Группа кратковременного пребывания детей при МОУ «Норваш Шигалинская СОШ»действует с 2002 года. В 2006- 2007 году в группу посещают 18 детей. Из них:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация группы «Рябинушка» МБДОУ 122. Ваш малыш уже подрос?! Перед Вами встал вопрос?! Как же быть? Куда идти?! В детский сад какой пойти? Мы Вас.
Advertisements

Развивающая среда Развивающая среда построена с учетом возрастных особенностей детей, что способствует реализации потребностей в умственной, творческой.
Группа 12 «Непоседы» Мы – ребята непоседы – Любим бегать и играть! Тем, кто в гости, к нам заходит – Не приходится скучать! НАШ ДЕВИЗ: Мы веселые ребята,
Наш дружный класс Наш дружный класс Работа учительницы начальных классов Васильевой Ольги Сергеевны, МОУ «Норваш Шигалинская СОШ»
Ваш малыш уже подрос?! Перед Вами встал вопрос?! Как же быть? Куда идти?! В детский сад какой пойти? Мы Вас приглашаем к нам! Ваш малыш не по годам Будет.
Двигательный режим в ГБОУ гимназия 491 «Марьино» СДП «Светлячок»
11 класс МБОУ «Байгуловская СОШ». Это наш веселый дружный класс и классный руководитель.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – «Детский сад 179 «Рябинушка» Один день без мамы. Подготовили воспитатели:
Отчёт о воспитательной работе 7 «Б» класса. Учитель: Повойкина И.И.
Презентация 8Б класса КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЕРМОЛАЕВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА учебный год.
Путешествие по сказке Физкультурное развлечение По сюжету русской народной сказки «Колобок» Средняя группа 4 Разработала и провела инструктор по физкультуре.
Наши детки-непоседки из группы «Капитошка».. Второй ваш дом. Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними.
В Теремочке небольшом Группа дружная живет Правят там любовь и дружба, мир, покой и детский смех. Нас встречают в этой сказке Оля, Света и Наташа.
Деятельность школы в области художественного, эстетического и нравственного воспитания Задачи: - Развитие способности учащихся приобретению умений и навыков.
Портфолио группы 9 МБДОУ «Детский сад 38».
Празднование Нового года началось с песен и танцев Текст слайда.
8 марта в начальной школе МОУ «Сущевская основная общеобразовательная школа»
МОУ «Татарско-Сугутская СОШ».. Группа кратковременного пребывания МОУ «Татарско – Сугутская СОШ»
Самоанализ педагогических достижений воспитателя Шинаковой М.С. Группа« Непоседы» за учебный год.
Транксрипт:

Группа кратковременного пребывания детей при МОУ «Норваш Шигалинская СОШ»действует с 2002 года. В году в группу посещают 18 детей. Из них: 7 мальчиков и 11 девочек.

Список детей ГКП Андреев Владимир Андреев Владимир Адикина Вероника Адикина Вероника Волков Станислав Волков Станислав Ермолаева Кристина Ермолаева Кристина Иванов Данил Иванов Данил Илларионов Никита Илларионов Никита Ильин Алексей Ильин Алексей Исаева Екатерина Исаева Екатерина Кузьмина Ольга Кузьмина Ольга Митрофанова Алиса Митрофанова Алиса Михайлова Наталия Михайлова Наталия Никандрова Нонна Никандрова Нонна Никитина Снежана Никитина Снежана Осипова Марина Осипова Марина Раськина Надежда Раськина Надежда Селиванов Лавр Селиванов Лавр Тукмакова Александра Тукмакова Александра Шалтынов Николай Шалтынов Николай

Группа кратковременного пребывания детей при МОУ « Норваш Шигалинская СОШ » действует с учебного года. В этом учебном году в группу посещают 18 детей. Группа кратковременного пребывания детей при МОУ « Норваш Шигалинская СОШ » действует с учебного года. В этом учебном году в группу посещают 18 детей. Воспитательный процесс ведется по специальной программе воспитания ребёнка- дошкольника. Учитывая современные требования программ начального обучения, занятия построены на принципах развивающего обучения; содержания и методы соответствуют закономерностям развития детей и ориентированы не только на получение знаний и навыков, но и на создание условий для благоприятной адаптации к школьному обучению. Ведется работа с родителями. На родительских собраниях обсуждаются темы, касающиеся воспитанию детей, жизни группы. Проводятся различные утренники, конкурсы. Дети выступают с концертом перед родителями. Также принимают участие в смотре художественной самодеятельности учащихся «Школьная весна». После занятий в группе кратковременного пребывания дети приходят в первый класс уже подготовленными: умеют вести себя в школе, умеют читать, писать, считать. За время посещения в группу ребёнок получает всестороннее развитие. Ведутся занятия по чувашскому языку, математике, русскому языку, физкультуре, музыке, изобразительной и конструктивной деятельности. На всех занятиях используются различные игровые технологии. Так как в обучении и воспитании шестилетних детей игры имеют большое значение. Все они способствуют физическому и умственному развитию ребенка. На занятиях, на прогулках дети с интересом играют в эти игры. разработана специальная Программа элективного курса «Любимые детские игры». Работа по этой программе ведется по учебно-тематическому плану.

В группе идёт занятие

Чтобы космонавтом стать, надо много каши есть.

Неразлучные друзья: Лёша, Коля и Данил. Неразлучные друзья: Лёша, Коля и Данил. Кристина и Наташа – милые девчонки. Кристина и Наташа – милые девчонки.

Дружно делаем зарядку. Раз, два, три, четыре– Потянулись, наклонились Хорошо мы потрудились.

Есть у нас огород, там морковка растёт. Вот такой вышины, вот такой ширины!

Новогодний праздник в группе. ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА ПОЗДРАВЛЯЮТ РЕБЯТ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Наши любимые мамы и бабушки

Новый год! Новый год! Заходи в наш хоровод!!!

ДОШКОЛЯТА МОЛОДЦЫ, ФИЗКУЛЬТУРОЮ ДРУЖНЫ.

Руки в стороны - в полёт, отправляем самолёт!!! Руки в стороны - в полёт, отправляем самолёт!!!

МЫ ИГРАЕМ И ПОЁМ, ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО ЖИВЁМ.

Дружат в нашей группе девочки и мальчики.

ДЕВЧОНКИ ЛЮБЯТ КНИЖКИ, А ТАКЖЕ И ИГРУШКИ

Я из сказки к вам пришла, Угадайте же, КТО Я?

Я мечтаю стать воспитательнице й!!!

Строим дом: дом большой и с крылечком, и с трубой. Это чей, это чей Новый дом из кирпичей? Это дети строят дом, чтоб медведи жили в нём.

Девчонки на фестивале. Мы матрёшки - вот такие крошки. А у нас - чистые ладошки!

Наши малыши – просто молодцы!!!