Родительское собрание «Как компьютер сделать помощником в развитии детей»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер в жизни Вашего ребенка Частичка или целый мир?
Advertisements

Компьютер в жизни Вашего ребенка Частичка или целый мир?
Компьютер в жизни Вашего ребенка Частичка или целый мир? Скворцова Ю.С. МОУ СОШ 9 г. Воскресенск.
Презентация к уроку по теме: Родительское собрание "Компьютер и ребёнок - плюсы и минусы этого общения"
Компьютер в жизни Вашего ребенка Частичка или целый мир? Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей 1 городского округа город Мантурово.
Компьютер: польза или вред.. В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить.
Компьютер и здоровье Работу выполнили ученицы 10 класса Лобачева Марина и Тимофеева Анна.
Эргономика Наука о взаимодействии человека и машины Главная её задача – снизить нагрузки на организм человека, связанные с работой на компьютере.
конец Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru.
Выполнил работу ученик 6 « Б » класса : Кузьменков Вячеслав Руководитель : Докунова О. В.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЙБЫШЕВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» Влияние компьютера.
Рабочее место Продолжительность непрерывной работы за компьютером.
Компьютер и здоровье Рубцова Л.Г.. Вредные для здоровья факторы: Нагрузка на зрение. головная боль головокружения устойчивое снижение остроты зрения.
«Компьютер. Что это: новая угроза для здоровья или современный друг и помощник?» Авторы: Ученицы 10 класса Ананьева Марина Алексеева Ольга Егошина Виктория.
Компьютер в жизни школьника.. Родители относятся к моим занятиям за компьютером... С беспокойством 9 (45%) С пониманием 7 (35%) Равнодушно 3 (15%) Положительно.
Компьютерная и детская безопасность Родительское собрание 6 класс Кл. руководитель: Ложкина Лидия Валентиновна.
Компьютер в жизни школьника: за и против.. В чем может помочь компьютер ? Представлять свои идеисвои идеи Готовить домашние задания Готовит ь ся к экзаменам.
Отрицательное воздействие Интернета на здоровье человека.
Компьютер и здоровье школьника Почему я выбрала эту тему? Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, и в первую очередь,
Здоровьесбережение и современные образовательные технологии МБОУ Самарский спортивный лицей Лазарева К.Н.
Транксрипт:

Родительское собрание «Как компьютер сделать помощником в развитии детей»

Постановка проблемы

Работа в группах 1.Чем опасен компьютер? 2.Компьютер и здоровье ребенка 3.Как компьютер помогает в учебе?

Чем опасен компьютер? 1. Заболевания позвоночника. 2. Заболевания органов дыхания. 3. Синдром запястного канала. 4. Стресс, депрессия и другие нервные расстройства. Обратите внимание!

КОМПЬЮТЕР И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА Верные-неверные утверждения До чтения После чтения 1. 92% взрослых, работающих на компьютере, жалуются в конце рабочего дня на неприятные ощущения и усталость. 2. Дети за компьютером совсем не устают. 3. Компьютер – главная причина снижения остроты зрения. 4. Итогом регулярного общения с компьютером могут стать постоянные головные боли, остеохондрозы, заболевания суставов кистей рук. 5. Детям можно заниматься по мин. ежедневно без вреда для здоровья. 6. Компьютеры способствуют развитию детей. 7. Для снижения негативного влияния нужно в помещении, где стоит компьютер, посадить кактусы, проводить ежедневную влажную уборку, проветривание.

В чем может помочь компьютер Готовить домашние задания Просматривать энциклопедии на CD-ROM, интерактивно познавая окружающий мир, подготовка рефератов, таблиц, схем. Представлять свои идеи Пользоваться удобными приложениями для создания презентаций, проектов, вести исследовательскую работу. Готовиться к экзаменам Сделать компьютер "репетитором", делающим обучение интереснее, быстрее и эффективнее Ресурсы Интернета Пользоваться обширными ресурсами, общаться с друзьями, дистанционное обучение, on-line тестирование, участвовать в конкурсах, проектах.

Ситуация…

Виды компьютерных игр

Игры типа «Убей их всех!»

Стратегии

Игры - приключения

Обучающие и развивающие игры

Компьютерные программы в помощь ученику Словари Справочники Тесты Книги Аудиокниги Игры Энциклопедии

Schoolout.ru Полезные сайты

Рефлексия Я понял, что … Меня удивило, что … Меня заинтересовало, что … Мораль сей басни такова…

И напоследок… Компьютер предназначен, прежде всего, для развития ребенка: его интеллекта, талантов и способностей! И наша с вами задача – сделать компьютер ПОМОЩНИКОМ ребенка!