С Новым Годом! Самый сказочный и светлый, В белый бархат разодетый, Праздник счастья и зимы Восхитительной поры. В этот праздник полуночный Нужно быть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пусть будут загаданы в полночь Двенадцать заветных желаний! Придет год покоя и счастья, Сбывающихся ожиданий! Пусть только хорошие люди Всегда и везде.
Advertisements

Традиции встречи Нового года семьи Густовых Традиции встречи Нового года семьи Густовых.
«Новогодняя игрушка своими руками» МКДОУ 85. «Группа «Рябинка» Кто пришел? Что принес? Знаем мы -Дед Мороз Дед седой, с бородой Он наш гость дорогой Он.
Вы блестящий учитель, у Вас прекрасные ученики!. Пусть ваши чаянья, мечты Сбываются почаще! Счастливым будет новый год, А жизнь в нем будет слаще.
Что такое Новый год? Это - дружный хоровод, Это - дудочки и скрипки, Шутки, песни и улыбки - Вот, что значит, Вот, что значит Новый год! Что такое Новый.
Поздравление Андрею Ковалеву* Стучится Новый год в окошки наши! И даже самые суровые сердца наполняются ожиданием сказки. В эти волшебные предновогодние.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Пусть, как раньше, замрет сердце: Вновь приходит Новый Год! Праздник - в наше детство дверца распахнет……..
Новогодняя летопись Савельев Петр Ученик 9 класса МОУ «Беседская основная общеобразовательная школа»
Стихи к Новому году Стрельцова Ирина Михайловна учитель МКОУ «СОШ 1» г. Ефремов Тульская область.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
Наталья Владимировна Золотарева учитель МКОУ «ООШ 25» г. Ефремова Тульской области.
Дорогие читатели! Библиотека факультета поздравляет вас с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!
Новогодний утренник Младшая, средняя группа 2014год.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Интегрированный урок русского языка и технологии "О чём шепчут снежинки?" 2 класс. Система Л.В.Занкова
Автор: Волынкина В.В.. Говорят: под Новый год Что ни пожелается – Все всегда произойдет, Все всегда сбывается. Вот случилось чудо в нашей группе: Дед.
Здравствуй, здравствуй, Новый Год! На ладони звёзды тают, Падая с ночных небес! Все заветные желанья, Все мечты и ожиданья Пусть сбываются у Вас В этот.
Транксрипт:

С Новым Годом! Самый сказочный и светлый, В белый бархат разодетый, Праздник счастья и зимы Восхитительной поры. В этот праздник полуночный Нужно быть предельно точным, Чтоб желанье загадать, Угощенья получать. С Новым годом поздравляю! Пусть все сбудутся мечты! Чудеса мы ожидаем В этот Новый год змеи! В этот праздник пожелаю Всем я жителям земли Восхитительных подарков, Самой искренней любви!

Приходит праздник Новый год, Жаль, что уходит Старый, Под елкой игры накопились. И вдруг улыбки появились… Ребят уж к елке подвели, На древо взор все навели, Гирлянды елочку зажгли, К Морозу дети подошли. Он всем подарки подарил И елочку нам нарядил, Всем поздравленья передал И на глазах у всех пропал! Новый год – такой уж день: Под окном стоит олень, Происходят чудеса – Олени мчатся в небеса!

Для чего нам Новый Год? Для чего нам Новый год? Чтоб не путался народ? Чтобы знать, когда кто правил, Кто что в мире изобрел, Кто когда с войной пришел? Это грустно и печально, А для праздника – тоска… Для чего же Новый год? Может, все наоборот? Новый год для детворы, Для веселья и игры! Чтобы елку нарядить, Хоровод вокруг водить. Чтоб немного в сказку верить И на деле все проверить!

Я зиму люблю Я хочу рассказать всем, как зиму люблю, Правда, чуточку меньше, чем лето, И снежинки-ежинки в ладони ловлю, Словно белые бабочки это… Обожаю с друзьями валяться в снегу, На коньках и на лыжах кататься, И с горы ледяной я на санках лечу, Даже ветер не может угнаться. И, мечтая в ловушку шайбу поймать, Крепко клюшку держу я в воротах, За победу все силы готов я отдать, Для меня нет почетней работы. Ну а щеки с мороза – как снегири, Но нам жарко – работа кипит. Получился на редкость смешной снеговик, Он вот-вот из сугроба сбежит. Мы ледовую крепость построим за час И, смеясь, поиграем в снежки, А под ёлкой уже дожидаются нас Новогодних подарков мешки. К нам декабрь придет с весельем, С золотой мишурой огней. Закружились снежинки метелью, И деревья оделись теплей. Снова добрых друзей соберет Долгожданная зимняя дата. Мне везёт в Новый год: это праздник втройне – День рожденье у мамы и брата! В новогоднюю ночь загадаю опять, Чтоб все были здоровы, богаты. И весёлой толпой побежим мы гулять, Позабыв про пирог и салаты!

