В здоровом теле – здоровый дух! Подготовила: учитель физической культуры МКОУ «Основная общеобразовательная школа 20» Панпурина Надежда Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное занятие ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! Подготовила: учитель начальных классов МОУ «Средняя школа 4» Мухаева Айганым Михайловна.
Advertisements

Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Внеклассное занятие ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! Подготовила: Классный руководитель 5 «Б» класса МОУ «Средней общеобразовательной школы 5 г. Вольска Саратовской.
УМЕРЕННОСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЧТО ДАЮТ ПРОДУКТЫ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА?
Внеклассное занятие ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! учитель начальных классов МБОУ Мещеряковская СОШ Верхнедонского района Чернова Ольга Дмитриевна.
Перед едой мойте руки с мылом! Фрукты и овощи хорошо мой обязательно съедай в количестве 500 г. в день.
Долгий путь бутерброда … или гигиена питания. Чудак математик В Германии жил Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил себе в рот. Вот.
Здоровье - правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. ( Из словаря С.И.Ожегова)
Окружающий мир. Если хочешь быть здоров! Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ»
Питание и здоровье.
Здоровое питание - отличное настроение! Разработчик: учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 х. Маркин Недоедкова Е.А.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
«Я здоровье берегу – сам себе я помогу» Главные факторы здоровья: движение; питание; режим; закаливание.
Перед едой мой руки с мылом. Хорошо мой овощи и фрукты. Ешь небольшими кусочками. Во время еды не разговаривай. Не переедай! Ешь в меру.
Питание и здоровье.. Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Соблюдение режима дня. Правильное питание. Правильное питание. Закаливание. Закаливание.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
Полезные продукты Подготовила: Сакаева Алия Альбертовна.
животная растительная Помогают вырабатывать энергию.
Я здоровье сберегу- сам себе я помогу! 1.Режим дня. 2.Личная гигиена. 3.Движение – это жизнь. 4.Правильное питание.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Транксрипт:

В здоровом теле – здоровый дух! Подготовила: учитель физической культуры МКОУ «Основная общеобразовательная школа 20» Панпурина Надежда Алексеевна

В здоровом теле – здоровый дух!

Чтобы быть здоровым, красивым и сильным нужно:

Полезные продукты

Вредные продукты

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ: Перед едой вымой руки с мылом! Фрукты и овощи надо хорошо мыть. Не торопись! Ешь небольшими кусочками, тщательно пережёвывай с закрытым ртом! Во время еды не разговаривай и не читай! Не переедай! Ешь в меру!

Закаливание

Хождение босиком

Советы доктора 1. Соблюдай гигиену рук и тела. 2. Делай утреннюю зарядку. 3. Не забывай про закаливание. 4.Воздерживайся от жирной пищи. 5.Остерегайся очень острого и соленого. 6.Сладостей тысячи, а здоровье одно. 7.Овощи и фрукты – полезные продукты. 8.Соблюдай режим правильного питания и активного отдыха. 9. Не забывай чистить зубы утром и вечером перед сном. 10. Научись лечить себя сам: делай точечный массаж.

Будьте здоровы!