«СТИЛИ ПОВЕДЕНИЯ И МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА В СЕМЬЕ» 16 апреля 2013 г. в МБОУ «СОШ30» в рамках работы информационно-методического центра «Рука помощи»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
11 декабря 2013г.в группе было проведено родительское собрание на тему «Здоровые дети- здоровое будущее». Воспитатель группы Гребиникова С.В. познакомила.
Advertisements

Учитель-логопед Жилова Л.В.. КОМПЕТЕНТНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ МОТИВАЦИОНН О-ЦЕЛЕВОЙ КОГНИТИВНЫ Й ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙОЦЕНОЧНЫЙ.
Психолого-педагогическое сопровождение (в рамках профилизации обучения и системы работы по подготовке к ПГК и ЕНТ)
ДАТА: года ПОДГОТОВИЛА: ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ СОШЛ 53 ВОРОНИНА С.А.
18 марта-18 апреля 2013 год. Инструктивно-методическое совещание с классными руководителями о проведении месячника «Будь сам собой наперекор Вселенной»
Развитие психических процессов детей дошкольного возраста посредством игровых практикумов с родителями. Педагог-психолог Никулина Анна Геннадьевна.
Описание профессиональной педагогической деятельности Педагога-психолога МБОУ Верхнепашинская СОШ 2 Скоробогатовой Н.В. Педагога-психолога МБОУ Верхнепашинская.
Педагог-психолог организует свою работу по следующим направлениям: -диагностика; -просвещение и консультирование; -профилактика; - развивающая работа.
Проблема "эмоционального выгорания" учителя и пути ее решения ППС –
Визитная карточка Педагога-психолога ХСОШ5 Доничкиной М.К. 2009г.
(методическая работа в МБОУ «Новожизненская сош» в учебном году)
Психологическое сопровождение взаимодействия педагогов и семьи в детском саду.
Информационно- образовательная среда начальной школы Зональный научно - практический семинар.
Пути и способы организации профилактической антинаркотической работы в образовательных учреждениях МОУ Калиновская СОШ Заместитель директора по ВР Питькова.
Планирование работы педагогов-психологов на учебный год г. Хабаровск Федотова Ирина Евгеньевна, главный специалист МАУ «Центр развития образования»
- - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА И СЕМЬИ Подготовила Учитель – логопед Архангельская Ирина Владимировна МБОУ СОШ 29 г.о. Самара.
Организация работы по повышению воспитательного потенциала семьи в условиях ДОУ. Доклад из опыта работы. Комольцева Лариса Савельевна социальный педагог.
ПЛАН РАБОТЫ городского методического объединения учителей-логопедов ДОУ, ОУ г. Перми на учебный год.
От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
РАБОТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЕТЕЙ МДОУ ДЕТСКИЙ САД 9 комбинированного вида Г. Валуйки.
Транксрипт:

«СТИЛИ ПОВЕДЕНИЯ И МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА В СЕМЬЕ» 16 апреля 2013 г. в МБОУ «СОШ30» в рамках работы информационно-методического центра «Рука помощи» состоялся семинар-практикум для педагогов ступени начального общего образования на тему:

1. 1. РАБОТА С МЕТАФОРОЙ «КУВШИН» 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ. ПСИХОТИПЫ МАТЕРЕЙ И ОТЦОВ. 3. РАБОТА С ДИАГНОСТИЧЕСКИМ МАТЕРИАЛОМ. 4. ТРЕНИНГОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ «ВЛИЯНИЕ ЗАПРЕТОВ», ИГРА «НАКОРМИ РЕБЕНКА». План родительского собрания

В семинаре-практикуме приняли участие 26 педагогов города Нижневартовска

По окончанию семинара-практикума педагоги получили практический материал для работы с семьей: Диагностический материал (анкеты для родителей) Методический материал по профилактике деструктивных взаимоотношений родителей и подростков в семье

Объявление Следующий обучающий семинар состоится в ноябре 2013 года Тема семинара: «Конфликтологическая компетентность педагога»