Презентация по биологии. Содержание О кактусах Где растут кактусы Выращивание кактусов Из жизни кактуса Каталог кактусов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Презентация на тему «Мир кактусов» для учащихся 6 классов Автор учитель биологии Ершова Наталья Владимировна.
Advertisements

Цветы в нашем доме Каждый человек стремится создать уют в своем доме или на рабочем месте. Особенно это касается жителей города, ведь люди в среднем более.
КАКТУС –КОЛЮЧИЙ ДРУГ Учебный проект по курсу «Окружающий мир», «РПС», «Риторика» Авторы: Горских Арсений, Горских Валерия МБОУ СОШ 3, 2 «Б» клас с Руководитель:
Кактусы в нашей жизни. выполнил: Клименко Яромир 1 «Б» класс. учитель: Гуренко В.В.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
Семейство: Это луковичные растения; В природе распространены в тропиках и субтропиках Старого и Нового Света; Главная причина популярности амариллисовых.
Способы размножения монстеры Автор: Ситникова Елена Николаевна.
Мой любимый цветок Презентацию подготовила: ученица 6 класса МОУ «Чебаклинская СОШ» Шарыгина Валентина.
ДЕКАБРИСТ- ЗМИНЯЯ СКАЗКА БЕСЕДА ПОДГОТОВЛЕНА ВОРОБЬЕВОЙ Л.А. ШКОЛА 1702.
Презентацию подготовила ученица 7- В класса МБОУ-СОШ 4 города Тулы Фатеева Мария.
«Король» пустыни Работу выполнил ученик 4 класса МОУ «Азановская средняя школа» Медведевского района Республики Марий Эл Ильин Егор Руковдитель:Григорьева.
Приготовила: Ученица 4 б класса Школы МБОУСОШ 3 Буланова Анастасия.
ФИАЛКИ Работу выполнил Кашубин Миша ученик 2 «В» класса средней школы 28. Ему помогал брат Кашубин Саша ученик 7 «Г» класса. Мастер-класс, по посадке фиалки.
Проект на тему «Выращивание герани» Выполнили учащиеся 9 класса МБОУ ООШ с. Топлое, 2012 г.
Цель работы – выяснить, можно ли самостоятельно без удобрений вырастить в домашних условиях овощи и фрукты.
ПРОЕКТ по биологии КАК ВЫРАСТИТЬ ФАСОЛЬ В КОМНАТНЫХ УСЛОВИЯХ Автор: ученица 6 Б класса МБОУ «ГИМНАЗИЯ» Князева Марина.
Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 VIII вида г.Барнаула Урок СБО по теме «Комнатные растения» 4 класс Учитель Хокконена Е.В.
Name of presentation Company name. Вегетативное размножение Вегетативное размножение – это увеличение числа организмов данного вида при помощи отделения.
Творческий проект: «Растение в интерьере дома.» Выполнила ученица 6 «Б» класса Финапетова Анастасия.
Транксрипт:

Презентация по биологии

Содержание О кактусах Где растут кактусы Выращивание кактусов Из жизни кактуса Каталог кактусов

Кактусы КАКТУС относится к семейству Кактусовых (Cactaceae). Это многолетнее растение c утолщёнными сочными мясистыми стеблями, покрытыми колючками, волосками или щетинками. Плоды у большинства кактусов мясистые, ягодообразные, у многих даже съедобные (Cereus, Opuntia). Семейство кактусовых включает около 2800 видов и подразделяется на три подсемейства: КАКТУС относится к семейству Кактусовых (Cactaceae). Это многолетнее растение c утолщёнными сочными мясистыми стеблями, покрытыми колючками, волосками или щетинками. Плоды у большинства кактусов мясистые, ягодообразные, у многих даже съедобные (Cereus, Opuntia). Семейство кактусовых включает около 2800 видов и подразделяется на три подсемейства:семейству Кактусовыхсемейству Кактусовых перескиевые, перескиевые, опунциевые опунциевые цереусовые. цереусовые.

Где растут кактусы в Европе в Европе в районах Средиземноморья в районах Средиземноморья а также в тропиках Африки а также в тропиках Африкитропиках Африкитропиках Африки на острове Мадагаскар на острове Мадагаскар разводят как декоративные растения в открытом грунте на Юге России, а на Севере - в комнатах и оранжереях разводят как декоративные растения в открытом грунте на Юге России, а на Севере - в комнатах и оранжереях Эти растения нередко являются характерной чертой ландшафта, местами они встречаются как трудноискоренимые сорняки. Эти растения нередко являются характерной чертой ландшафта, местами они встречаются как трудноискоренимые сорняки.

Выращивание кактусов Кактусы - это зелёные растения с иголками. При минимальном уходе они могут порадовать своего владельца намного больше, чем другие комнатные растения. Выращивать кактусы может любой человек, если он не будет нарушать основные правила. Кактусы - это зелёные растения с иголками. При минимальном уходе они могут порадовать своего владельца намного больше, чем другие комнатные растения. Выращивать кактусы может любой человек, если он не будет нарушать основные правила. основные правила основные правила

Основные правила Основные правила обилие солнечного света обилие солнечного света равномерный летний полив равномерный летний полив сухая и холодная зимовка не выше 10 градусов сухая и холодная зимовка не выше 10 градусов Совет. Поливать кактусы следует при полном высыхании почвы.

Из жизни кактуса В Мексике под Новый год дети украшают кактусы различными игрушками прямо под открытым небом. Кактус - новогодняя ёлка. В Мексике под Новый год дети украшают кактусы различными игрушками прямо под открытым небом. Кактус - новогодняя ёлка. Если в доме зацвел кактус - ждите прибавления семейства. Если в доме зацвел кактус - ждите прибавления семейства. Кактус - скорпион, он верный и преданный друг и имеет противоречивый характер. Кактус - скорпион, он верный и преданный друг и имеет противоречивый характер.

Каталог кактуса семейство кактусовых включает в себя около 2800 видов. семейство кактусовых включает в себя около 2800 видов. семейство кактусовых семейство кактусовых

Несколько полезных советов Размер горшка должен соответствовать корневой системе кактуса Размер горшка должен соответствовать корневой системе кактуса Лучшее время для пересадки кактусов - конец марта, апрель, начало мая, т.е. когда растения только начинают рост Лучшее время для пересадки кактусов - конец марта, апрель, начало мая, т.е. когда растения только начинают рост Полив мягкой водой, не содержащей хлора, вода должна быть чистой, т.е. не содержать каких-то примесей или солей(к примеру дождевая или талая вода) Полив мягкой водой, не содержащей хлора, вода должна быть чистой, т.е. не содержать каких-то примесей или солей(к примеру дождевая или талая вода) Поскольку кактусы очень своеобразные растения, то удобрения должны содержать гораздо меньше азота Поскольку кактусы очень своеобразные растения, то удобрения должны содержать гораздо меньше азота Кактусам света никогда не бывает много Кактусам света никогда не бывает много Некоторые кактусы можно размножать черенками. Отличие в том, что черенки кактусов (кроме рипсалисов) никогда не ставят в воду. Срезать черенки нужно только весной, в другое время года это можно делать только в том случае, если растение погибает и нужно спасти хоть что-то. Некоторые кактусы можно размножать черенками. Отличие в том, что черенки кактусов (кроме рипсалисов) никогда не ставят в воду. Срезать черенки нужно только весной, в другое время года это можно делать только в том случае, если растение погибает и нужно спасти хоть что-то.