Привет! Мы все ученики начальной школы при Посольстве РФ в Шри-Ланке. Это удивительная, экзотическая и очень красивая страна!!! Позвольте нам быть вашими.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое Новый год? Новый год - это праздник для всех!
Advertisements

Добро пожаловать на Вятку! Привет! Меня зовут Аня. Это моя подружка Алиса. Я живу в городе Кирове. Давным-давно этот город назывался Вяткой. Я очень люблю.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
Великий Устюг - родина Деда Мороза. Те, кто видел панораму города с белокаменными церквями, сверкающими золотыми маковками, с особняками VIII века, создающими.
Презентация для малышей. Новый Год.. Наступила зима! На улице холодно и много снега. А знаешь что это значит?
Автор проекта зав. библиотекой Рябинина Н.Н. «В гости к дедушке Уралу» Путешествие первое «Любуюсь, город, я тобой» Презентация проекта работы библиотеки.
Стихи к Новому году Стрельцова Ирина Михайловна учитель МКОУ «СОШ 1» г. Ефремов Тульская область.
Презентация для малышей. Новый Год.
Хоть не шишки, не иголки, А висят на ветках елки. (елочные игрушки)
ЗИМА Еще больше развивающих игр, занятий, презентаций вы сможете найти на Для просмотра презентации в полноэкранном режиме нажмите.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живет? Тогда.
БРАЗИЛИЯ. А здесь находится столица Бразилии город Бразилиа Представьте, что мы с вами отправились в Бразилию! Находится она в Южном полушарии. Смотрите.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своём волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живёт? Тогда.
Руководитель проекта: учитель Панфилова Е.И. Исполнители проекта: обучающиеся 6 класса.
Деды Морозы разных стран В любой стране имеются свои обычаи и правила, как отмечать главное празднество в году – Новый Год. В каждом государстве в новогоднюю.
Путешествие на остров Антонимов. Начинаем путешествие Декабрь за окнами блестит Пушистый снег в лицо летит Скоро, скоро Новый год! Ждёт его весь наш народ.
Жижина Ольга Анатольевна воспитатель МОБУ « Алексинская средняя школа» Животные севера.
Странички путешествий по Петербургу с малышами Настоящие путешествия не заканчиваются А когда они начинаются? Определенно в дошкольном возрасте И лучше,
Транксрипт:

Привет! Мы все ученики начальной школы при Посольстве РФ в Шри-Ланке. Это удивительная, экзотическая и очень красивая страна!!! Позвольте нам быть вашими экскурсоводами…… Ника Рая Лера Катя УДИВИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В УДИВИТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ. МЫ И ШРИ-ЛАНКА

Итак, отправляемся в небольшое путешествие по острову. Столице Шри-Ланки городу Коломбо. Коломбо не похож ни на один Российский город.Дома здесь совсем другие,улицы тоже

Красивое белоснежно е здание в центре города - местный Краеведчес- кий Музей. Он очень большой, чтобы его обойти, потребуется немало времени. Там множество экспонатов: оружее,укра шения,посуд а,драгоценн ые камни Побывав в музее, понимаешь, что Шри- Ланка богата своим прошлым страна

Кстати, Можно даже посидеть в кабине автомобиля Перенесемся за город. Здесь тоже есть Музей Военной Техники. В нем выставлены военные машины, вертолеты и много другой военной техники.

Подальше от Коломбо немало красивых мест. Одно из них- Ботанический сад и Сад специй. Каких растений и деревьев тут только не увидишь! Аккуратно подстриженные кусты, разноцветные клумбы, высочайшие деревья. Есть даже дерево, которое посадил Юрий Гагарин, когда был на Шри-Ланке По саду можно гулять часами и любоваться красотой природы

Одно из самых интересных мест-это слоновий питомник. Слоны запросто гуляют среди людей. Их запросто можно потрогать и даже покормить бананами……

Добро пожаловать в Зоопарк!!! Зоопарк огромный.Здесь живут различные звери,птицы,рыбы

КРАСАВЦЫ ЖИРАФЫ ОГРОМНЫЕ СЛОНЫ СМЕШНЫЕ БЕГЕМОТЫ

ХИЩНЫЕ ТИГРЫ И ЛЬВЫ ВЕСЁЛЫЕОБЕЗЬЯНЫВЕСЁЛЫЕОБЕЗЬЯНЫ

ЛОШАДКИ ЗЛЫЕ КРОКОДИЛЫ ЛЮБОПЫТНЫЕ СОННЫЕ ВАРАНЫ

И МНОГИЕ ДРУГИЕ……………. ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО ПОБЫВАТЬ В ЗООПАРКЕ

Какие вы знаете праздники? Конечно все сразу ответят :Новый год,8 Марта,День Победы и т.д.Мы тоже раньше думали, что лучше наших Российских праздников не бывает. Думали до тех пор,пока ни попали в страну Шри-Ланка,и не познакомились с её удивительными праздниками!!!!!

В конце шествия главный слон вывозит на спине зуб Будды. Этот слон самый нарядный, на нем белоснежное покрывало с разноцветной гирляндой. Дорогу перед ним устилают белой тканью Весь город в этот праздник украшен гирляндами. Даже очень высокие здания с низу до верху сверкают огоньками Самый яркий и зрелищный праздник в году- это ПИРАХЕРА! По главной улице города проходит целое шествие

Другой, не менее интересный и красивый пра з дник - Рождение Будды! А вы знаете, что мы сейчас живем в 2012 году, а на Шри- Ланке уже 2600 год? Получается, что мы находимся в будущем! Правда, удивительно!?! В этот день люди делают красивые бумажные фонари и выставляют их на улицах города.Эти фонари выше человеческого роста. И все разные. Нет ни одного похожего! В храмах собираются все жители города и читают молитвы, восхваляя Будду. Женщины, мужчины и дети надевают свои самые нарядные одежды, а на улицах раздают бесплатные угощения.

Не смотря на то, что большинство населения на Шри-Ланке -это буд д и ст ы, здесь отмечают и европейские праздники :Рождество,Новый год и даже Пасху. На Новый Год,как и у нас в России наряжают елки и украшают дома, улицы и магазины гирляндами и игрушками. Конечно, жалко,что на Шри-Ланке Новый Год без снега, зато елочную игрушку можно повесить на пальму! Это так необычно!

Нашего Российского Деда Мороза здесь не бывает, к местным детишкам прилетает настоя щ ий Санта-Клаус! Он совсем не похож на нашего Дедушку Мороза. Одет он в красные штаны и куртку, на голове у него красный колпак. Он идет, звенит колокольчиком и кричит: Охо-хо! Как и Дед Мороз, он приносит детям целый мешок с подарками!

И, конечно же,как можно не побывать на пляжах! Раньше мы даже и не представляли, что такое ОКЕАН! Мы видели моря, реки и озера,а океан - никогда! Пока не очутились в этой экзотической стране! Шри-Ланка это маленький остров, который со всех сторон омывает Индийский океан. Вода в нем теплая, но будьте осторожны, океан - очень коварный и сильный. Волны бросают тебя из стороны в сторону! Он такой величественный и бесконечный, что смотришь вдаль и даже не представляешь, где он может закончиться!!!

На Шри-Ланке очень много удивительных праздников и мест, не похожих на наши. Как интересно побывать в другой стране и узнать о ней много интересного!