В ОЗМОЖНОСТИ МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ ШКОЛЫ В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Информация для родителей. Подготовила Спартак Т. Н., учитель географии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическая разработка внеклассного мероприятия «Современные проблемы утилизации мусора.» ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище 53» Разработала: преподаватель.
Advertisements

Организация самостоятельной деятельности школьников.
Метод проектов. Метод – это совокупность приемов, операций овладения определенной областью практического или теоретического знания, той или иной деятельности.
Мусор как проблема цивилизации. Любимый город – это город, которым можно гордиться, за который можно бороться, в котором можно отдыхать и работать!
Задачи современного общего образования в школах РФ Научить: организовывать свою деятельность; объяснять явления действительности; ориентироваться в мире.
Младший школьный возраст является начальным этапом вхождения в проектную деятельность, закладывающим фундамент дальнейшего овладения ею. Этот период обучения.
Проектная деятельность, как один из видов обучения, способствующий самоорганизации и самореализации младших школьников с целью решения учебных задач. Скажи.
Цель - рассмотрение организации проектной деятельности с обучающимися начальной школы для повышение эффективности учебно- воспитательного процесса; раскрытия,
Творческая лаборатория. Химия. Учитель химии МОУ гимназии г. Фрязино Авдеева И.В.
Кустова Н. В. Воспитатель.. Повышение эффективности воспитательно - образовательного процесса и совершенствование педагогического мастерства, активизация.
Проектная деятельность в начальной школе Если вы не представляете, с какими ситуациями могут столкнуться ваши ученики в будущем, учите их тому, что они.
Приступая к работе, обучающийся должен владеть необходимыми знаниями, умениями и навыками (стартовые ЗУН) в содержательной области проекта или исследования.
«Ученик -- это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». Б. Паскаль.
МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Озёры. Проектная и исследовательская деятельность на уроках Проектная и исследовательская деятельность.
Технологии, методы и приемы при обучении физике. Цели и задачи современного образования можно реализовать используя различные технологии, методы и приемы.
Метод проектов – это интересно!?. КАКИЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВАМ ОТКРОЕТ МЕТОД ПРОЕКТОВ? От того, как ученик может применить свои знания, насколько он компетентен.
Задачи современного общего образования в школах РФ Научить: организовывать свою деятельность; объяснять явления действительности; ориентироваться в мире.
Организация учебно- исследовательской и проектной деятельности обучающихся в условиях ФГОС.
Экологическая сказка Мастер-класс Цель: формирование у дошкольников осознанно- правильного отношения к природе, как средство развития основ экологической.
"Организация общешкольной проектной деятельности с использованием ИТ для развития творческих и познавательных способностей учащихся" Корнишина Т.В., учитель.
Транксрипт:

В ОЗМОЖНОСТИ МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ ШКОЛЫ В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Информация для родителей. Подготовила Спартак Т. Н., учитель географии

Ц ЕЛИ И ЗАДАЧИ Познакомить родителей с материально- технической базой школы. Заинтересовать родителей проектной деятельностью в учебном процессе. Организовать совместную деятельность родителей и учащихся. Воспитывать интерес к экологической грамотности.

М АТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ Компьютерный класс с выходом в интернет; 4 предметных кабинета оснащены компьютерами с выходом в интернет и медиапроекторами; В остальных кабинетах имеются компьютеры; Библиотека (богатый энциклопедический материал и компьютер с выходом в интернет)

П РОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ИМЕЮЩАЯ НАЧАЛО И КОНЕЦ ВО ВРЕМЕНИ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННОГО РЕЗУЛЬТАТА.

"В СЕ, ЧТО Я ЗНАЮ, Я ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО НАДО И ГДЕ, И КАК Я МОГУ ЭТО ПРИМЕНИТЬ " - ВОТ ОСНОВНОЙ ТЕЗИС СОВРЕМЕННОГО ПОНИМАНИЯ МЕТОДА ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЙ ПРИВЛЕКАЕТ МНОГИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, СТРЕМЯЩИЕСЯ НАЙТИ РАЗУМНЫЙ БАЛАНС МЕЖДУ АКАДЕМИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ И ПРАКТИЧЕСКИМИ УМЕНИЯМИ.

В ОСНОВЕ МЕТОДА ПРОЕКТОВ ЛЕЖИТ РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ УЧАЩИХСЯ, УМЕНИЙ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, РАЗВИТИЕ КРИТИЧЕСКОГО И ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

И ТАК, ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН ПРОЕКТ ? Н АУЧИТЬ УЧАЩИХСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ, КРИТИЧЕСКОМУ МЫШЛЕНИЮ, ДЕЯТЕЛЬНОСТНОМУ ПОДХОДУ К САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЗАНЯТИЯМ. Р АЗМЫШЛЯТЬ, ОПИРАЯСЬ НА ЗНАНИЕ ФАКТОВ, ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ НАУКИ, ДЕЛАТЬ ОБОСНОВАННЫЕ ВЫВОДЫ. П РИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ РЕШЕНИЯ. Н АУЧИТЬ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ, ВЫПОЛНЯЯ РАЗНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ.

З НАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ «П ЛАНЕТА ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ МУСОРА » В РАМКАХ ДВИЖЕНИЯ «Ж ИВОЙ ОКЕАН ПЛАНЕТЫ »

З НАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ P OWER P OINT

И ТОГОМ ПРОЕКТА МОЖЕТ СТАТЬ : Презентация; Реферат; Видеоролик; Страничка сайта; Фотоальбом и т.д.

2013 ГОД – Г ОД ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Всем жителям Хвалынска предлагаем советы: 1. Бросайте мусор только в контейнеры. Если поблизости нет урны, не поленитесь пройти лишние метры или положите отходы в пакет, чтобы выбросить позже. 2.В поход по магазинам захватите с собой хозяйственную сумку из ткани, купите у бабушки около магазина «Ромашка» (или у представителя компании Avon) - и места не занимает, и стирается легко. Пакеты, которые раздают в магазине бесплатно, не могут быть переработаны и использованы вторично. К тому же при сжигании выделяют вещества загрязняющие атмосферу. Никогда не сжигайте плёнку на огороде! Вся гадость оседает на ваши овощи.

3. Старайтесь покупать моющие средства, не содержащие фосфаты. Попадая в реки, пруды, озёра, эти вещества вызывают бурное размножение планктона, и вода делается мутной. В условиях недостатка света замедляется процесс фотосинтеза у водных растений, а значит уменьшается концентрация кислорода, погибает большинство обитателей водоёма. 4. Сортируйте мусор в домашних условиях. Сдавайте, по- возможности, в пункты приема вторсырья. Бумагу и упаковку из неё можно сжигать в печах. Сделайте компостные ямы для пищевых отходов.

П ОЖЕЛАНИЕ НА ЛЕТО Во время летнего отдыха на берегу Волги или озера присоединяйтесь к движению «Живой океан планеты». Очистите любимое место отдыха и оформите в виде проекта.

Спасибо! До новых встреч !