец болезни не всегда известен, то всегда мать её – пища» Гиппократ Авторы: Дороднова О.П. Носова Е.А. МБОУ СОШ п. Головановский « Химия в продуктах.
Анализ характера питания семьи Автор: Ученица 11 класса Трифонова Анастасия Александровна.
Пищевые добавки и их влияние на организм человека Материал для классного часа.
Отчет команды волонтеров о проделанной работе по направлению «Здоровый образ жизни» Отчет команды волонтеров о проделанной работе по направлению «Здоровый.
Тема учебного проекта Человек то, что он ест. Автор: Щёкина Ольга Павловна Учитель биологии МБОУ Фёдоровская ООШ Проект для учащихся 8 класса.
1. Назовите ваши любимые блюда. 2. Эти блюда традиционные для Вашей семьи?
Работу выполнила учитель биологии МОУ СОШ 1 г Королёва Корчагина Марина Николаевна.
Авторы: Анадеева Рита и Тарасова Надя, учащиеся 6 класса МОСШ с.Полноват.
???«Как быть здоровым долгие годы? » Урок-проект.
Исследовательская работа Ибрагимовой Сабины Гончарик Юлии Чеканова Артура Тюшевской Алины Ковалевой Юлии учащихся 6 А и 6 Б МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской.
Транксрипт:

Проект Биология, 8 класс Автор: Соломенцева С.Н.

Притча «Когда-то к Насреддину пришёл больной с жалобой на боли в животе. Насреддин спросил его, что он ел? Когда больной ответил, что он съел на обед, то Насреддин прописал ему глазные капли. На недоуменный вопрос пациента, почему выписаны глазные капли, если болит живот, Насреддин ответил: «В следующий раз ты будешь видеть, что ешь».

Какую роль играет в сохранении здоровья питание?

Мы привыкли к тому, что у каждого продукта есть свой неповторимый вкус и запах. Так было всегда, но не сегодня. Мы живём во время внедрения новых пищевых технологий, когда любому продукту можно придать нужные консистенцию, вкус, запах и даже задать срок хранения.

Результаты анкетирования «Уровень информированности учащихся о пищевых добавках и заинтересованность данной проблемой» В анкетировании приняли участие учащиеся 5 – 11 классов, то есть 39 человек.

Кластер «Пищевые добавки»

Линия ценностей Считаете ли Вы пищевые добавки вредными для организма человека? ЗА против

Гипотеза: Если пищевые добавки вредны, то насколько учащиеся нашей школы вредят своему здоровью, покупая в магазине продукты питания. А может это безопасно для здоровья?