Как оформить задачу по физике. Оформление задач по физике Помни: Оформление задач по физике имеет четкие правила и тебе необходимо всегда их соблюдать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физика 7 класс Урок 3/3 Расчет пути и времени движения Скорость тела при равномерном движении – это физическая векторная величина, равная отношению пути.
Advertisements

путь18 км15 минут. скорость за Поезд двигаясь равномерно, прошел Найти поезда на данном участке пути. Пройденный путь-S, единицы измерения: м, км, см,
Задачи по физике. Что такое расчетная задача? Расчетной называют задачу, в которой необходимо найти физическую величину, получить ее числовое значение.
Механическое движение. Задача на расчет средней скорости.
Механическое движение Физика 7 класс. Автор презентации «Механическое движение» Помаскин Юрий Иванович - учитель физики, Почетный работник общего образования.
Скорость движения 7 класс. скорость Физическая величина, которая определяется отношением пути, пройденного телом за время движения, к тому промежутку.
Задачи на движение 3 класс Грамыко Е.И. ГОУ СОШ 129.
7 класс Расчет пути и времени движения t t Схема для запоминания формул расчёта v, t, S при равномерном движении Запомни! s.
Тренировочный тест по кинематике 1. Механическое движение тела – это… А. А. изменение его положения в пространстве. Б. изменение его положения в пространстве.
Урок 12. Скорость. За 1 час проходят Турист -5 км Автомобиль – 90 км Самолет – 850 км Скорость Df. Скорость - это величина, равная отношению пути ко времени,
Задачи урока: 1. Дать определение скорости. 2. Записать формулу для расчета скорости. 3. Выразить одну и ту же скорость тела в разных единицах. 4. Научиться.
Задачи урока: 1. Дать определение скорости. 2. Записать формулу для расчета скорости. 3. Выразить одну и ту же скорость тела в разных единицах. 4. Научиться.
1. Познакомиться с видами движения 2. Решение задач на расчет скорости равномерного движения.
« Мыслить последовательно, судить доказательно, опровергать неправильные выводы должен уметь всякий : физик и поэт, тракторист и химик ». Э. Кольман.
Что вы уже знаете? 1.Что такое физика? 2.Когда она возникла и где? 3.Для чего нужно изучать физику? 4.Что такое физическое тело? Приведите примеры. 5.
Урок математики в 3 классе. Учитель Ремизова Галина Анатольевна.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа 49 Красавцева Е.А. учитель физики г.Володарск,2014.
ДВИЖЕНИЕ: скорость, время, расстояние
Тема урока: Скорость. Равномерное движение. Неравномерное движение. 1. Что же такое равномерное движение? (рисунок 1)
Задача1. Маша и Света выбежали одновременно из одной точки в одном направлении. Маша бежит со скоростью 120 м/мин, а Света бежит со скоростью 150м/мин.
Транксрипт:

Как оформить задачу по физике

Оформление задач по физике Помни: Оформление задач по физике имеет четкие правила и тебе необходимо всегда их соблюдать

Оформление задач по физике Вопрос задачи Краткое условие задачи Перевод единиц измерения Решение задачи: А) Пояснительный рисунок, Б) исходные формулы, В) математические преобразования, Г) подсчеты, Д) действия с единицами измерения Ответ Область, в которой записывается вопрос задачи Горизонтальная линия Область, в которой записывается краткое условие задачи Вертикальная линия Область перевода единиц измерения физических величин в СИ Область записи решения задачи Область записи ответа

Пример За какое времяВася с папой, едущие в автомобиле по со скоростью 72 км/ч, прямолинейному шоссе доедут до дачи, если она находится на расстоянии 60 км от дома? Вопрос задачи Данные условия

Пример За какое времяВася с папой, едущие в автомобиле по со скоростью 72 км/ч, прямолинейному шоссе доедут до дачи, если она находится на расстоянии 60 км от дома? Километры надо перевести в метры,а часы – в секунды

Пример За какое времяВася с папой, едущие в автомобиле по со скоростью 72 км/ч, прямолинейному шоссе доедут до дачи, если она находится на расстоянии 60 км от дома? Пояснительный рисунок: Схематичное обозначение движущегося тела (автомобиль)АВ

Пример За какое времяВася с папой, едущие в автомобиле по со скоростью 72 км/ч, прямолинейному шоссе доедут до дачи, если она находится на расстоянии 60 км от дома? АВ Ответ: Вася с папой доедут до дачи за 50 мин.

Спасибо, перейдите к следующему разделу курса.