Технология производства и реализации декоративной косметики и эффективность коммерческой деятельности торгового предприятия Работа ученицы группы К -41.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила:Досумова Алия Учет и аудит. Обобщающая оценка финансового состояния предприятия достигается на основе таких результативных показателей, как.
Advertisements

Дипломная работа Совершенствование торгово-технологических процессов на примере предприятия ООО «Торнадо Косметик» Автор: Макарова Н.А. Руководитель: Смоленцева.
Статистика прибыли и рентабельности. Анализ эффективности производства предполагает сопоставление затрат и результатов производственной деятель- ности.
Выпускная квалификационная работа на тему : Анализ финансовых результатов деятельности строительной организации.
Помада Блеск МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Помада Блеск МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.
9. СТАТИСТИКА ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 9.1. Показатели прибыльности и рентабель- ности Статистическое изучение прибыли Статистическое изучение.
Тема 3. Отчет о финансовых результатах. Финансовые результаты деятельности организации в виде при­былей и убытков определяются путем сопоставления ее.
Тема 18. Декоративная косметика. Сырье, применяемое для производства декоративной косметики Подразделяется на основное и вспомогательное, в том числе.
Домашнее задание: §4, с ; задание на выбор © Ковалькова Н.Н 1. Экономические и бухгалтерские издержки и прибыль. 2. Постоянные и переменные издержки.
Тема 2.5. Статистика финансовых результатов экономической деятельности.
Тема 2.4. Статистика издержек производства. материальные затраты; затраты на оплату труда; отчисления на социальные нужды; амортизация; прочие затраты.
Апрель Тема выпускной квалификационной работы : «Повышение эффективности реальных инвестиций на примере ООО «Меркурий »
Тема урока: Фирмы в экономике. Смирнова Светлана Николаевна Г. Новокузнецк, ГОУ СПО Кузнецкий индустриальный техникум.
ТЕМА 12: АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 1. Формирование финансовых результатов и задачи анализа прибыли 2. Анализ валовой (маржинальной)
Тема урока: «Производство: затраты, выручка, прибыль»
7 класс «Гигиена девушки. Косметика». Накладываем увлажняющий крем от центра лица к зоне роста волос. Это важно. Благодаря ему тональный крем и другие.
Hinnakujundus Ценообразование Euroakadeemia 2013.
Формирование и Использование прибыли предприятия Выполнила: Ученица 3 курса группы ИЭ-34 Сетракова Яна.
ФИРМЫ В ЭКОНОМИКЕ. УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 11 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ
Финансовый план. Основное содержание Финансовый раздел бизнес-плана рассматривает вопросы финансового обеспечения деятельности фирмы и наиболее эффективного.
Транксрипт:

Технология производства и реализации декоративной косметики и эффективность коммерческой деятельности торгового предприятия Работа ученицы группы К -41 Сигеевой Светланы Сергеевны

Цель дипломной работы 1. Анализ ассортимента декоративной косметики. 2. Анализ организации торгово-технологического процесса. 3. Анализ показателей эффективности коммерческой деятельности.

Что бы достичь поставленных целей, мне было необходимо решить следующие задачи: 1. Изучить продаваемый ассортимент декоративной косметики, требования к качеству, упаковке и маркировке товара. 2. Провести анализ маркетинговых возможностей. 3. Выявить основные операции торгово-технологического процесса. 4. Определить основные показатели эффективности коммерческой деятельности.

Ассортимент декоративной косметики подразделяют в зависимости от целевого использования ( назначения ) на четыре группы : Средства для лица Средства для глаз - консилер - карандаш для век - корректор - тушь для ресниц - тональная основа - подводка - пудра - тени для век Средства для ногтей - румяна Средства для ногтей Средства для губ Средства для губ - базовое покрытие - бальзам - основной лак - блеск - сушка - закрепитель - помада

Ассортимент декоративной косметики

Основные операции торгово - технологического процесса : разгрузка транспортных средств ; доставка товаров в зону приемки ; приемка товаров по количеству и качеству ; доставка товаров в зону хранения, подготовка к продаже или непосредственно в торговый зал ( в зависимости от степени готовности их к продаже ); хранение товаров ; подготовка товаров к продаже ; перемещение товаров в торговый зал ; выкладка товаров на торговом оборудовании.

Основными показателями эффективности коммерческой деятельности являются прибыль и рентабельность. Прибыль ( убыток ) от реализации товаров определяется как разность между валовым доходом от реализации товаров ( без учета, налога на добавленную стоимость ) и издержками обращения. Величина прибыли в торговле зависит от объемов с проса на товары и их предложения.

Валовой доход от реализации товаров (продукции, услуг) Платежи, взимаемые из валового дохода Валовой доход, остающийся в распоряжении организации Прибыль от реализации товаров Расходы на реализацию товаров Схема формирования прибыли от реализации товаров

Рентабельность - синтетический показатель, отражающий многие стороны деятельности торговых организаций за определенный период. Это процентное отношение суммы прибыли к одному из показателей : объему товарооборота, расходам, средней стоимости основных и оборотных средств, расходам на оплату труда и т. п. Система показателей рентабельности является составляющей системы показателей социально - экономической эффективности деятельности организаций.