Имени Юрия Алексеевича Гагарина. Девиз известный – наказ простой: Не стой на месте –живи мечтой, Путь только начат –всё впереди. Не жди удачу, а к ней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы – СОЮЗ «СПО- ФДО». ПИОНЕРЫ ПИОНЕРЫ Стих для пионеров Стих для пионеров Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры дети рабочих! Близится эра светлых,
Advertisements

Работу выполнила ученица 3 Б класса Сакмарской средней Общеобразовательной школы Градобоева Юлия классный руководитель Евдокимова Л.Н. 2013г.
Тема. Воспоминания о детских организациях 90-х годов.
Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина.
О К Т Я Б Р Я Т А И П И О Н Е Р Ы Подготовила: Меркулова Елизавета Ученица 3 Б класса Сакмарской СОШ.
19 мая 1922 года - II-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
Тимуровская работа в начальной школе Презентацию подготовила руководитель отряда воспитатель I кв.категории Короткова Елена Анатольевна.
Жизнь пионерской организации Новожилкинской школы.
История – это время, когда моя мама была маленькой.
90 лет – Пионерии !. 19 мая 1922 года - II- я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
ЮБИЛЕЙ… Это слово заставляет трепетать каждого… Почтенный возраст – 60, Его прожить не так-то просто, Среди коллег, Среди друзей Желаем, НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ,
Школа 4. Пионерская дружина имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
Отряд: «Добрые сердца» Наш девиз: «Доброта в каждый дом» Акция «Ветеран живет рядом» Акция «Ветеран живет рядом» Руководитель: Стасевич Светлана Петровна.
Наш девиз : « Мы хотим всегда светить, чтобы радостнее жить »
Диалог поколений интересные события ДВО «Победа» МБОУ СОШ 4.
Презентация на тему «Пионерия». Кто такой пионер? Пионер - это ребёнок, носящий красный галстук, соблюдающий пионерские законы и традиции и всегда готовый.
А может не было войны?. А может, не было войны, И мир её себе придумал?...Но почему же старики Так плачут в мае от тоски? - Однажды ночью я подумал.
«Шахтерский поселок – большая семья! Забытых не будет! За дело, друзья!»
« Наши отряды - Наши сердца » Детская общественная организация имени А. Н. Медведева МАОУ «Троицкая СОШ»
В акции «Полотно Победы» приняли участие : -30 добровольцев, -Встретились с 26 ветеранами ВОВ. -Написали о 34 ветеранах ВОВ и тружениках тыла. -Оказана.
Транксрипт:

имени Юрия Алексеевича Гагарина

Девиз известный – наказ простой: Не стой на месте –живи мечтой, Путь только начат –всё впереди. Не жди удачу, а к ней иди!

Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы, пионеры, служим примером. Если ты стать пионером захочешь, То докажи это словом и делом. – 2 раза Радостным шагом, с песней весёлой Мы поведём за собой нашу школу. Принцип всей жизни нашей таков: Клич пионеров: «Всегда будь готов!» – 2 раза.

Калейдоскоп пионерских дел разнообразен. Это и тимуровская помощь ветеранам войны и пожилым людям, экологическая работа по очистке родников и лесопосадок. Каждый отряд закреплён за ветераном ВОВ, тружениками тыла и ветеранами педагогического труда, оказывает посильную помощь в течение всего года. Поздравляют пионеры их в День пожилых людей, в День защитника Отечества, в День Победы. Не остаются без внимания и воины-афганцы. Они приглашаются на торжественные линейки. В течение многих лет собрано огромное количество тонн макулатуры и металлолома. Мы участвуем в акциях «Мы бережливые», «Тепло сердец», «Очистим планету от мусора», «Облагородим школу нашу» и др.