© ООО Баласс, 2013 ДОБРЫЕ И ЗЛЫЕ ВОЛШЕБНИКИ ОТ НАУКИ 60-й урок литературы в 5 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧеловекЛичность - автономность -моральные принципы - усилия в становлении стыд трудправо правда человечность гуманность ценности добро мораль значимые.
Advertisements

МКДОУ детский сад 2 Районный семинар «Русские культурные традиции и нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» из опыта работы МКДОУ детского.
Термины и понятия Предметы человеческого труда (материальная культура)
Азбука нравственности. Человек выдержанный- это тот который не взрывается, который смотрит на вещи просто. В любой ситуации держит себя в руках.
Цель программы: - создать условия для реализации программы, обеспечивая духовно-нравственное развитие обучающихся на основе их приобщения к национальным.
Портал «О детстве» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 55 ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА Проект «Нетрадиционные.
Родительское собрание Жизненные ценности подростков.
МОУ ЯКШУР-БОДЬИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ГИМНАЗИЯ Информационно- просветительская работа при внедрении курса ОРКСЭ Подготовила зам директора по НМР Веселкова Т.С.
… В целях формирования и развития личности в соответствии с семейными ценностями и общественными духовно- нравственными и социокультурными ценностями.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ НА УРОКЕ, ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НА ДУХОВНОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ.
На фото: взрыв первой советской атомной бомбы.
МКОУ «Брылинская СОШ» Духовно-нравственное воспитание. Автор: Гладкова Л.Ф., классный руководитель 8 класса.
Нравственность Истинный показатель цивилизации – Не уровень богатства и образования, Не величина городов, не обилие урожаев, А облик человека, воспитанного.
Родительское собрание в 4 классе Классный руководитель: Николаева С.Ю.
25 мая В добрый путь !
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Работа в команде и практическое использование.. - Один – слишком малое число для достижения цели - Миф о герое – одиночке Почему работаем одни: Самолюбие.
«Формирование адекватного потенциала личности ребенка с НОДА на основе здоровьесберегающей педагогики»
Мирный Атом Скульптурная композиция "Мирный атом" в Волгодонске.
Транксрипт:

© ООО Баласс, 2013 ДОБРЫЕ И ЗЛЫЕ ВОЛШЕБНИКИ ОТ НАУКИ 60-й урок литературы в 5 классе

«ЗЛОЙ» УЧЁНЫЙ « ДОБРЫЙ» УЧЁНЫЙ Трудолюбие, отношение к работе, как к самому главному в жизни слава, материальное богатство, вера в собственную исключительность, понимание смысла своего дела Самолюбие, воля к успеху Власть любовь к семье, к детям, к Родине, желание сделать мир лучше отношение к работе, как к самому главному в своей жизни (важнее семьи, детей, Родины), трудолюбие гордыня (гипертрофированное, то есть слишком большое самолюбие).

Атомная энергия Электростанции, ледоколы, подлодки Атомная бомба Микробиология Лекарства, вакцины Биологическое оружие Ракетный двигатель Космические ракетыЯдерные ракеты

Ответственность за открытия Не создавать вещей, заведомо направленных только на разрушение Соизмерять цели и средства (цель далеко не всегда оправдывает средства) Принцип «не навреди». При своей деятельности руководствоваться основами общечеловеческой морали УЧЁНЫЙ