Покуда вертится Земля, нам всем нужны учителя. Клаузер Лидия Викторовна Учитель математики МОУ « Михайловская СОШ » Саргатского района Омской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Камчугская СОШ». «Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе», - жизненная философия Двойнишниковой Нины Николаевны, учителя.
Advertisements

Школьный конкурс «Учитель года» Желаю удачи всем участникам.
Владелец Кулова Карина ученица 11 «А» класса МОУ «Началовская СОШ» Портфолио ученицы Мой портрет Мои увлечения Мои планы Документы.
Мой сын пришел в школу из логопедического детского сада. Было очень мало надежды, что его возьмут в первый класс, ведь его речь мы сами понимали с трудом.
«ПОНИМАЕШЬ, МАМА, Я УЧИТЕЛЬ…» Черников Василий Петрович, молодой специалист Цинковской ООШ, Мглинского района, Брянской области Областной конкурс «Народный.
Выполнили: Непомнящих Анна Мироновна(бабушка), Учитель СОШ 85 Мокроусова Юлия(внучка), 11 б класс СОШ 85.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 32 Белоглинского района» Работа ученицы 8 класса Поляковой Татьяны.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Мой первый учитель.. Дорогие друзья! Я очень рада,что могу поделиться с вами этой маленькой историей моей первой учительницы. Которую я расскажу вам от.
17 июня 2010года Марченко Ольга Ивановна- учитель физики, руководитель ШНЛ МОУ – СОШ 3 г.Маркса.
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Хоть праздник.
Кожевникова Марина Геннадьевна 1958г. рождения Учитель русского языка и литературы Медведевской средней школы 1 Закончила Марийский Государственный Университет.
Я иду на урок… Каменева Татьяна Ивановна Учитель химии и биологии.
Система «Познай себя» как единая учебно- игровая среда для реализации творческих возможностей детей Автор: Хорошулина Татьяна Михайловна, учитель начальных.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Неделя психологии Презентацию подготовила: педагог-психолог ГБОУ СОШ 369 Макарова И. Н.
Мама- это праздник.В минуты грусти она может поднять настроение. Мама- это счастливое детство.Сколько удивительного она может сделать!
«А в классе строчки классиков заветные Другим ученикам теперь доказывать, Должны мы теорему жизни вечную Судьбой своей самим себе доказывать. Ждут впереди.
Транксрипт:

Покуда вертится Земля, нам всем нужны учителя. Клаузер Лидия Викторовна Учитель математики МОУ « Михайловская СОШ » Саргатского района Омской области

Лидия Викторовна работает в нашей школе 17 лет. учителем математики. Она умеет всё ! Не жалеет ни времени, ни сил … В личности учителя мы ценим терпеливость, доброжелательность, особый подход к каждому ученику, понимание его проблем и индивидуальное решение для них. УНИКАЛЬНОСТЬ деятельности учителя в том, что помогает в любой ситуации всем : и бывшим ученикам и педагогам. На просьбы ОНА не знает слова - « нет ». Любимое высказывание учителя : « НИЧТО ТАК НЕ ОДОБРЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, КАК – ДОБРОЕ СЛОВО »

«…Должна быть выстроена развернутая система поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течении всего периода становления личности» -это девиз учителя.

Во всех внеклассных мероприятиях - её ученики, выглядят красиво ( сам учитель шьёт пилотки, галстуки..) Сочиняет стихи, сценарии.

Страничка из КНИГИ ПАМЯТИ ( книга создана уч - ся, под руководством учителя ) «Памятник Матери» На Саргатской земле, там где вечный огонь! Возвышается памятник, с камнем –такой!, А на камне на том, Как «листочек» с ветвей Поименный список -её сыновей. Сыновей, что война не вернула домой, Каково ей в ту пору было одной?... И слеза ненароком спадёт со щеки, Если горе людское прочувствуешь ты. Много сложено строк и поэмы важны, Но никто не придёт с той проклятой войны. Не обнимет их мать, не коснётся рукой У калитки лишь ждать, ей придётся одной… И теперь в окруженье берёз и елей- Это памятник вечной скорби твоей. Скорби матери, скорби людской Не измеришь всё строчкой одной. Ты, прости нас, Настасья, Что при жизни твоей, Не почтили мы память твоих сыновей. К юбилею Победы, иль просто же так, Преклонись перед ней, сними шапку, земляк! Клаузер Л.В.-учитель математики

На уроках всегда интересно: Учитель может повторить «100» раз, если ученик не понял тему. Выпускники успешно сдают ЕГЭ, и поступают в высшие учебные заведения. Выпускница-Тналинова Айжан, заканчивает магистратуру в Омском педагогическом университете,математического факультета(под руководством учителя, она занимала 1 места в районных олимпиадах, областных научных конференциях) Выпускница 2009г,с золотой медалью, участвовала в НОУ, олимпиадах, (призовые места) студентка СИБАДИ.Высоткова Т

Студенческие годы моего учителя. 55 группа математического факультета гг. К моему учителю можно обратиться с любой просьбой: помочь в написании сочинения, распечатать любой доклад, реферат, оформить газету, или просто спросить совета. Выпускники не забывают своего учителя!

Спасибо Вам учителя ! За нашего учителя ! В

В кабинете математики можно найти всё: -нужный тебе справочный материал; -тренировочные тесты по ЕГЭ и ГИА; -игровой дидактический материал; -индивидуальные карточки-задания; -фотоальбомы нашей школы…

…И начинается урок!

…И в шахматы играем! Математическая игра «Интеллект»

А, вы знаете, как проходит у нас « Неделя математики »!? На предметной неделе,мы всё больше убеждаемся в том, что математика-это интересно! Рисует учитель-сам! Проводим «Посвящение в математики» в тёмной комнате с «Царицей наук» ученики дают клятву, отвечают на вопросы, проходят все этапы посвящения.. Мы не только играем, но и развиваем наблюдательность, внимание и умение логически мыслить.

Несколько работ из нашего архива :

Презентацию подготовили: Хуколенко Ирина Элемисова Александра Учащиеся 10 класса.(2010г) Весь материал взят из портфолио нашего учителя. … Люди знают уже очень много. Но мы идём вперед, И всё новые «почему» встают перед нами. И как бы много ни открыла наука, ей ещё больше предстоит открыть, потому что никогда не настанет время, когда человек скажет: «Ну хватит, я больше ничего не хочу знать». А, у Вас есть такой учитель!? …Мы идём на -матфак!!!