ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОУ СОШ 30 Слукина Анастасия 2 «А» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил : ученик 4 « А » класса МБОУ школы 45 Дорохин Виталий Сообщение на тему : « Государственные праздники РФ »
Advertisements

Выполнила: ученица 5 «Б» класса Шукайлова Ангелина.
25 декабря 2013 г.Яковлева Л. А. Курганская область. Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: Учитель биологии и химии Первой квалификационной.
Выполнили: Райская Александра Щербаков Фёдор Обучающиеся 4 «Б» класса МБОУ СОШ 4 г. Льгова Преподаватель ОПК: Стрельникова Г.Н. Кл. руководитель: Козлова.
Ночь накануне Рождества Смысл названия рассказа О. Генри «Дары волхвов»
Что такое рождество. Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Сегодня для многих людей Рождество - это всего лишь светский праздник, они едва ли знают его древние истоки… Но разве этот праздник стал для них менее.
РОЖДЕСТВО Шилин Артемий 2 «Е» класс, МОУ гимназия 12.
Рождество Христово. Рождение Иисуса Христа В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие – родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах. Православное рождество в России – отмечают в ночь на 7 января.
Январь-февраль 2013 В ночь с шестого на седьмое января православные России отмечают праздник Рождества Христова. Как известно, в нашей стране церковь в.
Презентация к уроку по теме: Рождество Христово
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Обучающая презентация Новый год Рождество День защитника Отечества Международный женский день Праздник весны и труда День Победы День России День народного.
Классный час «Рождество Христово» Таирова Эльвира Наильевна учитель математики Ульяновская область, Чердаклинский р-он, пос.Октябрьский МБОУ Первомайская.
Январь, как ни один другой месяц, богат праздниками, самый главный из которых Рождество. Рождеству предшествует сочельник, за Рождеством идет Крещение.
Рождество! И земля, и небо Соединились в Младенце Христе, И живительным истинным хлебом Обладаем теперь мы все. Рождеством в Вифлеемских яслях Торжеством.
Один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. В России Рождество отмечается 7 января, а в Европе 25 декабря.
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОУ СОШ 30 Слукина Анастасия 2 «А» класс

Проблема: Проблема: Почему не все праздники государственные? Гипотеза: Гипотеза: Все праздники не могут быть государственными, потому что в такие дни люди обычно не работают.

Актуальность: Узнать больше о государственных праздниках. Цель: придумать сценарий проведения одного из государственных праздников.

Государственный праздник Государственный праздник – это такая дата в жизни страны, которая объединяет весь народ. ПРАЗДНИКИ: Семейные Государственные Молодёжные Религиозные

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 1 января – Новый год 7 января – Рождество Христово 23 февраля – День защитника Отечества 8 марта – Международный женский день 1 мая – День весны и труда 9 мая – День Победы 12 июня – День России 4 ноября – День народного единства

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА Из истории праздника. В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие - родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, которую мы с тех пор называем Богородицей. Придя на землю, Он не был встречен почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища - Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных. Первыми гостями божественного младенца были не цари и вельможи, а волхвы, которые принесли Младенцу дары: золото, ладан и смирну.

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА Празднование в России. Празднование Рождества в России отличается от празднования в других странах. Мы отмечаем его 7 января, а в Европе, Америке его отмечают 25 декабря. Было время, когда этот праздник в России был под запретом. Лишь в 1935 году советская власть вновь разрешила ставить и наряжать елки правда уже не рождественские, а новогодние. Поэтому некоторые традиции празднования Рождества были забыты. В последние годы все больше людей посещает в Рождественские праздники церковь, вспоминая религиозный смысл праздника. Сегодня большинство верующих в России отмечает Рождество 7 января, по старому юлианскому календарю.

Этапы проведения праздника 1. Встреча гостей 2. Рассказ о празднике 3. Конкурс поздравительных стихов. 4. Конкурс загадок 5. Оформление праздничной газеты 6. Викторина 7. В конце праздника раздаю всем подарки и приглашаю к праздничному столу

Государственные праздники являются напоминанием о каких-либо важных исторических событиях в жизни страны и ее народа.