За что люблю я Новый год? За то, что радость он несет, Веселье, песни, настроенье, И полон дом добра и угощений. Салют сверкает, хлопают хлопушки, Бенгальские огни горят. А в полночь Дед Мороз придет И каждому подарок принесет.

31-ого с утра Дед Морозова пора. Всем подарки собирать, С Новым годом поздравлять. Чтобы всех порадовать, В мешок подарки складывать. Чтобы всех развеселить, Сказки, песни сочинить. Всё готово в Новый год, Дед Мороз привет всем шлет!

Щедрый Дедушка Мороз Ночью перед Рождеством, Кто-то к нам крадётся в дом. Он в тулупе, краснощёкий, Улыбается, стоит, А какой же он высокий! Всем ребятам говорит: «Я принёс подарки вам! Это - для красивых дам, Это вот - для ребятишек!» Радуются детки, Кушают конфетки. Дед Мороз! Заморозил красный нос! Всем подарки он разнёс! Всё хорошее принёс!

Полночь бьёт, Снег идёт, Наступает Новый год. Дед Мороз дары везет. А какие там дары? – Разноцветные шары, Паутинки мишуры, Санки, чтоб лететь с горы, Всё на радость детворы. В танце кружатся снежинки, На иголках виснут льдинки, Куклы, белки и машинки, Елка тут как на картинке. Рядом с ёлкой хоровод. Славный праздник Новый год! Жаль, что только раз в году. Я его так долго жду. Полночь бьёт, Снег идёт, Наступает Новый год. Дед Мороз дары везет. А какие там дары? – Разноцветные шары, Паутинки мишуры, Санки, чтоб лететь с горы, Всё на радость детворы. В танце кружатся снежинки, На иголках виснут льдинки, Куклы, белки и машинки, Елка тут как на картинке. Рядом с ёлкой хоровод. Славный праздник Новый год! Жаль, что только раз в году. Я его так долго жду.

Снегом покрыты дороги и крыши, Иней ложится на окна неслышно, Небо оделось в сонные звёзды, Люди спешат, собираются в гости. Город весь в сияющих огнях, Мысли все о новогодних днях. Время настало, уже пора, Дома ждут родные и друзья! Двери откроем Новому году, Встретим его с добротой и заботой, Старый проводим, вспомним былое, Кто-то хорошее, кто-то плохое. Оставим проблемы, поднимем бокалы Вместе с друзьями, которых немало. Закроем глаза, загадаем желанье, В заветную ночь волшебства и признаний!

С новым годом поздравляю И от всей души желаю, Чтобы были все здоровы, Чтобы в год змеи тот новый Сбылись все мечты! Чтобы счастье птицей белой Ввысь от Вас не улетело, Чтобы радость и улыбки Были рядом, близко-близко!

Сияет снег искристый На ветках и столбах. О чём-то очень важном Вам говорим в стихах. Быстрей дела забудем- Мечтают все кругом. Год старый отступает, Оставим горе в нём. Да будет новый лучше, И с праздником сейчас От всей души, Учитель, Мы поздравляем Вас!

Когда снежинка сядет на ладошку, Своим теплом ее согрею я. И станет грустно мне совсем немножко, Что год уходит нынче навсегда. Он мне оставит радости и взлеты, Немного грусти – что-то не сбылось, Снежинка тает, как и все невзгоды, Но Новый год нам Счастье принесет! Желаю всем – и молодым, и старым – Я полной чаши жизни и добра, Свершений лучших и друзей бывалых, Всего хорошего желаю я!

Посвящается Фетисовой Татьяне Фёдоровне. Хочу поздравить с Новым Годом Учителя столь милого и дорогого! Поздравить от души, от сердца! И пусть счастливой будет Ваша дверца в мир сказки, Где всегда царит волна добра! Пусть навсегда запомнится вам Этот Новый Год, Который обязательно Пройдёт и без забот, и без хлопот. Любви, здоровья, счастья вам! Вы хороша не по годам! Татьяна Фёдоровна, С НОВЫМ ГОДОМ поздравляю И наилучшего желаю!

Посвящение 6 «А» классу Одно моё желание выполнить я прошу: Мой класс с Новым Годом поздравить хочу! Желаю вам мудрости змеиной И храбрости львиной. Желаю многому у жизни поучиться И в свет пробиться. Пусть удача лицом к вам повернётся, И сказка с реальностью соприкоснётся, И чудо вас посетит, И лучик радости вашу жизнь озарит. Жизни радуйтесь, как маленькие дети. Тогда для вас не будет невозможного на свете!

Над проектом работали: Божевальная Аня Швыдя Андрей Кирина Рогнеда Дегтярёв Богдан Дядчикова Мария Меркулов Трофим Семёнова Анна Певчева Маргарита Степанова Лиза Немудрова Таисия Сусленков Максим Кукушкина Лиза Иванова Татьяна Волошина Катя и учителя русского языка и литературы ГОУ СОШ 1324.