5.1 Основными формами самоуправления в Учреждении являются Управляющий совет (далее Совет), общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее 11 и не более 25 членов с использованием процедур выборов, делегирования.
Advertisements

МАОУ СОШ 18. Главная задача – разработать механизм самоуправления как в теории, так и в практике, чтобы самоуправление не превратилось в некую игру, в.
Модель государственно- общественного управления МКОУ «СОШ 5» г.Кирова Калужской области.
Управляющий совет. 1.Что такое школьный управляющий совет, и для чего он нужен? Управляющий совет – это одна из моделей государственно-общественного характера.
УОиМП администрации г. Рязани Директор МБОУ «СОШ 57» Администрация школы Общешкольная конференция Совет школы Трудовой коллектив Профсоюзная организация.
Эмблема Управляющий совет МОУ СОШ 40 Управляющий совет МОУ СОШ 40.
У ПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ МБОУ «Ш ЕБАЛИНСКАЯ СОШ ИМ. Л. В. К ОКЫШЕВА » Заседание с. Шебалино.
Управляющий совет школы – это коллегиальный орган государственно- общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического.
Попечительский совет Положение. Положение о попечительском совете учреждения образования Настоящее Положение определяет порядок деятельности попечительского.
Выписка из Устава МОУ ОГ 3 Государственно- общественное управление в гимназии.
Управляющий Совет ОУ - шаг к созданию «Нового учреждения»
11 –б класса МБОУ «Комсомолськая СОШ 1» Наш адрес: , Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Заводская, 50. МОУ "Комсомольская.
Под принципами деятельности мы понимаем те ее основания, которые определяют главные направления, всю систему функционирования органов общественного управления.
Общественность и школа. Управляющий совет это коллегиальный орган государственно- общественного управления школой, призванный решать в первую очередь.
Управляющий Совет коллегиальный орган управления школы, реализующий принцип демократического, государственно- общественного характера управления Приложение.
Управляющий совет МАОУ гимназии 24 им.М.В.Октябрьской (из опыта работы)
Дмитрий Медведев Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" От того, как будет устроена школьная действительность, какой будет система.
Участие управляющего совета МБУ ДО «ЦДЭБ» в системе государственно- общественного управления УДО Трубчанин Татьяна Александровна.
Илясова И. Н. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ШТАБ ШКОЛЫ Управляющий совет не призван заменить директора или завучей – он должен конструктивно дополнить их функции в плане.
Выполнила рабочая группа: Летуновская Л.Д., ПоповаГ.И., Вуколова Т.А., Синюкова Е.Н., Астолопова Н.В., Бабанова И.В., Милованова Н.В., Симонова О.Н., Колбенёва.
Транксрипт:

5.1 Основными формами самоуправления в Учреждении являются Управляющий совет (далее Совет), общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Методический совет, общешкольный родительский комитет, орган ученического самоуправления. 5.2 Управляющий совет Учреждения действует на основании Положения об управляющем совете Учреждения. 5.3 Управляющий совет Учреждения избирается на общем собрании родителей (законных представителей) и обучающихся средней ступени и заседании педагогического совета сроком на 3 года, за исключением членов Совета из числа обучающихся которые избираются сроком на один учебный год Членами Управляющего совета могут быть избраны родители (законные представители) обучающихся, представители государственных органов, органов местного самоуправления, а также спонсоры и меценаты, сотрудничающие с образовательным учреждением и заинтересованные в его развитии, обучающиеся средней ступени Количество членов, избираемых в Управляющий Совет, определяется общим собранием родителей (законных представителей) обучающихся. Количество членов Совета из числа работников школы не может превышать четверти общего числа членов совета. При этом не менее 2/3 их должны являться педагогическими работниками. Управляющий Совет представляет интересы родителей (законных представителей) обучающихся и других физических и юридических лиц перед администрацией Учреждения. Управляющий Совет собирается в соответствии с планом работы. О своей работе Управляющий совет Учреждения отчитывается перед родительским собранием не реже одного раза в год. Управляющий Совет Учреждения содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, организации и улучшения условий труда педагогических и других работников Учреждения, совершенствования материально-технической базы Учреждения, благоустройства ее помещений и территории. Управляющий Совет содействует созданию и публикации учебных, методических, рекламных материалов; разрабатывает и реализует конкретные мероприятия по финансированию и материальному обеспечению учебно-воспитательной, профессионально-ориентационной, информационной деятельности Учреждения. Обеспечивает при необходимости защиту всеми законными способами и средствами законных прав и интересов Учреждения, ее обучающихся и персонала. Управляющий совет согласовывает по представлению директора школы сроки и продолжительность работы обучающихся в составе трудовых бригад Решения Управляющего Совета Учреждения являются правомочными, если на них присутствовало не менее двух третей состава, а за решение голосовало не менее половины списочного состава членов Управляющего Совета Решения Управляющего Совета Учреждения, принятые в пределах его полномочий, доводятся до сведения всех заинтересованных лиц и являются рекомендательными для администрации и трудового коллектива Учреждения.

Определять основные направления развития школы и особенности ее образовательной программы; Содействовать повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы, рациональному использованию выделяемых школе бюджетных средств; средств полученных от собственной деятельности и из иных источников; Содействовать формированию оптимальных условий и внедрению эффективных форм организации образовательного процесса; Осуществлять контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школе. Обеспечение комфортности образовательной среды, производство для этого необходимых ремонтных работ, развитие информационной инфраструктуры. Создание условий для профилактики детского травматизма. Развитие материально – технической базы учебных кабинетов, их методической и наглядной оснащенности. Формирование духовной и эстетической культуры обучающихся.

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся Формирование УУД, ИКТ-компетности, исследовательской и проектной деятельности Индивидуализация обучения, работа с одаренными детьми, коррекционная работа Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни Формирование социальной активности учащихся Создание условий для организации предпрофильного и профильного обучения