Дата проведения: 17 октября 2012 г.. Ответственность родителей за поведение детей. Профилактика кризисных состояний. Подготовка к ГИА. Повестка: 1. Профилактика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час с выпускниками 11 класса. «Экзамены в форме ЕГЭ». Классный руководитель : Мостовая Татьяна Анатольевна Классный час с выпускниками 11 класса.
Advertisements

Тема: Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI классов МОУ СОШ 5 Дата проведения: 12 февраля 2009 г.
Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ЕГЭ Федеральный закон от N 273-ФЗ (в ред. от и ) "Об образовании.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации в учебном году.
Подготовка к государственной (итоговой) аттестации МОАУ СОШ г.
В период государственной (итоговой) аттестации для получения аттестата необходимо сдать 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ по русскому языку и математике.
Государственная(итоговая) аттестация ЕГЭ 2013, ГИА 2013.
МБОУ Сеченовская СОШ Нормативно – правовое обеспечение при проведении ЕГЭ и ГИА Составитель: Барахтин Анатолий Михайлович, зам. директора по УР (информатизации)
Государственная (итоговая) аттестация 11 класс. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма объективной оценки качества подготовки.
Нормативное обеспечение - закон об образовании -положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ выпускников 11 классов в 2012 году.
Тема: Государственная (итоговая) аттестация выпускников МОУ СОШ 5 Дата проведения: 16 марта 2011 г.
Родительское собрание Итоговая аттестация Учащихся 9-х классов.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ выпускников 9 классов в 2012 году.
Нормативные документы февраль 2013 года. Приказ Департамента образования города Москвы от Утвержден порядок подачи заявлений для участников.
Порядок подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся общеобразовательных учреждений, освоивших образовательные программы среднего.
ЕГЭ Основной этап ЕГЭ-2014 проходил в России с 26 мая по 11 июня. По всей стране в нем приняли участие порядка 770 тыс. человек. Выявлено 203 тысяч.
Государственная (итоговая) аттестация ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX И XI (XII) КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2013 году.
Транксрипт:

Дата проведения: 17 октября 2012 г.

Ответственность родителей за поведение детей. Профилактика кризисных состояний. Подготовка к ГИА. Повестка: 1. Профилактика зависимостей. 2. Подготовка к государственной (итоговой) аттестации выпускников.

Документы, регламентирующие организацию и проведение государственной(итоговой) аттестации выпускников Закон РФ от г «Об образовании». Положение о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей «За особые успехи в учении» (утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от г. 1). О подготовке и проведении в 2011 году государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений. Реализующих программы среднего (полного) общего образования и единого государственного экзамена ( приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от г. 318). Региональное положение об организации индивидуального обучения на дому с обучающимися, освобождёнными от посещения ОУ по состоянию здоровья. (утверждено приказом Комитета по образованию Администрации Волгоградской области от г. 22 ). Об организации в 2010/2011 учебном году государственной (итоговой) аттестации выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в новой форме ( Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от г. 326).

Адреса сайтов: Министерство образования и науки Российской Федерации - mon.gov.ru/ Портал информационной поддержки ЕГЭ - ege.edu.ru/ Комитет по образованию Администрации Волгоградской области - volgadmin.ru// МОУ СОШ volg-school 5.narod.ru/

Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI классов образовательных учреждений Волгоградской области по предметам: Русский язык (обязателен для всех). Математика (обязателен для всех). По выбору: исключительно в форме ЕГЭ Литература География. Биология. Иностранный язык. Информатика и ИКТ. Физика. История. Обществознание.

- по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ минут (4 часа) - по истории, обществознанию – 210 минут (3,5 часа) - по русскому языку, биологии, географии, химии – 180 минут (3 часа) - по иностранным языкам – 160 минут (2,4 часа) Продолжительность ЕГЭ

Минимальные баллы ЕГЭ по всем предметам на 2013 год Обязательные предметы: русский язык 36 баллов; математика 24 балла. Предметы по выбору: физика 36 баллов; химия 36 баллов; информатика и ИКТ 40 баллов; биология 36 баллов; история 32 балла; география 37 баллов; обществознание 39 баллов; литература 32 балла; иностранные языки (английский, французский,) 20 баллов.

Календарь ЕГЭ 27 мая (пн) - русский язык 30 мая (чт)- информатика и ИКТ, биология, история 3 июня (пн) - математика 6 июня (чт) - иностранные языки (английский, французский языки), физика 10 июня (пн) - обществознание, химия 13 июня (чт) - география, литература 15 июня (сб) - резерв: информатика и ИКТ, биология, история, физика, иностранные языки (английский, французский языки) 17 июня (пн) - резерв: обществознание, география, литература, химия 18 июня (вт) - резерв: русский язык 19 июня (ср) - резерв: математика

ГИА-9 в 2013 году общие положения 4 экзамена 2 обязательные - Русский язык - Математика 2 по выбору (до 1 марта) 1 из них может быть профильным

Продолжительность экзаменов ГИА-9 в новой форме: по русскому языку -240 минут, по математике минут, по истории России, химии, географии минут, по обществознанию минут, по биологии, физике минут, по иностранному языку минут, по литературе минут, по информатике и ИКТ минут.

Тренировочное тестирование для подготовки к ГИА года. В целях подготовки к ГИА-9 БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования» в ноябре - декабре 2012 года организует проведение тренировочного тестирования (далее - ТТ ГИА-9) по математике и русскому языку. Участие в тренировочном тестировании позволяет: ·получить независимую оценку уровня учебных достижений по выбранным предметам; ·выявить пробелы в знаниях и лучше подготовиться к ГИА-9; ·познакомиться с правилами заполнения бланков ответов; ·научиться распределять время на выполнение различных частей экзамена. По результатам ТТ ГИА-9 каждый участник получает не только баллы, но и данные о том, какие задания выполнены правильно. Для участия в ТТ ГИА-9 необходимо зарегистрироваться на сайте до 9 утра 29 октября 2012 года и оплатить участие в зависимости от количества выбранных предметов. Стоимость участия – 250 рублей за каждый экзамен. Контактный телефон: (8172)

Спасибо за внимание!