Практическая реализация информационных технологий и электронных образовательных ресурсов нового поколения (ЭОР НП) на уроках технологии. 19.05.20131 21.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭОР (ЦОР) специальным образом сформированные блоки разнообразных информационных ресурсов, предназначенные для использования в учебном (образовательном)
Advertisements

Актуализация знаний Использование ЭОР на разных этапах урока биологии Андреева Наталия Владимировна – учитель биологии и химии высшей квалификационной.
Лангепас Электронные образовательные ресурсы – это учебные материалы, для воспроизведения которых используется компьютер Типы ресурсов Тексто графические.
Использование ЭОР (электронного образовательного ресурса) в учебном процессе Учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 9 Михайлова Т.А. Выкса Январь 2012.
ЭОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ МКОУ Хреновская СОШ 2 Бобровский район с.Хреновое.
Увеличение роли информации во всех областях жизни на первый план выдвигает необходимость формирования у выпускников информационно- коммуникативной компетентности.
ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, КИРСАНОВСКИЙ РАЙОН, ФИЛИАЛ МОУ УВАРОВЩИНСКОЙ СОШ В С. ЧУТАНОВКА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ Учитель русского.
Вовлечение всех участников образовательного процесса в жизнь школы и инновационную деятельность через использование ИКТ в рамках перехода на новые образовательные.
«ЭОР В ПРЕПОДАВАНИИ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ». - ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ -ПЕРЕДОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ -ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ - СОХРАНЕНИЕ И.
Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование.
Мастер-класс по использованию электронных образовательных ресурсов Автор-составитель: Маурер М.И г МБОУ «Чернокурьинская СОШ»
Пашкова О.В., начальник службы информатизации образования МКУ НМИЦ Использование электронных образовательных ресурсов на уроках информатики и ИКТ.
Что такое электронные образовательные ресурсы (ЭОР)?
ЭОР нового поколения Михаил Николаевич Морозов Лаборатория систем мультимедиа Марийский государственный технический университет г. Йошкар-Ола
Информационно- содержательный компонент ИОС Бойко Е.Ю., 2011 г.
П РОГРАММНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА ИНФОРМАТИКИ.
Отчёт о работе методического объединения учителей информатики 2009 – 2010 уч. год.
Использование электронных образовательных ресурсов на уроках математики и информатики Районный семинар учителей математики и информатики образовательных.
Как учить результативно? Зачем учить? Как учить? Чему учить?
Выездное тематическое занятие г. Ржев МОУ СОШ 5 14 октября 2008 год. Подготовили : Гончарова НН Шершакова НВ Применение ИКТ на уроках математики.
Транксрипт:

Практическая реализация информационных технологий и электронных образовательных ресурсов нового поколения (ЭОР НП) на уроках технологии сентября 2012

ЭОР - специальным образом сформированные блоки разнообразных информационных ресурсов, предназначенные для использования в учебном процессе, представленные в электронном виде и функционирующие на базе средств информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). ЭОР НП представляют собой открытые образовательные модульные мультимедиа системы (ОМС)

Стартовая страница ФЦИОР Сайт ФЦИОРСайт ФЦИОР:

5

6

7

8

9

10

На своих уроках я использую ЭОР НП для того, чтобы: - учащимся было интересно, тем самым повысить мотивацию, а, следовательно, и качество обучения; - ускорить темп работы на уроке; -сэкономить свое время, потраченное на подготовку к уроку. На своих уроках я использую ЭОР НП для того, чтобы: - учащимся было интересно, тем самым повысить мотивацию, а, следовательно, и качество обучения; - ускорить темп работы на уроке; -сэкономить свое время, потраченное на подготовку к уроку.