Все начинается со школьного порога…. Начальная общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Шри-Ланке 2012-2013 гг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С Новым Годом, Школа! Любимая Школа, Тебя с Новым Годом От всей души я поздравить хочу! И нету такого красивого слова, Которое выразит, как тебя я люблю.
Advertisements

Группа: « Солнечные лучики» Наш девиз: Лучик -ты, Лучик - я, Вместе дружная семья!
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
Презентация Международный женский день 8 марта. В марте с первого числа Начинается весна. Мамин день Восьмое марта Отмечает вся страна. Поздравляем с Женским днем!
Выполнили ученики 4 «а» класса. Проверил учитель информатики и ИКТ Севостьяненко Н.Н. Город Владивосток 2013 г. МБОУ «СОШ 67»
Сочинение на тему: «Мой любимый учитель» Сочинение на тему: «Мой любимый учитель»
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Сегодня я ещё маленький человечек, но уже сейчас я иногда думаю, а что я буду делать когда вырасту… (Антон Огнев)
учителя начальных классов Бичурга – Баишевской средней общеобразовательной школы Шемуршинского района Чувашской Республики Сандрейкиной Елены Михайловны.
Мы будем вместе 4 зимы 816 дней 4 весны 32 тысячи уроков 4 осени 50 тысяч часов.
год 1« В » год 2 « В » год 3 « В » год 4 « В »
Презентация группы 1 Учитель-логопед: Серова Галина Геннадиевна Воспитатели: Соколова Диана Евгеньевна, Грязнова Марина Анатольевна.
На земле старинной, школьной, на Ямашевской стороне, стоял теремок… На земле старинной, школьной, на Ямашевской стороне, стоял теремок…
Школа – это удивительная страна, где живёт весёлый, озорной, непоседливый народ. Каждый день, приходя в школу, дети получают знания, Узнают что-то новое,
МОЯ СЕМЬЯ Презентация ученика 1-а класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа 2» Гапеева Егора.
Учиться пришли мы сегодня опять: Второй год учебы пора начинать. Учебник открыт и мы смотрим вперед: Что нового в этом году всех нас ждет? Готовы тетради,
Странички из жизни первоклашек Кесовогорской средней общеобразовательной школы Эссе учителя начальных классов МОУ Кесовогорская СОШ Дёминой Любови Анатольевны.
Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые.
Вот и осень. Здравствуй, школа! Прозвенел звонок весёлый, И вошли вы в первый раз В светлый и просторный класс!
Если хочешь познать истину, начинай с азбуки. Грамоте учиться – всегда пригодиться. Пословицы.
Транксрипт:

Все начинается со школьного порога…. Начальная общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Шри-Ланке гг.

« Всё начинается со школьного звонка: Мечта,наука,дружба,что хотите»… Всё начинается со школьного порога. Школа – самый главный этап в жизни каждого человека. В школе мы узнаем, что такое любовь: к Родине, к наукам, близким. Мы пишем в тетради первое слово – МАМА. Учимся сострадать, дружить, уважать старших. Только в школе начинаем расти, как «человек» и «личность». 2 класс 2012 гг. 1 класс 2011 гг.

У нас на Шри-Ланке строится новое Посольство и новая школа. Недавно мы ездили на экскурсию на стройку, нам рассказали, какая будет новая школа. Мы растём, растёт и наша школа. Как в нас вкладывают учителя знания каждый день по кирпичику, так и школа каждый день растёт, строится по кирпичику. Я мечтаю, чтобы на месте, где сейчас только начинается стройка, вырастет очень красивая, большая, светлая, просторная школа! Такие же мальчики и девочки, как мы, будут получать новые знания, у них будет интересная жизнь, праздники, новые достижения в спорте и в учёбе.

В нашей жизни все только началось, как только мы переступили порог своей родной школы. Впереди нас ждёт долгая, интересная и полная приключений жизнь! Демина Валерия

Все начинается со школьного порога. Школа - как много связано с этим необычным словом. Ведь все начинается со школьного порога, первого звонка, с первой книжки « Азбука». Школьный порог - это точка отчета в будущее. Все главное в жизни человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты станешь в дальнейшем в жизни. Как хорошо, что есть школа, где мы получаем знания и узнаём много нового!

В школе изо дня в день мы проводим много времени и незаметно для себя взрослеем. Именно здесь мы получаем знания, которые потом пригодятся в жизни, именно в школе складывается характер, именно в ней находишь лучших друзей. Пусть сегодня для кого-то школа - мучение, но, спустя годы, они обязательно поймут, что глубоко ошибались. Основы знаний, заложенные в школе, - это как фундамент дома, на основе которого он строится. А если этого фундамента нет, то и прочного дома не построишь. Без базы, которую дает школа, невозможно получить высшее образование. Урок рисования

А знания школьникам всегда помогут дать учителя – это, люди которые учат нас писать, читать, считать. Эти знания нам потом нам будут нужны, чтоб стать умными и образованными Праздник «Новый год» Праздник «Золотая Осень»

Самые важные годы человек проводит в школе. Школа – это не просто здание, а мир, в котором мы живем. Одним словом, школьный порог-это ступени в будущее, и у каждого оно свое… Попова Вероника