Презентация Новикова Романа 6aкласс Его сани летают. Его олени разговаривают, его мешок всегда полон подарков. Его знают во всем мире и в каждой стране.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великий Устюг - родина Деда Мороза. Те, кто видел панораму города с белокаменными церквями, сверкающими золотыми маковками, с особняками VIII века, создающими.
Advertisements

Где находят дети новогодние подарки? Проект подготовили: Казарина Ксения Покрышка Дарья Михайличенко Полина ученицы 2 класса В.
Презентация к занятию (младшая группа) на тему: Интегрированное занятие: «Как называют Деда Мороза в разных странах мира?» Вторая младшая группа. Воспитатель: Котюжанская Ольга Игоревна.
Иностранный Дед Мороз или Кто поздравляет остальных жителей планеты, пока наш Дед Мороз занят россиянами?
Михайлова Яна Санта Клаус Содержание : Кто такой Санта Клаус ? Где живёт Санта Клаус ? Как выглядит Санта Клаус ? Как зовут оленей Санты ? Как называют.
Какие бывают деды Морозы?. Интересно то, что Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он.
Новый Год в разных странах! Арапова Елизавета, Васильев Андрей, 5 «Б»
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Абрамовская средняя общеобразовательная школа»
Как встречают Новый год в разных странах 1. Англия 2.
Познавательный проект Помараевой Кати и ее мамы « ГДЕ ЖИВЕТ ДЕД МОРОЗ ?»
Зима В паспорте Деда Мороза, значится «Великий Устюг». Это небольшой городок в Вологодской области, окруженный величественными сосновыми и лиственными.
Рождество Рождество Выполнили в рамках проекта «Рождество в Германии и в России» ученик 2 класса Иванов Василий и Егорова Екатерина.
Как называют Деда Мороза в разных странах. В воздухе уже витает запах елки и цитрусовых. Уже прошел День Святого Николая и скоро Новый Год постучится.
1. Собрать подробную информацию о Деде Морозе. 2. Узнать о коллегах Деда Мороза. 3. Рассказать одноклассникам историю Деда Мороза.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
ГЕОГРАФЫ ХОЗЯИН НОВОГО ГОДА В старину его называли по- разному: Дед Трескун, Мороз Ёлкич, Студенец,Дед,Мороз, Морозко, Мороз Красный нос. В старину его.
Что такое Новый год?. Карта мира С о. Чатем – Новый год наступает на Земле.
Посмотри, какая красивая теперь наша Елочка!!! Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят.
Вышивание новогодних открыток. Новый год – один из самых любимых праздников. Нарядная елка, запах хвои, огоньки гирлянд и радостное ожидание чуда – все.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живет? Тогда.
Транксрипт:

Презентация Новикова Романа 6aкласс

Его сани летают. Его олени разговаривают, его мешок всегда полон подарков. Его знают во всем мире и в каждой стране называют по- своему: Пер Ноэль, Фаттер Кристмасс, Дед Мороз... Но на своей родине, в Финляндии, он больше известен как Йоулупукки.

Семья Йоулупукки Йоулупукки живет не один, а с помошниками – своей женой Муори и гномами, которые до наступления Рождества из своей пещеры Кайкулуолат следят за всеми детьми в мире: хорошо ли они себя ведут? А когда оно наступает, помогают Йоулупукки и его жене Муори разбирать письма, и упаковывать подарки детишкам.

Дом Великого Йоулупукки Вся суета прекращается в Рождественскую полночь. Когда над Лапландией сгущается тьма и не видно ничего, кроме звезд, по всей деревне проносится тихий звон рождественских колокольчиков.

Рованиеми – зимняя резиденция Йоулупукки Йоулупукки сидит в своей зимней резиденции в Рованиеми и принимает всех желающих. Хозяин Рованиеми сидит в небольшом деревянном доме, усеянном лампочками.

Йоулупукки Трудно понять, улыбается ли Санта- Клаус, когда к нему подходят маленькие поклонники... Из-за обильной бороды и усов лица почти не видно. Только глаза, очень мудрые и добрые, рассматривают посетителей сквозь стекла очков.

Йоулупукки в гостях у детей В Финляндии существует традиция личного визита Йоулупукки в семьи. Входя в дом, он первым делом громко спрашивает: «Здесь есть хорошие дети?» Конечно ему отвечают громко и радостно: «Есть!» После этого он вносит большую корзину с подарками, выслушивает стишки и песенки малышни, рассказывает о том, как добирался из Лапландии, и уходит, обещая непременно вернуться через год. Подарки при этом раздают дети.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!